Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы власть ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 22:53

P.S,

Через месяц:

Второй: Что вам сказать господа.
Оказывается что из тех 3 лимонов предприятий реально 2,5 лимона это тода самое бы-ло работающее за харчь. юр лиц там всего 800 тыщ.

Я сначала просто озверел, когда бы-ло начало бунтовать. Мы их ну чуть ли не на равных берем, а они рылом ворочат. потом подумал что они совсем ведь еще темный - ну думаю научим-не захотят - заставим. А потом, когда увидел что там и учить то не кого, что темнее и тупее только остатки дикарей в джунглях, я немного задумался.....

По этому переводить на общую системутам просто не кого...... Забрать последний харч - подохнут. Тогда репутация попортится у нас всех. Одно дело когда стадо подхавить какую заразу, в бредовом пылу, кинулось на хозяина, и он ее "порешил" что бы не мучилась - и совсем другое, кода скоотина подохла с голоду. Это что же за хозяйственник, Кто с таким захочет иметь дела ? Позор?

Что делать?

Третий: Послушай Второй. Если все еще хочеш рулить это дело. Посмотри... возьми у кого еще можно что взять - это раз, и два это - мне тут мои чинухи подсказали когда я их нагнул, что можно всю бытовуху скинуть на бы-ло ну ЖКХ и все такой, мои чинухи сами уже воют от этих проблем. Пусть бы-ло и разбираеться. и времени бунтовать меньше будет, и разным чинушным шестеркам меньше повода будет наглеть.
kupava

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:04

Если кто не понял... Я думаю что Тигипко и есть этот "Второй".

ЗАНАВЕС !
kupava

Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:12

Забурел мужик совсем...
Молчунъ

Подякував: 6 раз.
Подякували: 17 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лис, 2010 23:53

ух уволят , месяц а то и два на камеру не покажешься :lol:
Athens boy

Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 00:02

Тигипко - обыкновенный трус.

Ему только мелочь по карманам тырить. Слабо ему вякнуть зак оффшоры и олигархат,а против мелочи петушиться - так петух хоть куда.
Журналист

Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 02:14

Да ради бога, отказались бы от этой упрощенки, если бы они своим кодексом общую схему сделали простой. Но ведь не сделали же.
Marcus_Junius_Brutus

Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 07:08

Тигипко не только слуга народа, но и тот же алигарх пикущийся о своих миллиардах. Я вот не пойму зачем вообще нужен этот НДС. Всю украину в том числе и алигархов на упрощенку поставить. Даеш всем кассовые аппараты и проценты от выручки в казну. Украина на первое место выйдет по экономике. Чиновников душащих бизнес поборами в топку. думаю правильней былоб предпринемателей и других бизнесменов обложить страховыми взносами как на автомобили. есть страховка значит пожарники, сэс и защита прав покупателей не суются все решает страховая компания и ее адвокаты. налоговая только контролирует чтоб все шло через кассу.
nfsdjan

Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 07:59

Тигипко считает, что власть не должна идти на компромиссы с народом

Зачем народу такие Тигипки?
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2814 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 08:41

именно через эту систему идет большое количество контрабанды

...именно через эту систему идет большое количество контрабанды.

Вы ничего не путаете, пан Тигипко?? А не через таможню-ли??? Наведите порядок для начала в подконтрольных власти структурах, а потом уже суйте своё р...ло в калашный ряд. :twisted:
Вальдемар

Повідомлення Додано: Вів 30 лис, 2010 09:37

Marcus_Junius_Brutus написав:Да ради бога, отказались бы от этой упрощенки, если бы они своим кодексом общую схему сделали простой. Но ведь не сделали же.

Поддерживаю. Общая схема непосильна для ФЛП, так как требует значительного времени и других ресурсов, которых очень мало у единщиков. Было бы лучше по моему сделать так - законодательство про единый налог оставить как есть, а величину налога увеличить, например, до 12000 грн в год и сумму предельного оборота увеличить до 600000 грн. за год.

Плучаем, что при реальной средней рентабельности оборота скажем в 15% с максимальной прибыли за год в 600000*0,15=90000 грн будет уплачен налог 12000 грн, что составляет 13,33%. Отличная цифра и для бюджета, и для стимула развития малого бизнеса.
dinamo

Заблокований
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.

Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість