Опцион на индекс UX

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 6789
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2011 23:15

  roman tr. написав:
  FX написав:Да я знаю, что биржа наша использует, где эти цифры исходные увидеть для расчета теорет цены?


исходные цифры - это какие? все что надо для расчета волатильности (подразумеваемой) есть в терминале (на доске опционов). бирже рассчитывает волатильность исходя из бидов и офером на опцион в стакане. когда в стакане нет маркетмейкера, вола может скакать как бешеная, я пару раз чуть в штаны не наделал с перепугу, когда ММ спрятался, а вола с 45% подскочила до 150%, соответственно вариационка скакала, у покупателя опционов был ++ у продавца дикий минус. ликвидности пока мало, как мне пояснил риск менеджер биржи. в любом случае самостоятельно пересчитывать волатильность - малополезное занятие, имхо, хотя некоторые любят. биржа использует такую же формулу блека шоулза, как и остальные.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2011 23:24

  roman tr. написав:
  roman tr. написав:
  FX написав:Да я знаю, что биржа наша использует, где эти цифры исходные увидеть для расчета теорет цены?


исходные цифры - это какие? все что надо для расчета волатильности (подразумеваемой) есть в терминале (на доске опционов). бирже рассчитывает волатильность исходя из бидов и офером на опцион в стакане. когда в стакане нет маркетмейкера, вола может скакать как бешеная, я пару раз чуть в штаны не наделал с перепугу, когда ММ спрятался, а вола с 45% подскочила до 150%, соответственно вариационка скакала, у покупателя опционов был ++ у продавца дикий минус. ликвидности пока мало, как мне пояснил риск менеджер биржи. в любом случае самостоятельно пересчитывать волатильность - малополезное занятие, имхо, хотя некоторые любят. биржа использует такую же формулу блека шоулза, как и остальные.

Ясно, спасибо - у нас в Украине все как всегда, через ж
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2011 23:35

вот кстати свежая картинка - можно проследить соотношение исторической и реальной волы. прямой связи нет. например, индекс торгуется в узком диапазоне, соответственно историческая волатильность будет небольшой, но на рынке ожидается выступление бени, например, что подразумевает широкие движения в будущем, что в свою очередь закладывается в цену опционов (они становятся дороже изза большей подразумеваемой волы)

http://fotohost.org/images/a165dbd5-8kB.png
unrokan_pff
 
 
  #<1 ... 6789
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама