Ефремов: В Украине значительная часть экономики в тени из...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 14:29

BBC написав:Так звані "малі підприємці" здебільшого є спекулянтами, "наварюючи" на кожній одиниці товара 40-150%, а показуючи в звітах, що вони нічого немають й збиткові :twisted:


Упрощенцы показывают оборот.
Показывать прибыль на упрощенной схеме - не предусмотрено.
Идите лучше доить своих коров.
И не пишите в чем не разбираетесь.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 15:02

Учиться и думать

horrr написав:
BBC написав:Так звані "малі підприємці" здебільшого є спекулянтами, "наварюючи" на кожній одиниці товара 40-150%, а показуючи в звітах, що вони нічого немають й збиткові :twisted:


Упрощенцы показывают оборот.
Показывать прибыль на упрощенной схеме - не предусмотрено.
Идите лучше доить своих коров.
И не пишите в чем не разбираетесь.

Совершенно верное замечание. И налог ЧПшники, ваши ненавистные "спекулянты" платят в любом случае, даже когда в "минус" сработали, в надежде заработать потом.

BBC! Липовыми убытками, сформированными через цепочки своих предприятий и оффшоры, выкачкой себе чужого НДС как раз приближённый к властям крупный бизнес занимается. У других просто убыточные отчёты налоговая не принимает и НДС не возвращает.

Я поражаюсь, насколько люди (типа ВВС) безграмотны и что пропаганда в стиле программы "Время" ещё работает. Вы хоть призыв вашего кумира вспомните-"Учиться, учиться и ещё раз учиться". Может поумнеете и других людей выбирать в вожди начнёте выбирать.
HOMYAK123
 
Повідомлень: 327
З нами з: 05.02.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 15:10

Кому лучше знать о теневой экономике, как не Ефремову? :lol:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 15:16

Спецы

mortimer написав:Кому лучше знать о теневой экономике, как не Ефремову? :lol:

Не, он же у Тигипко спросил. Тот точно спец. Раздал невозвратных кредитов через ТАС (себе ж наверно), продал через Кипр банчок свой подороже с такими "активами". Развёл реально буржуев и налогов с дохода от продажи ну точно не платил. Вот кто точно знает, где деньги реальные лежат и у кого. Ведь и с Лазаренко вице премьером поработал и в НБУ рулил. Это шустрый наш "молодой" реформатор, комсомолец и красавец Тигипок.
HOMYAK123
 
Повідомлень: 327
З нами з: 05.02.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 15:49

Ну раз уже про классиков вспомнили, почитайте "Капитал" К. Маркса, а как отчитываются перед налоговой ЧП я и не должен знать, я говорил про прибыль!!!
"Спекуляція — ризикована фінансова дія, що не обіцяє безпеку початкових інвестицій, а також повернення вкладених сум. Переважно спекуляція заключається в позичанні грошей, купівлі активів та боргів при усвідомленні того, що існує великий ризик значних втрат."
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 16:04

BBC написав:, а как отчитываются перед налоговой ЧП я и не должен знанать, я говорил про прибыль!!!


Нет ты как раз писал про упрощенцев. А упрощенцы налог на прибыль не платят.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2010 16:43

Спекулянт

BBC написав:Ну раз уже про классиков вспомнили, почитайте "Капитал" К. Маркса, а как отчитываются перед налоговой ЧП я и не должен знать, я говорил про прибыль!!!
"Спекуляція — ризикована фінансова дія, що не обіцяє безпеку початкових інвестицій, а також повернення вкладених сум. Переважно спекуляція заключається в позичанні грошей, купівлі активів та боргів при усвідомленні того, що існує великий ризик значних втрат."


И что? Где ж тут негатив, в которым вы и СССР отзывались о спекулянтах? Где тут рыночные торговцы и малый бизнес, услуги? Они как раз БОЯТСЯ терять ВСЁ и не собираются, если Янукович не поможет. А про риски бизнеса знает любой, кто им занимался именно они и провоцируют "спекулятивное поведение" там, где его нет в помине. Спекуляции - это в банках и на фондовом рынке, форексе. И это совершенно нормальный термин, не имеющий связи с налогообложением и с тем, что "они гады"...

ЧП пытаются взять сегодня по максимуму всё, что получится, а то отберут бизнес завтра. А желание заработать и жить лучше двигает прогресс, это аксиома.

Маркс - умнейший экономист-теоретик. То, что начали учиться, мой респект (это "уважение2 по английски).
HOMYAK123
 
Повідомлень: 327
З нами з: 05.02.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 21536
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2018 18:24
taxukraineorg
0 2696
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 жов, 2017 14:32
taxukraineorg
1 2961
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 тра, 2017 09:48
info_np100
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама