Власть пошла на уступки митингующим

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 10:39

Борис
Все говорят "Что сделало государство?!", хоть кто-то бы спросил себя, "Что сделал я для государства?!"

Извините, а того, что люди платят налоги, мало?
qwas

Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 10:52

Да причем здесь суммы 200-300-600 да хоть 1000. Не в сумме дело. Это власть прикрывается суммами потому что им дырку латать в пенсионном надо. Весь еэтот сыр -бор из-за пенсионного и начался.

Изменять нужно систему взымания налогов и введение нормальный человеческих правил регистрации предприятий и составления и подачи отчетности.

Сейчас в налоговую приходиш как буд то ты уже уголовник и идеш на допрос к следователю.
И обязательно тебе намекнут что Вы предприниматели воры, а если ты попытаешся "наладить" отношения то будеш обяза оплачивать дни рождения и инспекторам и их начальникам покупать им канцтовары, бумагу, скидываться на юбилеи платить налоги на перед авансом.... это просто полный беспредел.

У меня теща глав. бух. сегодня суд на том предприятии на котором она работает.
Налоговая прислала письмо что предприятие тещи год назад заключало сделку с одной фирмой сумма уплаченных налогов с той зделки была 100 000 грн.
Но месяц назад на этом втором предприятии была проверка и по результатам выяснилось что то предприятие два года назад заключило одну сделку еще с кем-то и забыло уплатить налоги с этой сделки. Из-за этого нарушения то ворое предприятие лишили свидетельства задним числом 2 года назад и перещитали все налоги по другой схеме за эти два года. И получилось что предприятие моей тещи исходя из "новых реалий" после перещета не имело права работать с этим предприятием и соответственно тоже нарушило налоговое законодательство. Т.е. все предприятия которые работали с этим вторым за два года являются нарушителями.
В итоге сегодня суд. Штраф 300 000 грн. эта сумма за неуплаченный налог за 1 год после перерасчета налоговой, который предприятие тещи должно было заплатить если бы то второе предприятие правильно отразила бы зделку тогда 2 года назад. А теперь все предприятия которые работали с предприятием моей тещи в течении этого года тоже нарушители и скоро прийдут к ним.......
ВОТ ВАМ СЕГОДНЯШНАЯ НАЛОГОВАЯ ВО ВСЕ КРАСЕ.
kupava

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 10:54

Борис
Все говорят "Что сделало государство?!", хоть кто-то бы спросил себя, "Что сделал я для государства?!"

Я 14 лет платил налоги, но когда вокруг повылазили все кто платит взятки с таким же товаром я перестал. Меня государство не защитило как платника податков, а решило ещё заработать и на взятках, т.е занялось шулерством. Значит зарплату все контролирующие службы с моих налогов не отработало. Теперь пусть вернут в бюджет, может тогда я опять буду платить налоги.
Zhora

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:07

Да, государство прежде всего защищает интересы "ближнего круга". Что я сделала для государства?
Пример: 12 лет проработала на металлургическом заводе ( не сахар), исправно платила налоги. Уволилась по состаянию здоровья. Из-за постоянного загрязнения воздуха стала хроническим алергиком. Теперь что делает для меня мое государство: лечение, которое стоит бешенные деньги - за мой счет, обучение дочери в ВУЗЕ тоже за мой счет и т.д.. Интересно, а "Государство" тоже за все это плати?
Солнце

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:08

Kvartal-34 написав:Андрей_В

Brazik скучает по стометровым очередями за трусами. Тогда они ценнее будут .

Вроде инет есть, службы доставки и т.д.
J0ker

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:39

Борис написав:
mihail_ov написав:Офигеть... Где уступки?)) с 4х до 5ти человек, и с 600 до 800 оборот при гребаном кассовом оппарате? Это цирк...

Простите меня, безграмотного, но чем Вам мешает кассовый аппарат? Мне, как покупателю, не мешает...

Хранение чеков - 3года!, внесение всей! номенклатуры в программу, учет всех! товарно-материальных ценностей. Да если работать самому и с кассовым аппаратом, или продавать товар ОПТОМ - надо идти на курсы бухгалтера и сисадмина, чтоб не закрыла налоговая...
mihail_ov

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:41

Захарыч написав:Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву...

:D :D :D
Atlant

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:44

J0ker написав:

Да это ж все перекупы!!:) Производители все практически в Китае;) Оптовые фирмы - привезут трусов пару паков:)) Чтоб до конца дней хватило Андрею:) - иначе им тоже не выгодно продавать.
mihail_ov

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:44

J0ker написав:

Так это тоже предприниматели.
Kvartal-34

Подякував: 180 раз.
Подякували: 15 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:53

kupava
Подобная ситуация, только попроще и помельче. Открылся как ЧП на едином + НДС мой друг - сразу после института. Платил он бухгалтеру 500грн. за ведение его ЧП, которая после проверки тупо не захотела разбираться и сказала что она только подавала отчеты, а все доки собирать и контролировать должен сам ЧПшник:)
После года работы - и чистой прибыли в 17тыс. грн - пришла плановая проверка и оказалось - на некоторых налоговых поставщиков есть печать, но нет подписей - заплатите полный НДС 20% от сумм, оплата офиса другому ЧПшнику, кот не мог заниматься этой деятельностью - штраф, закупка комп. стола - не вошла в валовый расход, т.к. было в документах указано - мебель... Насчитали ему 9тыс. грн... - с прошлого года - работает на "дядю" и до сих пор выплачивает штрафы и пеню...

Реалии работы предпринимателя-новичка.
mihail_ov

#<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми