Оподаткування металів.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 13:46

Andrey(Daniel_bank) написав:
170.2.8. Не підлягає оподаткуванню та не включається до загального річного оподатковуваного доходу:

а) дохід, отриманий платником податку протягом звітного податкового року від продажу інвестиційних активів, якщо сума такого доходу не перевищує суму, визначену в абзаці першому підпункту 169.4.1 пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу;

б) дохід, отриманий платником податку від продажу інвестиційних активів у випадку, визначеному підпунктом 165.1.40 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.

У випадках, зазначених у підпунктах "а" і "б" цього підпункту, платник податку не включає до розрахунку загального фінансового результату операцій з інвестиційними активами суму доходів та витрат на придбання таких інвестиційних активів.


Вот эти пункты можно в студию?)

Вот он Кодекс,читайте,что хотите :)
http://www.golos.com.ua/pdf_file/qrgrcram.1fj.pdf
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 13:50

Miola написав:
2001 написав:

170.2.7. Для цілей цього пункту:

а) термін "інвестиційний актив" означає пакет цінних паперів, деривативів чи корпоративні права, виражені в інших, ніж цінні папери, формах, випущені одним емітентом, а також банківські метали, придбані у банку незалежно від місця їх подальшого продажу;


а звідки вони будуть знати в банку метал куплений чи ні ???

Ви же тут платёжки выкладывали :D
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 14:35

2001 написав:
Andrey(Daniel_bank) написав:
170.2.8. Не підлягає оподаткуванню та не включається до загального річного оподатковуваного доходу:

а) дохід, отриманий платником податку протягом звітного податкового року від продажу інвестиційних активів, якщо сума такого доходу не перевищує суму, визначену в абзаці першому підпункту 169.4.1 пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу;

б) дохід, отриманий платником податку від продажу інвестиційних активів у випадку, визначеному підпунктом 165.1.40 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.

У випадках, зазначених у підпунктах "а" і "б" цього підпункту, платник податку не включає до розрахунку загального фінансового результату операцій з інвестиційними активами суму доходів та витрат на придбання таких інвестиційних активів.


Вот эти пункты можно в студию?)

Вот он Кодекс,читайте,что хотите :)
http://www.golos.com.ua/pdf_file/qrgrcram.1fj.pdf


Спасибо! Читаю))
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 14:44

так , народ, хто що цікавого знайшов -поділіться
Дякую.
Miola
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 14:53

Юристам своим закинул, посмотрим что скажут) Не будем угадывать... 8)

В любом случае сразу могу сказать что физики теперь будут покупать 50ки и меньше. Таким образом нету идентификации :wink: + перетекут средства в серебро и монеты.

Дело в том что, налоги платятся по ид.коду, а он идентифицируется после 50 000 грн (с). Вот и лазейка. Так что предварительно можем расслабитсяЮ, особо ничего не изменилось :wink:

Мой совет, входите в доверие к банкам(диллерам) и они будут идти к вам на встречу, все ж мы люди. Те кто работал и работает со мной, к примеру, вроде не жаловались на качество обслуживания, все просьбы клиентов, по возможности удовлетворялись :wink: .

Тут вопрос теперь стал по поводу текущих счетов и депозитов в голде, там идет идентификация...вот такие вот дела. Походу будет отток депозитов :(
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 15:01

Andrey(Daniel_bank) написав:Юристам своим закинул, посмотрим что скажут) Не будем угадывать... 8)

В любом случае сразу могу сказать что физики теперь будут покупать 50ки и меньше. Таким образом нету идентификации :wink: + перетекут средства в серебро и монеты.

Дело в том что, налоги платятся по ид.коду, а он идентифицируется после 50 000 грн (с). Вот и лазейка. Так что предварительно можем расслабитсяЮ, особо ничего не изменилось :wink:

Мой совет, входите в доверие к банкам(диллерам) и они будут идти к вам на встречу, все ж мы люди. Те кто работал и работает со мной, к примеру, вроде не жаловались на качество обслуживания, все просьбы клиентов, по возможности удовлетворялись :wink: .

Тут вопрос теперь стал по поводу текущих счетов и депозитов в голде, там идет идентификация...вот такие вот дела. Походу будет отток депозитов :(


хотя с другой стороны непонятно что подразумивается под налогом на инвест прибыль в случае если металл на текучке или депо. Разьяснений не поступало от НБУ или Мин.Фина, потому однозначно надо ждать разьяснений.
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 гру, 2010 12:11

Ранее на этапе обсуждения налогового кодекса я поднял эту тему на ветке. Было много шума и обвинений в паранойе однако никто ничего толкового кроме как договориться с банковским служащим не предложил. Основная проблема, как я ее тогда понимал и как понимаю сейчас состоит в том, что в новом кодексе в отличие от старого банки выступают налоговыми агентами.
Теперь что делать: 50 гр - это 16000 гр сегодня но и золото будет расти и гривне кирдык с такой властью. Так что это не решение. Моя надежда на два момента : в проекте было не ясно по какой ставке подоходного будет облагаться доход от банковских металлов ибо часть инвестиционных доходов попадала под 5% подоходного. Как приняли я не разбирался - это должны делать банковские юристы. Там еще есть переходные положеня. В них тоже могут быть лазейки. И наконец основной вариант, который теоретически стоило бы изучить - это краткосрочный банковский депозит в золоте т.е клиент вносит металл а забирает деньги. И банку хорошо и клиенту но тут возможны разные толкования текста закона и разные варианты депозитного договора. Тут флаг в руки юристам банков.

Всегда, конечно остается черный рынок и надежда, что когда жареный петух клюнет до тупиц из НБУ дойдет, что надо скупать золото у народа без налогооблажения ибо бумажки НБУ напечатает, а вот золото за гривню он может только купить и только у нас родимых. Но опять же учитывая уровень отечественной финансовой тупости, они скорее попытаются прикрыть черный рынок и закрыть кордоны для вывоза драгметалла. А вывоз я думаю начнется очень скоро: как только спрос в Европе примет панический характер.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 гру, 2010 12:27

Какой смысл имеет вывоз металла, если весь банковский металл ввозится банками исключительно из-за границы? А черный рынок банковских металлов прикрыть непросто, потому что он именно в банках и расположен (как и черный рынок валюты). :wink:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 344 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 гру, 2010 15:59

jabba
Вывоз металла будет иметь смысл, когда там физического металла в свободной продаже не станет (очень скоро) Кроме того, при закрытых (?) границах внутренние цены в гривне будут ниже чем за кордоном и в СКВ. Власть может попытаться поступить с металлом как с пшеничкой ибо она (власть) непробиваемо глупа и алчна. Они никак не могут привыкнуть, что людей не нагибать надо а покупать.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 гру, 2010 23:41

В таком случае (в случае описываемого аппокалипсиса) будет 100% наоборот - цены на металл на внутреннем рынке будут намного выше в долларах (а что, в Украине есть цены еще в чем то на вещи дороже колбасы? :shock: ) чем в Европе и его контрабандой будут завозить в огромных количествах, для удовлетворения огромного спроса на металл внутри страны со стороны многократно увеличившихся "свидетелей аппокалипсиса". Вы знаете цены, по которым государство выкупает у ломбардов не выкупленный обратно клиентами металл? И как думаете, по сколько грамм в месяц сдают в казну по смешным ценам ломбарды - по 1 грамму в месяц(обычные) или аж по целых 3грамма (самые богатые ломбарды)?
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 344 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 28502
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 січ, 2022 16:31
Finnik
2 4891
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 січ, 2014 09:25
Ірина_
0 6276
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 тра, 2011 14:47
Sapsan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама