Нужен совет по инвестированию

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2010 23:35

Нужен совет по инвестированию

Обращаюсь к экспертам, частным инвесторам с опытом. У меня есть небольшая сумма, около 10-15 тыс. долларов и я хотел бы эти деньги приумножить. Готов к рискам немного выше среднего уровня, первоначальный срок размещения – год. Будет ли работать такая схема: половина на банковский депозит, по четверти – в два КУА? Как бы вы сами поступили в таком случае? Спасибо.
coon
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.11.10
Подякував: 153 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 19:05

Мое мнение - получиться! Часть с депозитом понятно. Однако чтобы была более-менее нормальная ставка - необходимо заключать договор минимуи на год. С ПИФами немного сложнее- фондовый рынок на дне и недвижим. С одной стороны сейчас выгодно покупать ИС, с другой- неизвестно когда он пойдет вверх. Я бы разместил часть в фонд акций , возможно "Эквити" и часть в фонд облигаций.
Advokato
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 22:42

Advokato написав:Мое мнение - получиться! Часть с депозитом понятно. Однако чтобы была более-менее нормальная ставка - необходимо заключать договор минимуи на год. С ПИФами немного сложнее- фондовый рынок на дне и недвижим. С одной стороны сейчас выгодно покупать ИС, с другой- неизвестно когда он пойдет вверх. Я бы разместил часть в фонд акций , возможно "Эквити" и часть в фонд облигаций.

Спасибо за дельный совет! По депозиту я тоже имел в виду годовой план, а вот по фондам акций и облигаций у меня информации маловато. Не смогли ли бы Вы дать какие-нибудь ссылки? ("Эквити" – это "КИНТО-Эквити"?)
coon
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.11.10
Подякував: 153 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 09:53

Эквити - это фонд от КИНТО, все верно.

Касательно Вашей программы - работать будет. Но прежде чем начинать инвестировать, ответьте себе на вопросы:
- срок инвестирования (тут понятно - год)
- существуют ли запланированный расход вложенной суммы после окончания срока инвестирования?
- есть ли потребность досрочного вывода инвестированных средств (полностью или частично)?
- непредвиденные расходы - перекроют ли их текущие финансовые поступления (з/п и прочее)?
- уровень риска.

На последнем пункте я бы хотел остановиться подробнее, т.к. на первые четыре кроме Вас никто не ответит. Что для Вас означает понятие "риск, немного выше среднего уровня"? Когда задаешь этот вопрос, то большинство отвечает так: "ну, доход выше банковского депозита..." Сколько Вы готовы потерять? для Вас уход в минус на 10-20-30 процентов в течение полугода - приемлемо или нет? Готовы ли Вы зафиксировать убыток, если рынок не выведет инвестиции в плюс после просадки?

Можно было бы поступить еще интереснее - до 50% на депозит (с капитализацией), 25% - ИСИ, 25% - что-то более рискованное, дать в управление успешному трейдеру на интернет-трейдинг (наш или зарубежный) или на FOREX.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 14:28

Большое спасибо за ответ!

Мои условия таковы, что о капитализации пока речь не идет; буду извлекать всю прибыль в конце года. Убыток зафиксировать готов, но деньги буду изымать только в крайнем случае, - скорее всего, оставлю инвестицию (если это акции, др. ценные бумаги) еще на год в надежде на дальнейший рост. Forex – все понятно и у меня для этого все есть (кроме опыта:), но предпочел бы поручить это профессионалам. Поэтому был бы признателен, если бы мне порекомендовали интернет- и Forex-трейдеров, которым можно доверять (чувствую, здесь есть поле для «пирамидальных» схем).

Вообще, думаю, что моя ситуация будет интересна многим начинающим инвесторам, и вот мои другие темы:
«Какой фонд сейчас лучше?» (форум «ПІФи, КІФи, ВІФи та інші»)
«Посоветуйте банк» (форум «Банківські депозити»).

Глеб написав:Эквити - это фонд от КИНТО, все верно.

Касательно Вашей программы - работать будет. Но прежде чем начинать инвестировать, ответьте себе на вопросы:
- срок инвестирования (тут понятно - год)
- существуют ли запланированный расход вложенной суммы после окончания срока инвестирования?
- есть ли потребность досрочного вывода инвестированных средств (полностью или частично)?
- непредвиденные расходы - перекроют ли их текущие финансовые поступления (з/п и прочее)?
- уровень риска.

На последнем пункте я бы хотел остановиться подробнее, т.к. на первые четыре кроме Вас никто не ответит. Что для Вас означает понятие "риск, немного выше среднего уровня"? Когда задаешь этот вопрос, то большинство отвечает так: "ну, доход выше банковского депозита..." Сколько Вы готовы потерять? для Вас уход в минус на 10-20-30 процентов в течение полугода - приемлемо или нет? Готовы ли Вы зафиксировать убыток, если рынок не выведет инвестиции в плюс после просадки?

Можно было бы поступить еще интереснее - до 50% на депозит (с капитализацией), 25% - ИСИ, 25% - что-то более рискованное, дать в управление успешному трейдеру на интернет-трейдинг (наш или зарубежный) или на FOREX.
coon
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.11.10
Подякував: 153 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 17:41

coon
Капитализация - имеется ввиду депозит с капитализацией процентов (т.е. проценты на проценты), т.к. ставки по классическим депозитам сейчас стремительно снижаются и не перекрывают уровень инфляции.

НЛ, но большинство компаний только на словах декларируют "персональное осблуживание", потому вопрос выбора компании д.б. весьма строгим (поспрашивайте, почитайте, пощупайте компании живьем - уже на стадии общения можно определить, как к Вам будут относиться потом, после получения от Вас денег в управление).

Сходу посоветовать успешных трейдеров (не компании) не берусь, но я бы попробовал пробиться к победителям конкурса "Лучший частный инвестор", как минимум персональное внимание именно к Вашим деньгам гарантировано. К тому же, будете знать, к кому физически применять меры воздействия, если чо! ;)
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 17:53

coon,
после прочтения вашего сообщения мне вспомнилась пословица:
- Охота пуще неволи;
и анекдот:
- Палатный врач уходит в отпуск: - До свиданья, Иванов, до свиданья Сидоров, а вы Петров - прощайте...

Ну, вы поняли:)
Specu
 
Повідомлень: 143
З нами з: 16.10.08
Подякував: 81 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 17:58

Specu
не совсем понятна Ваша ирония - что плохого в том, что человек ищет возможность приумножить свои сбережения?
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2010 18:05

coon,
я делаю следующим образом,
делю всё
30% в депозиты стабильных банков, на год
30% в депозиты с повышеным доходом на 3-6 месяцев в другие банки
30% отдаю КУА, но до этого долго рассматриваю их достижения.
10% торгую сам :)

задумываюсь ещё давать трейдерам на так званые PAMM счета, чтоб они мне деньги приносили
Modov
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 гру, 2010 01:08

Глеб,
Согласен, что нужно общаться, а потом включать интуицию. За ссылку на этот конкурс спасибо, обязательно этим займусь.
Modov,
Спасибо, тоже разумный план! Только слишком долго рассматривать результаты деятельности все же не буду, ситуация часто меняется.
Specu,
Я тоже этого не понял. Это все-таки финансовый форум. А к докторам Глеб посоветовал отправлять не оправдавших доверие. Может, это имелось в виду...
coon
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.11.10
Подякував: 153 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Посоветуйте книги по инвестированию 1, 2, 3, 4
Anonymous » Пон 09 лют, 2009 14:17
33 87040
Переглянути останнє повідомлення
Вів 29 бер, 2016 10:39
Катрин
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама