Апокалипсиса не будет...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 11:48

vmlevchuk
Любите Вы делить на чёрное и белое. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 16:24

mortimer
Моя последняя ремарка, как раз и есть замечание что черного и белого не существует. Вы не находите?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 16:32

  vmlevchuk написав:mortimer
Моя последняя ремарка, как раз и есть замечание что черного и белого не существует. Вы не находите?

Я то как раз нахожу, о чём и пишу постоянно. 8) А Вы меня пытаете про крупный бизнес. Нет никакого крупного бизнеса! :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 лип, 2012 01:12

Re: Апокалипсиса не будет...

Может, и было уже где-то ранее:



О том, что, если апокалипсиса и не будет, но уже вырисовуется рецессия - не без участия глобальных монополий. Хоть лекция почти 2-часовая, но лично я не смог оторваться после первого получаса - поразительная широта обзора и ясность подачи материала!
pharus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1140
З нами з: 05.12.08
Подякував: 3004 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2012 11:33

  mortimer написав:
  vmlevchuk написав:mortimer
Моя последняя ремарка, как раз и есть замечание что черного и белого не существует. Вы не находите?

Я то как раз нахожу, о чём и пишу постоянно. 8) А Вы меня пытаете про крупный бизнес. Нет никакого крупного бизнеса! :)

Говорили балакали, сіли та й заплакали.....
Зачем мне было столько времени втирать про крупный бизнес, про термин, про его закономерности и так далее? Если вы были со мной согласны когда я говорил что термин "крупный бизнес" левый, взятый из космоса - так соглашайтесь, зачем спорить ради спора?????? А потом утверждаете что у опонента белое, черное только......
У меня уже не раз такое ощшущение что тут все хотят просто поспорить, без смысла и какой либо цели.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 21:06

  mortimer написав:
  vmlevchuk написав:Сейчас тренд будет такой что народу будет жить все хуже во всем мире, а также в Украине как часть мира. С другой стороны благоаря росту производительных сил - мы это будем чувствовать не так сильно как в феодализме.

На определённой стадии развития капитализма случился парадокс: чем выше рост производительных сил, тем хуже экономическое (и не только) положение большинства населения. Нынешний кризис - следствие этого парадокса.

Какой же это парадокс?
Это классика.

На определенном этапе развития старые производственные отношения начинают тормозить дальнейшее развитие более быстро развивающихся производительных сил.
Противоречие нарастает по мере роста разницы (чем быстрее растут производительные силы и чем больше отстают производственные отношения, не успевающие изменяться).

Обострение противоречие наиболее сильнее сказывается на самой слабой части общества (пересичных), которые составляют большинство общества.
Так как за их счет правящий класс решает свои проблемы.
detroytred
 
Повідомлень: 28251
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 сер, 2012 08:05

detroytred
Вот вы нам и назовите всех действующих лиц вашего опуса, дабы я чего то снова вместо вас не придумал.
Какие п.с. тормозят? Какие п.с. идут вперед? Какой правящий клас сейчас? Какой будущий правящий клас который обходит нынешний на повороте?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 01:07

Re: Апокалипсиса не будет...

ну что посчитаем доходы от гривнедепо?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 10:51

  pharus написав:Может, и было уже где-то ранее:



О том, что, если апокалипсиса и не будет, но уже вырисовуется рецессия - не без участия глобальных монополий. Хоть лекция почти 2-часовая, но лично я не смог оторваться после первого получаса - поразительная широта обзора и ясность подачи материала!

Понравилось в самом начале :"будущее будет вполне нормальным, приемлемым,для тех кто выживет" :D
козак
 
Повідомлень: 11435
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2013 11:02

  козак написав:Понравилось в самом начале :"будущее будет вполне нормальным, приемлемым,для тех кто выживет" :D

Так говорится правда для тех, кто понимает. Хотя не факт, что оно будет "нормальным".
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58 27954
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 чер, 2014 16:59
Kaznachey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама