12.01-2: Пара слов о лучших инвестициях-2010 и видах на 2011

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Сер 12 січ, 2011 09:43

12.01-2: Пара слов о лучших инвестициях-2010 и видах на 2011

Пара слов о лучших инвестициях-2010 и видах на 2011.




Нет худа без добра: нередко потери в одном приносят прибыль на ином участке.
Европейские инвесторы, вложившиеся в прошлом году в акции США, получили рекордную за всю историю еврозоны прибыль благодаря падению евро.

Ослабление евро в 2010 году имело неоднозначные последствия для экономики, однако для европейских инвесторов, вложивших деньги в американские акции, оно обернулось рекордной за всю историю еврозоны прибылью.

Согласно расчетам Bloomberg, доход от инвестиций в евро в акции списка Standard & Poor's 500 составил в этом году 23%, что является максимальным значением показателя с введения евро в 1999 году и почти вдвое превышает доходы в долларовом выражении (13%).

Доходы от вложений в евро в японские акции (индекс Nikkei 225) составили в этом году 20%, хотя в иенах инвесторы получили убыток в 2,5%.

В среднем, вкладывая деньги в акции 62 отслеживаемых Bloomberg рынков стран, которые не входят в еврозону, европейские инвесторы обеспечили 29-процентный доход.

С начала текущего года евро подешевел в паре с долларом на 8,4% из-за долговых и бюджетных проблем Греции, Ирландии и других стран еврозоны. Аналитики ожидают, что сохранение подобных опасений в 2011 году приведет к росту инвестиций за пределы Европы.

Как отметил руководитель бельгийской инвесткомпании Degroof Fund Management Co. Дирк Паттин, «этот год для инвесторов в США из Европы был превосходным».

По его словам, падение евро к доллару в этом году является максимальным с 2005 года.

А теперь о лучших инвестиционных идеях 2011 года.

Обзор Глобального Инвестиционного Комитета банка Morgan Stanley Smith Barney.

Глобальный Инвестиционный Комитет банка Morgan Stanley, полагает, что восстановление мировой экономики, начавшееся во второй половине 2009 года, переходит на следующую стадию — роста – которая продолжится в 2011 и в 2012 годах. Основным «двигателем» этого роста станут развивающиеся рынки, которые могут прибавить более чем 6%, в то время как экономика развитых рынков может вырасти примерно на 2%.

Процесс роста мировой экономики сопровождается двумя следующими противоречивыми тенденциями: борьбой с инфляцией (прежде всего Китай и некоторые другие страны с развивающейся экономикой) и стимулирование инфляции (как способ увеличить экономический рост) (США и некоторые другие развитые страны).

В связи с этим Глобальный Инвестиционный Комитет рекомендует клиентам, чтобы вес следующих активов в их инвестиционных портфелях превышал веса этих активов в индексах: акции, высокодоходные облигации и облигации инвестиционного качества (имеющие инвестиционный рейтинг), а также альтернативные инвестиции/инструменты с абсолютной доходностью, такие, как сырьевые товары, финансовые инструменты, привязанные к инфляции и трастовые фонды недвижимости(REITs).

Обратная ситуация (веса активов в портфелях меньше весов в индексах): суверенные облигации развитых стран и облигации с короткой дюрацией. В соответствии с индексами: долговые бумаги стран, относящихся к развивающимся рынкам и портфели фьючерсов на различные активы.

Лучшие инвестиционные идеи на 2011 год:

1. Акции стран, относящихся к emerging markets.

2. Валюты стран, относящихся к emerging markets

3. Акции компаний развитых стран, получающих значительную долю доходов на emerging markets

4. Акции стран, имеющих значительные запасы сырья (например, Австралия, Норвегия, Канада)

5. Сырьевые товары

6. Глобальные трастовые фонды недвижимости (REITs)

7. Защищенные от инфляции инструменты: TIPS(Treasury Inflation-Protected Securities) и WIPS(World Inflation- Protected Securities)

8. Высокодоходные корпоративные облигации

9. Акции компаний, имеющих отношение к водным ресурсам (опреснение воды, транспортировка, системы ирригации и т.п.)

10. Акции компаний, связанных с разработкой альтернативных источников энергии.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3448
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 жов, 2012 08:59
дядя Caша
0 3862
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 гру, 2011 09:26
дядя Caша
0 3755
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 гру, 2011 09:23
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама