Рынок банковских металлов на Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 31 гру, 2010 14:05

Andrey(Daniel_bank) написав:И тут могу Вам подсказать пару вариантов :D


вав.


:roll:
Miola
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 10:48

По монетам НБУ.

С 31.12.2010 новые цены. Памятная монета из золота 999,9 пробы унция - 15252 грн. При том, что слиток - 11414 грн. Разница - 3838 грн. Наверно это цена художественной (культурной) ценности.

По серебру унцевая монета - 408 грн. А килограмовая - 9770 грн.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 13:46

Vial написав:По монетам НБУ.

С 31.12.2010 новые цены. Памятная монета из золота 999,9 пробы унция - 15252 грн. При том, что слиток - 11414 грн. Разница - 3838 грн. Наверно это цена художественной (культурной) ценности.

По серебру унцевая монета - 408 грн. А килограмовая - 9770 грн.


Понятие художественной ценности может быть весьма разное, думаю таки в слитках покупать правильнее будет. Кто знает где (и кому?) придется эти монеты продавать, жиснь штука мало предсказуемая - и будет например ваш потомок вспоминать вас незлым тихим, пытаясь продать монету НБУ в солнечном Рио-де-Жанейро или где нибудь в Швейцарии... Навряд ли там достойно оценят достаточно высокую художественную стоимость наших монет.
Tezaurator
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 15:57

Tezaurator написав:Понятие художественной ценности может быть весьма разное, думаю таки в слитках покупать правильнее будет. Кто знает где (и кому?) придется эти монеты продавать, жиснь штука мало предсказуемая - и будет например ваш потомок вспоминать вас незлым тихим, пытаясь продать монету НБУ в солнечном Рио-де-Жанейро или где нибудь в Швейцарии... Навряд ли там достойно оценят достаточно высокую художественную стоимость наших монет.

Я не сторонник монет НБУ. И никого не призывал их покупать. Лишь обратил внимание уважаемых читателей ветки на разницу цен монет НБУ и слитков. Так как не интересуюсь нумизматикой, золото рассматриваю только как инвестицию. Т.е. делаю выбор в пользу слитков.

Но, в солнечном Рио-де-Жанейро ИМХО очень мало украинских золотых монет. Может быть, что они там будут ценятся больше, чем тут.

Если мой потомок в Бразилии или Швейцарии будет хранить золотую монету с родины предков, может это и не так уж плохо?
Если бы мне досталось такое наследство, я бы продавал его в самую последнюю очередь. Старался бы передать своим детям как семейную реликвию.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 18:01

Vial написав:Я не сторонник монет НБУ. И никого не призывал их покупать. Лишь обратил внимание уважаемых читателей ветки на разницу цен монет НБУ и слитков. Так как не интересуюсь нумизматикой, золото рассматриваю только как инвестицию. Т.е. делаю выбор в пользу слитков.

Но, в солнечном Рио-де-Жанейро ИМХО очень мало украинских золотых монет. Может быть, что они там будут ценятся больше, чем тут.

Если мой потомок в Бразилии или Швейцарии будет хранить золотую монету с родины предков, может это и не так уж плохо?
Если бы мне досталось такое наследство, я бы продавал его в самую последнюю очередь. Старался бы передать своим детям как семейную реликвию.


Да я как бы и не обвинял вас в протекции монет :), продолжил мысль - не более...

А о потомках - то одно дело хранить одну монетку на память о папе (дедушке), а другое дело иметь головняк с конвертацией приличного количества...
Tezaurator
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 12:30

Некоторые рекомендуют покупать металлы в гранулах, есть ли в этом смысл?
Slim
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 12:55

Slim написав:Некоторые рекомендуют покупать металлы в гранулах, есть ли в этом смысл?

Для производства( промышленость) - да! Для инвестиций - Нет!

Вы в банк не сможете сдать их потом, либо по очень заниженому + фасовка не очечь хорошая(у нас в стране)
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2011 23:22

1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?
Правэкс, Укргазбанк. Сравнительно небольшой спрэд + прием слитков других банков. Прием слитков в регионах.
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?
Расширение отделений в регионах, которые откупают слитки. Снижение спрэда до приемлемых уровней (до 5%).
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему?
Укргаз, Диамант, Хрещатик, VAB, Правэкс. Причины в п.1 и 2.
4) Какие операци Вы хотели бы выдеть на украинском рынке банковских металлов? почему?
Перевод безналичного металла с одного банка в другой.
Прием на депозит слитков других банков.

5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ?
Не интересует.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2011 00:24

nazaralli написав:1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?
Правэкс, Укргазбанк. Сравнительно небольшой спрэд + прием слитков других банков. Прием слитков в регионах.

За Правекс не скажу, но Укргазбанк берет только свои слитки. "Прием в регионах" - это в лучшем случае столицы областей. :)
Пума
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 28.07.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2011 15:37

Пума написав:За Правекс не скажу, но Укргазбанк берет только свои слитки. "Прием в регионах" - это в лучшем случае столицы областей. :)

Правэкс сейчас берет все, и продает оказывается уже без своего клейма (известных компаний). Прием даже в обласных центрах зачастую достаточно, т.к. только Киев это уж черезчур централизовано и неудобно.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2449 1233428
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 гру, 2021 22:58
sosnenkoira2014
2 7254
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 21:41
hno3
1 7309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 кві, 2015 11:41
VolodymyrK
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама