Власть доиграется: рынки готовы скинуться на Французский ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 12131415
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 19:27

big539, нет, не сомневаюсь, что схема такая будет. Но, неужели вы думаете, что в НАШЕЙ стране при ЛЮБЫХ законах, если у Вас "нужно-хочется-приказано" взять что-то, то кто-то или что-то остановит налоговиков :wink: ? Такое было, такое есть сейчас, такое будет при любом НК.
Повторюсь, я не защищаю или оправдываю ни предложенный НК, ни власть в целом. Но, сейчас у власти достаточно грамотные люди (да, да, да, я отлично понимаю весь шквал гнева, который может сейчас обрушиться, но сейчас не об этом). Они, по сути,- иждивенцы и ничего не производят, но они живут на том, что производим Мы. Я уверен, что им хватает ума, чтобы не зарубить дойную корову. Ибо зарубив, они не получат вообще ничего...
nikitash

Подякував: 59 раз.
Подякували: 58 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 19:35

nikitash написав:big539, ... Я уверен, что им хватает ума, чтобы не зарубить дойную корову. Ибо зарубив, они не получат вообще ничего...

Они не считают малый бизнес дойной коровой. Даже прямо об этом заявляют, мол "всего 2% налогов в бюджете - от "малых"". Малый бизнес - это скорее орёл в небе (ну или хотя бы просто воробей, ищущий себе зёрнышки). И вот этого орла, пардон, воробья, который может нaсрaть на голову в любой момент они и хотят прибить. Корова тут не причём. Корова - это большой бизнес. И он ИХ. "Это НАША корова, и МЫ её доим". Поэтому лично я, да и много людей с этого форума, думают о том, что у нынешней власти есть задумка ПОЛНОСТЬЮ защимить мелкий бизнес. Так что не разделяю я вашего оптимизма насчёт
Я уверен, что им хватает ума, чтобы не зарубить дойную корову
Всё просто.
big539

Подякував: 1612 раз.
Подякували: 1396 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 20:26

Я не оптимист в данном вопросе, но как предлагаете бороться с контрабасом на местах?
И я лично сомневаюсь в цифре 2%. ИМХО, это не та цифра, которая способна "нaсрaть на голову" большому бизнесу.
nikitash

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 20:33

Посмотрите видео

Герман удивилась, что Янукович может ветировать Налоговый кодекс

Анна Герман отрицает, что допускала применение Виктором Януковичем вето к Налоговому кодексу.

"С большим удивлением я прочитала сегодня на интернет-сайтах информацию под заглавием, которое является провокацией и манипулированием. Я никогда никому не заявляла о том, что Президент может заветировать Налоговый кодекс", - заявила Герман.

Политик сообщила, что несколько дней назад сказала дословно такое: "Нужно подождать и следить за высказываниями самого Президента. Президент сам озвучит свою позицию".

Как писал finance.tochka.net, 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс во втором чтении.

Пока что Налоговый кодекс не подписан даже спикером.

Вице-премьер Андрей Клюев и спикер Владимир Литвин не исключают, что Янукович подпишет Налоговый кодекс, но сразу может предложить внести изменения в документ.

По мнению вице-спикера Николая Томенко, Виктор Янукович вернет Налоговый кодекс в Раду и 30 ноября, в день начала пленарных заседаний Рады, это будет первым вопросом на рассмотрении парламента.

Больше о том, как принимали Налоговый кодекс, как протестуют предприниматели и какие последствия принятия документа читайте в спецтеме "Новый Налоговый кодекс".
http://finance.tochka.net/10686-german- ... deks-video

...дрожат коленки? :lol:
Арамат

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 20:55

ммм... зоологические и орнитологические аллегории....

big539

Поэтому лично я, да и много людей с этого форума, думают о том, что у нынешней власти есть задумка ПОЛНОСТЬЮ защимить мелкий бизнес

ммм... а чего тут думать. ПРусаки прямым текстом говорят об этом))) и делают очень даже синхронные действия (тут не только НК, а еще судебная "реформа"... я уже не говорю про внутренние нормативные акты ГНАУ (наказы и инструкции) противоречащие норме закона...таможенный кодекс - туда вообще с грязными ногами по уши в дерьме...прочее, прочее, прочее). уже молчу про Конституционную реформу и цирк с выборным органом и сроками полномочий!
И уничтожается ОСОЗНАННО не только малый бизнес) но и средний и даже большой. а система выстраивается такая, что ты ВСЕГДА будешь ВНЕ закона, и ВСЕГДА будет с тобой безнаказанный беспредел и чинушей, и властьимущих.
EWA

Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лис, 2010 08:28

Арамат, не понятно, что Вы этим хотите сказать...

EWA, простите за плохой юмор, но у нас за последний век когда-то было по другому?
nikitash

Профіль
  #<1 ... 12131415
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор