Премьер: В Украине пройдет всенародное обсуждение пенсион...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 15:50

alexvf написав:Тоесть ти пропонуеш не поліпшувати закони , а всі сили прикладать на вивчення пробілів в законах.


Я не зрозумів! А хто поліпшує?!
Ви знущаєтесь?!
Побудували ПФ, завели да нього по 3 тис чол службовців( на одну область), повісили це на кошти пенсійного фонду( внески), завели до отриманців ПФ силовиків, чим знищили саму систему накопичення (хто з силовиків є платником ПФ?), і фіктивно створили дифіцит.
І це називається - Закон?
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 16:07

iubd написав:Я не зрозумів! А хто поліпшує?!
Ви знущаєтесь?!
Побудували ПФ, завели да нього по 3 тис чол службовців( на одну область), повісили це на кошти пенсійного фонду( внески), завели до отриманців ПФ силовиків, чим знищили саму систему накопичення (хто з силовиків є платником ПФ?), і фіктивно створили дифіцит.
І це називається - Закон?

Вибачте якщо я не коректно висловився, а тут я з Вами повністю згоден.
alexvf
 
Повідомлень: 245
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 16:27

alexvf написав:Вибачте якщо я не коректно висловився, а тут я з Вами повністю згоден.


Дякую за увагу., та уважне відношення.
"Ще надія є!"
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 гру, 2010 16:38

iubd написав:Дякую за увагу., та уважне відношення.
"Ще надія є!"

Взаемно.
alexvf
 
Повідомлень: 245
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2010 16:13

iubd написав:А порчу на власть - слабо?
Я так понял, что вы занимаете какой то пост у власти и просите меня, что бы я Вам посоветовал ту бабку которая порчу хорошо снимает.
aololeg
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 гру, 2010 16:17

aololeg написав:Я так понял, что вы занимаете какой то пост у власти и просите меня, что бы я Вам посоветовал ту бабку которая порчу хорошо снимает.


Це не наша влада, це їхня влада.
iubd
 
Повідомлень: 159
З нами з: 06.12.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 09:41

Прослушав выступление господина Тигипко С.Л., убеждаешься в том, что наша
власть очень плохо знает жизнь простого народа или делает вид, или держит
народ за бы***.
Во первых было заявлено, что сократилась безработица и якобы это тенденция
к тому, что появляются новые рабочие места, а известно нашему уважаемому
министру, что в фонде занятости человек имеет право на получение пособия
всего 11месяцев, а потом его снимаютс учёта и он так и не устроившись на
работу теряет статус беработного интересно к какому статусу отнести таких
людей, известно ли ему сколько женщин предпенсионного возроста, которые
лишившись работы и отстояв 11месяцев на бирже труда, ждут эту пенсию,
которую он им оттягивает на более поздний срок, женщине после 45лет
проблемно устроится на работу не говоря уже о 53-55лет, что делать таким
женщинам.
Во вторых, кроме пенсионного возраста заложена ещё более страшная бомба,
это лишение человека права выбирать себе любые 60месяцев своего стажа для
начисления пенсии, это вообще носит дискриминационный характер, многие
люди в период развала экономики лишились достойного заработка, а теперь вы
ещё и лишаете их достойной пенсии, многие работавшие на высокооплачиваемых
работах в силу состояния здоровья или по ряду других причин перешли на
мене оплачиваемые работы, у них есть надежда получить более менее
нормальную пенсию за счёт того, что они её заработали ранее, вы их лишаете
этого, нельзя так менять правила игры, надо что бы пока оставалось две
системы начисления и пусть человек выберет, какая из них ему более
подходит.
В третьих, резко снизит, начисляемую пенсию, для людей идущих на пенсию
определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не
из 1-го последнего года, а из трёх.
Исходя даже из этих трёх перечисленных причин, человеку труда, который
создаёт все материальные ценности, светит минимальная, а в лучшемп случае
1200-1500гр пенсия и не более.

Я предлагаю:
1.Женщинам, которые потеряли работу и прошли через фонд занятости, достигшие в 2011 пенсионного возроста (55лет), и не смогли найти работу не увеличивать возраст для выхода на пенсию.
2.Оставить порядок начисления пенсии таким как он был до этого, и в порядке переходного периода У кого нет возможности, или не хочеться собирать справки начислять по новому с июля 2000г.
3.Оставить определение среднего заработка для начисения пенсии исходя из 1-го последнего года, так как определение из 3-х последних очень сильно занижает рамер пенсии для людей работающих на производстве.
4.Повышение страхового стажа провести поэтапно до 2020года.
Это как то будет более менее улаживаться в рамки конституции.
m_luda
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 11:18

iubd написав:Це не наша влада, це їхня влада.

Как я и писал, самым строптивым которые бастовали против Налогового кодекса менты уже дело шьют. А причина плитку сломали. Теперь по тротуару страшно ходить там где плитка лежит, а вдруг треснет плитка под нагой, так тебя сразу в тюрьму на пару лет.
Так кто теперь пенсионную реформу обсуждать будет адреса напишите с Вами воспитательно разъяснительную работу проведут. Наверное новая власть жалеет, что сейчас нет галер, чтобы всех, кто бориться за нормальную жизнь человеческую, можно было бы отправить на галеры.
aololeg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 11:33

m_luda написав:Я предлагаю:
1.Женщинам, которые потеряли работу и прошли через фонд занятости, достигшие в 2011 пенсионного возроста (55лет), и не смогли найти работу не увеличивать возраст для выхода на пенсию.
2.Оставить порядок начисления пенсии таким как он был до этого, и в порядке переходного периода У кого нет возможности, или не хочеться собирать справки начислять по новому с июля 2000г.
3.Оставить определение среднего заработка для начисения пенсии исходя из 1-го последнего года, так как определение из 3-х последних очень сильно занижает рамер пенсии для людей работающих на производстве.
4.Повышение страхового стажа провести поэтапно до 2020года.
Это как то будет более менее улаживаться в рамки конституции.
У Вас интересно написано все сделать только с определенного времени, я так понял Вы скоро на пенсию выйдете, а после Вас хот трава не расти, а остальным людям, которые родились, которые родятся пусть на пенсию выходят по новому или вы думаете, что на их долю выпадет легкая жизнь, что не будет после 2020 года безработных и денег будет не нужно все будет бесплатно и мы достроим коммунизм. Я думаю все видели сколько во время недавнего кризиса стало людей безработными, сколько было отобрано кредитных квартир, машин, мебели и много другого. Запомните кризис может прийти еще не один и может прийти, еще хуже, что жизнь после развала СССР оказывается было раем. Так что нужно просто чиновникам высшего ранга пенсию урезать в начале, урезать содержание президентов. А то у нас как в анекдоте получается: «Еврей на работу устраивается заведующим складом. Ему говорят у Вас будет зарплата 120 рублей. Он отвечает, а что здесь еще и зарплату платят». Анекдот еще при СССР ходил. Так что давайте в начале обнародуем сколько мы тратим денег на пенсию и разового пособия при выходе на пенсию чиновников высшего звена. Начнем давайте з головы. А то всегда начинаем с хвоста.
aololeg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 січ, 2011 10:50

предлагаю увеличить возраст женщинам на два года в течение десяти лет.начислять пенсию за любые пять лет выбранные будующим пенсионером а не с 2000 года когда в стране начался кризис,имногие предприятия прекротили свою нормальную деятельность(трех дневки,отпуска за свой счет) не увеличивать трудовой стаж до 35 лет пока в стране не зароботает на полную мощ економика и чиновники не изменят свое отношение к людям
igor1956
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 26365
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 січ, 2013 11:09
hno3
0 7046
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 жов, 2011 17:32
R2
19 12172
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 сер, 2011 18:40
kalinavalera1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама