Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы власть ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 11:20

Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы власть ...

Предлагаем к обсуждению:

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власть не должна идти на компромиссы с предпринимателями. Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1", сообщает ТСН.

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/11/29/218609" target="_blank">Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы власть не должна идти на компромиссы с предпринимателями</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 13:45

Не ребята, вы совсем уж от рук отбились. Я, как нанявший вас на работу, не могу вас контролировать, но вы, мои рабочие, с какого-то неестественного перепугу вдруг хотите еще больше меня контролировать. Никто не находит это странным?
Вот если я, мой сосед, сосед моего соседа и вообще любой гражданин сможет проконтролировать КУДА вы тратите те налоги, которые мы вам платим, вот тогда можете нам что-то пытаться рассказать. А пока вы нам показываете какие-то цифры и говорите "мало". А откуда мы знаем, что действительно мало? Это ж вы посчитали. А если мы посчитаем? Может же оказаться что три страны на эти деньги можно содержать...
darkangel

Подякував: 16 раз.
Подякували: 75 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 13:57

Тигипко так считает? - Гнать его в жёпу. Пусть наезжает на крупный бизнес. Раз в % упрощенцы составляют "ничтожно малую часть" то если у крупного бизнеся отнять "ничтожно малую часть", он и не заметит, а зато "ничтожно малая часть" граждан не пойдёт в фонд занятости региться, как безработные. Тигипко, труси своих коллег по цеху, и тебе будет счастье! :oops: :lol: :mrgreen:
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 16:02

Тигипка уже не жилец. Проффесор сейчас подсчитывает сколько собак на него удастся повесить, чтобы отмазать реальных пацанов.
chln

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 21:23

он политический труп. интрестно он понимает это или мозгов не хватает.
Страх убивает разум
Crocodila

Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 22:43

Crocodila написав:он политический труп. интрестно он понимает это или мозгов не хватает.

Тигипку на мыло! :P
petra1000

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:03

Давайте отделим мух от котлет. Я уже писал на эту тему на этом форуме, но мои комменты удилили. Так вот:

У нас теперь есть три основные соц. группы. Бизнес-мены (крупный средний бизнес)
Что бы дыло понятно:
Крупный бизнес: Заводы стратегического назначения: металургия, енергетика, космическая отрасль,
Средний бизнесс:
Гос. закупки, сельхоз холдинги, банки и т.д.
Налог на прибыль и НДС этих предприятий уходит через оффшор. С точки зрения глобальной экономики это законная и распространенная схемма минимизации налогообложения. Такая же обычная как использование СПД-шников в мелком бизнесе (это только мелкому бизнесу "городят" что это плохо и "постыдно")

Далее идут чиновники (это купленные крупным бизнессом люди и поставленные для управления народом или "бы-ло" - как говорят в "их" кругах)

Собственно говоря ...:
Суда входят работяги, самозанятые, СПД, предприниматели, работкники и слуащие.
kupava

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:15

За эту т..рь на прошлых выборах только предприниматели голосовали,а на этих прозрели и в результате сокрушительное поражение.Тигипко оглянись -за тобой пусто,люди которые покупали места в твоей партии по 25000 грн.с тобой до первых серьезных проблем.
Интересующийся
morgan

Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:27

Идем дале

Ситуация называется:

КТО РАЗОБЬЕТ !

СЦЕНАРИЙ.

Смеркалось... Сидят господа из крупного бизнеса в закрытом клубе. Скучно им...
Первый: Мда .... мои чинушники жиреют блин, Чую, пора глотки резать. Обурели.....
Второй: Мда... мои тоже ... Кстати.... А вы знаете что они за последние 3 года они поср-ли 60 млрд. грн ?
Все: ОГО !?!.

Третий: Ну трындец им. Бы-ло их и порешает.
Первый: Да... песс ними. Так даже проще. Не фиг теперь туда влазить - пусть отгребают сами.
Второй: Все так, но ведь жадлко сколько работы проделано. Работу жалко. Это ж надо будет новых искать, растить, Кадры ж решают все....

ВСЕ: Гы-гы!

Второй: Я думаю здесь еще можно поправить. Я уже неделю об этом думаю. Нужно затянуть пояся бы-лу, подрезать жирок чинушникам - это ваще давно нужно было зделать, Двух зайцев - как говорится.

Первый: Ну ... можно. бы-ла с жирком уже немного развелось.... Но они начнут выступать.
Второй: Ну давайте бы-лу зделаем прояснение, коль они сами темные не могут допереть как еньги заработать и налоги оптимизировать, давайте им поможем... Ну скажем освободим от налога на прибыль,... ну на 5 лет , допустим, Но так что бы освободившиеся деньги не транжирили , а пускали в оборот или покупалеи основные средства.
А вместо льгот разработаем систему... перегоним бы-ло из СПД на общую, уберем часть кормушки у чинушек т.е. отключим лишние поборы и взносы. Вот вам и "два зайца".

Третий: Ну ладно .... но это не один закон подписать надо.
Второй: да не закон. А надо собрать все в один кодекс Налоговый, как во всех нормальных странах, прийдется подключить своий людей, ато у наших чинух уже давно жиром все позаплывало.
kupava

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:42

Третий: Ну и кото будет эту ситуациу рулить. Ты что ль "Второй" ? Ты зарплпту заплатить жмеш ...., а тут взялся прям ..... реформатор. Ты только в это влезеш - измашешся так что через месяц сбежиш.... Гы-гы-гы.

Первый: Мне передали тут данные у нас сейчас есть 3 лимона предприятий тут реально есть с кого снять жирок. Пускай подконтрольный от силы 10-20 тыщ. С остальными можно поработать...

Третий: А я говорою не фиг туда влазить. Пусть бы-ло напомнит чинухам откуда те вылезли.
Они сам все порешают. Потом поставим новых людей... Все даже проще.

Первый: А если они пострелять нудумают друг-друга что тогда. Попортить себе репутацию. Стадо поперло на хозяина ?

Третий: Да прибумаем что ни-ть. Нут напримег грип новый подхватили.

Второй: Такого грипа нет, что бы от него стреляли.

Первый: Ну будет... Придумаем... Не парьтесь....

Второй: Нет. Ты "Первый" сам виноват что распустил своих чинух, А теперь хочеш их слить....
А у меня все нормально работало, Я там даже не разу и не свелитлся, а ты мелькаеш , постоянно как новогодняя елка, Организатор блин.

Первый: Ну-ну тоже мне управленец отозвался. Ну давай влазь. посмотрим.... на твой новый Налоговый Кодекс

Второй: Ой чую тут запахло спором. ГОСПОДА, КТО РАЗОБЬЕТ ?
kupava

#123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє