Рынок банковских металлов на Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 10:51

Re: Рынок банковских металлов на Украине

  Slim написав:екомендуют покупать металлы в гранулах, есть ли


кто такие некоторые?
может те кто хотел вам продать гранулы? :)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 11:43

  Andrey(Daniel_bank) написав:Дорогие пользователи, вы как потенциальные(действующие) клиенты банков должны получать наилучший сервис, в связи с этим пришла мысль устроить некий опрос что б лучше понимать в каком направлении двигатся. Итак, прошу ответить на следующие вопросы

1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?
По золоту и серебру я обращался буквально в пару банков (Аваль и Форум, ну и приват естественно), сдать не получилось ещё никуда. Депозит в ФиК. По другим продуктам работаю с тремя десятками банков.
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?
Если не будет какого то форсмажора на государственном уровне, типа запрета на обращение золота, думаю что рынок разовьётся. Как развился рынок валют (от простых менял с базара до нормального обмена валют и валютных депозитов в банках).
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему?
лидирующие позиции на украинском рынке металов занимают менялы и ювелиры. Только у них возможно не только купить метал, но и сдать. Большинство банков (если не все) только декларируют на бумаге что принимают метал, а на самом деле только продают. Это однобокий бизнес, поэтому банки пока (имхо) не имеют права претендовать на первенство в этом бизнесе. Возможно в Киеве по-другому, а в регионах - вот так.
4) Какие операци Вы хотели бы выдеть на украинском рынке банковских металлов? почему?
-обратный откуп,
-депозиты в метале,
-овердрафт под депозит в метале,
-кредитная карта под залог депозита в метале,
-обращение инвестиционных монет НАРАВНЕ со слитками, без дурацких ограничений, типа это ненастоящее золото-серебро,
-нормальная работа с безналичными металами: переводы с банка в банк, зачисление на счёт физического золота, обнал безналичного золота, и чтобы с вменяемыми комиссиями.

5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ?
На данный момент - отрицательно. Купить - можно, а сдать - нельзя.
6) Перспективы развития рынка монет?
Есть к чему стремиться. Занимайтесь!
7) Какие монеты вы предпочитаете покупать? (символические(падение берлинской стены...), инвестиционные(орел,филармония...) или массовые(зодиаки,кролики,тигры))
Инвестиционные, по цене слитков. Покупал бы и редкие-колекционные, но не спец я в этом.
8) Для тех кто сталкивался со мной, ранее в Банке "Юнекс", теперь в банке "Даниэль" прошу оставить свое мнение по качеству обслуживания и пожелания :D
Открывайте отделение в Донецке - оценю.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 чер, 2011 15:17

Старая тема, но что ж, никогда не поздно, тем более автор вроде тут ещё.
  Andrey(Daniel_bank) написав:1) Услугами какого банка пользуетесь? Почему?

Покупал в Авале, Сбербанке (России) - дешевле. На продажу, если придётся, присматриваю Правэкс, возможно Юнекс - тут выбора в нашем регионе просто нет.
2) Ваше виденье дальнейшего развития рынка банковских металлов?

Полагаю, расширение сети региональных отделений, в которых можно будет реально не только купить, но и продать.
3) Кто по Вашему мнению занимает лидирующие позиции на украинском рынке банковских металлов? Почему?

Не знаю никаких цифр, но по отзывам - Правэкс. Конечно, если рассматривать Украину, а не г. Киев.
4) Какие операци Вы хотели бы выдеть на украинском рынке банковских металлов? почему?

Текущие обезличенные счета в металлах (с возможностью открытия таковых в регионах!) в крупных банках с хорошей государственной или иностранной поддержкой, которые, верояно, выстоят в кризис. В идеале - в Ощадбанке, можно Укрэксимбанк, Аваль. В этом плане всякие стрёмные банки вроде Юнекса или Правэкса я бы серьёзно не рассматривал.
Серьёзно не могу понять, почему обезличенные счета тоже только в Киеве открываются, ладно слитки откупать - эксперт в штате нужен, на маленьких объёмах не целесообразно, но ведь при работе с текущими счетами можно металла не прикасаться вообще! Но нету.
5) Как вы относитесь рынку монет (не НБУ) ?
6) Перспективы развития рынка монет?

Как можно относится к тому, чего нет? Хотелось бы, чтобы был, для начала.
7) Какие монеты вы предпочитаете покупать? (символические(падение берлинской стены...), инвестиционные(орел,филармония...) или массовые(зодиаки,кролики,тигры))

Которые нравятся, чисто эстетически. У меня всего несколько серебряных монет, и в финансовом плане они погоды не сделали бы в случае чего. И при полной невозможности продать это дело, вряд-ли чего ещё куплю.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2449 1233438
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 гру, 2021 22:58
sosnenkoira2014
2 7255
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 21:41
hno3
1 7309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 кві, 2015 11:41
VolodymyrK
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама