Власть пошла на уступки митингующим

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 12:04

Здравствуйте,
"В чужом глазу соринка видна, а в своём бревна незаметно".
Налоговый кодекс как раз и предназначен для того чтобы вытащить эту соринку из глаз предпринимателей. Что ещё можно сказать?
Вопрос не в кассовых аппаратах, никто не против их использования, вопрос в том что если ты его используешь, то тебе понадобится как минимум один отдельный человек, который будет вести по нём бухгалтерию. Кто работал, тот поймёт меня.

Я больше 10 лет получаю белую зп и ежемесячно плачу больше 2000 грн налогов, мой родственник - пенсионер, оттрубила 40 лет! на швейной фабрике, получила за это вымпел "ударник соцтруда" - и 700 грн пенсии - на лекарства с трудом хватает.
[size=14]У меня вопрос к Азарову[/size]- почему я должен каждый месяц отдавать остальные 1300 грн для того чтобы он получал пенсию в 30000грн. Почему Янык купил вертолёт за 14 000 000 долларов, почему чиновники покупают служебные Лексусы?
Паралельно открыл ЧП, всё только официально к проверке готов -сегодня(кроме взяток конечно, на них пока чеки не дают), заключил международный контракт, взял обязательства перед партнёрами, и вот с нового года согласно нового кодекса я не имею права заниматься международной деятельностью как единщик?
[size=14]У меня вопрос к Тигипку,[/size] в какой суд обратится моему партнёры и мне для возмищения государством моих прямых убытков и недополученной прибыли?
С уважением
Можно обманывать нескольких - долгое время, можно обманывать многих - короткое время, но обманывать всё время и всех - ещё не удавалось никому
Soviet Union

Подякував: 4 раз.
Подякували: 26 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 12:21

[quote="Борис"][quote="mihail_ov"]Офигеть... Где уступки?)) с 4х до 5ти человек, и с 600 до 800 оборот при гребаном кассовом оппарате? Это цирк...[/quote]

Простите меня, безграмотного, но чем Вам мешает кассовый аппарат? Мне, как покупателю, не мешает...[/quote]

привет, Борис.
Касовый аппарат, это такая штука, которая тебе как предпринимателю не оставляет никаких шансов пройти налоговую проверку без штрафа, кроме того требует отдельного бухгалтерского отчёта, его нужно програмировать, обнулять и т.д, и на это нужно тратить время и деньги, что в свою очередь не может не отразится на стоимости услуг или товара этого ЧП, ты готов платить больше?
В турции ты где нибудь видел кассовый аппарат, и это не мешает им развивать свою страну - бешенными темпами. Поверь, вопрос не в кассовых аппаратах. У меня в гараже два лежит, могу подарить, когда станешь ЧП шником
С уважением
Можно обманывать нескольких - долгое время, можно обманывать многих - короткое время, но обманывать всё время и всех - ещё не удавалось никому
Soviet Union

Подякував: 4 раз.
Подякували: 26 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:15

Цепную реакцию никто не отменял. Завтра этот профан, который тут пишет что ЧПшники спекулянты, их нужно обдирать гос-ву и т.д.... Завтра будут так-же хаять этого ЧПшника за то, что он поднимит цены на товар и услуги. Он (профан) даже не догадается что к тому что он стал платить больше своих кровных, привела его-же гражданская позиция.
Уважаемые предприниматели! Давайте простим таких граждан, "ибо они не ведают, что творят" У меня жена работник бюджетной сферы и она не понимает, что ж в этом кодексе плохого....говорит, мол ...поднимут мне зарплату.....все будет хорошо..... Пошла она в парикмахерскую, а с нее вместо 70 грн. взяли 110 грн., она спрашивает, в чем дело, а салон отвечает что арендодатель с ЧП перешел на общую систему и поднял аренду да еще плюс ПФ платить стали, а с нового года еще поднимут....Приходит она домой и говорит....дай денег, не хватило на парикмахерскую......И тут вот такая ***, а у меня то денег стало меньше, а с нового годе будет еще меньше...... А ей еще ничего из обещаного не добавили.....да и добавят ли, и сколько добавят......Вот теперь ей начало доходить что есть Налоговый Кодекс для неё.... Это я к тому, что дойдет до всех, только чтоб поздно небыло.
Пара слов про Пенсионный фонд, арендовали они у моего знакомого 450 м2 (корридор 60 м2) за 11000 грн. и в какой-то момент им стало мало площади.....и с начала 2008г. они перешли в другое помещение - 750 м2 (корридоры и холлы 250 м2) за 38000 грн., сейчас платят около 60000 грн., т.к. в договоре прописан индекс инфляции. С 2008г. штаты сотрудников не увеличивались, а наоборот, сокращались и теперь в кабинетах 16 - 20 м2. сидит по одному, максимум два сотрудника. Вопросов нет, сейчас у них шикарно, кабинет начальника больше, с комнатой отдыха, в отдельном крыле, есть где спокойно и подальше от глаз голодных бабушек побухать, холл 60 м2 - елку поставить и столы накрыть для гэй-гуя....... А что стало лучше для пенсионеров???? Добавлю, первое помещение было почти в центре города, а нынешнее на окраине, зимой пенсионерам идти в ПФ очень весело, холодный ветер с порывами сбивающими с ног, не чищеные тротуары, которых то и нет...... через дорогу у меня гараж, пишу по личным ощущениям, но бабушвам то это не почем, они стойкие, да и чем меньше доползло, тем лучше персоналу ПФ.....да и лишние 50000 грн. они ж нужнее начальству ПФ....., а бабушкам и так не долго осталось. Вот Вам и государство дырявое......Раз так делают, значит это кому-то нужно!!!
VAG

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:48

подождите, скоро на кассовый всех единоналожников в обязательном порядке переведут, они уже давно об этом подумывают... Поэтому эту тему усиленно лобируют.. Да жаль мелкий бизнес..
Особенно меня возмущают права которыми теперь неделены налоговики - это самое плохое...
Besttrend

#<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє