Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<123456 ... 5383>
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 23:46

Benik написав:Не знаю итальянский, но похоже дела совсем хреново.
http://www.borsaitaliana.it/borsa/azion ... 54&lang=it


Вот "стратегия Юникредита", свежая, декабрьская

http://www.unicreditgroup.eu/en/pressre ... se1579.htm

В частности пишут
Central and Eastern Europe will be an important area of growth for UniCredit and will experience a progressive increase of the capital allocated in the following years. In this region, the Group will pay great attention to those countries having greatest expected return. The same selective approach will guide the business reassessment in those countries where UniCredit’s positioning does not allow an adequate level of profitability or critical mass.


Т.е. Восточная европа будет важным регионом роста группы. Туда будет направлятся значительная часть капвложений. Концентрироваться будут на наиболее прибыльных рынках, в то же время существующие бизнесы будут переоценены, если от них не ожидается адекватной прибыли, либо если их рыночная доля незначительна.

Сюда с очень большим трудом можно натянуть продажу укрсоца. Т.к. это достаточно крупный банк и признавать такое поражение менеджменту очень трудно - для этого они и пытаются светить по нему минимальную прибыль - чтобы не вынудили продать в рамках этой стратегии.
Востаннє редагувалось qwasqwas20 в Пон 03 січ, 2011 23:48, всього редагувалось 1 раз.
qwasqwas20
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1413
З нами з: 21.12.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2011 23:47

Boundless

хорош вопрос :roll: вообщето я хотел мнения и ответом а не вопросов :oops:
Judjin76
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 00:01

[quote="qwasqwas20" .[/quote]
Вот еще http://www.businessweek.com/news/2010-1 ... ategy.html
Про Украину ничего конкретного...
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 00:31

Judjin76
Интересно, что произойдет если против такого бота поставить еще одного бота который бы все время ставил и снимал большой обьем, начиная с малого и доходя до порогового, а потом просто выставляя пороговый и снимал его. По идее он должен кушать сам себя))))))
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 00:54

Benik написав:Judjin76
Интересно, что произойдет если против такого бота поставить еще одного бота который бы все время ставил и снимал большой обьем, начиная с малого и доходя до порогового, а потом просто выставляя пороговый и снимал его. По идее он должен кушать сам себя))))))


вопросы - вопросы - вопросы

какой объем считать большим, какой - пороговым и т.д.

На данном этапе, я пока только собираю информацию и пытаюсь ее систематизировать, без особого анализа. Позже буду каждую ситуацию разбирать по щепочкам. Поэтому принимаются любые мысли и идеи :wink:
Judjin76
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 01:14

Вот потихоньку и добрался я до алгоритмических методов VWAP или TWAP :shock:
На данном этапе моего развития - понимания ноль :oops:
Помыслим логически, если они используются для наращивания позиции без сдвига цены - то :roll:
- надо создать ( написать, придумать и т.д.) - назовем так КОНТР-удар VWAP или TWAP, то-есть систему которая подавала бы сигналы о скрытом наращивании позиции методами VWAP или TWAP.
Сигналами могут быть: объем продажи и объем покупки, ММ движения отсортированные от физиков и т.д. - пока не знаю.
И уже на базе полученной информации - производить анализ и планировать дальнейшие движение цены по конкретному эмитенту.

У кого какие мысли - делитесь







:idea:
Judjin76
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 01:32

Зарисовки на тему укрнефти.
Итак ВИК будет состоять из:
1. Укрнафта. - 32 млрд (бениных по моим подчетам где-то 45% или 14,4 ярда)
2. Укртатнафта. - баланс - 10,8 ярда. (57% бенино или 6,15 ярда, у госу-ва 43% )
3. Нафтохимик Прикарпаття баланс- 2,733 ярда (все бенино)
4. НПК "Галичина" баланс - 6,2 ярда (тоже бенино)
Всього 51,73, Бениных 29,48. или 56,98 % акций.
Конечно присоединяться 2,3,4 будут не по балансовым ценам, а 1 по рыночной.


1. Знаю, что расчет ну очень приблизительный, ну хоть что-то считать нужно.
2. Бене нафиг не нужна ВИК у него есть ВИК, он скупкой заблокировал создание ВИК или добился в ВИК 50%+1 акция, а в худшем случае 40%+,
3. Вопрос скупки остается открытым, но думаю до 600 будут брать все.
4. Укртатнафту пытаются отсудить.

Коментарии приветствуются.
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 01:43

Judjin76 написав:Вот потихоньку и добрался я до алгоритмических методов VWAP или TWAP :shock:
На данном этапе моего развития - понимания ноль :oops:
Помыслим логически, если они используются для наращивания позиции без сдвига цены - то :roll:
- надо создать ( написать, придумать и т.д.) - назовем так КОНТР-удар VWAP или TWAP, то-есть систему которая подавала бы сигналы о скрытом наращивании позиции методами VWAP или TWAP.
Сигналами могут быть: объем продажи и объем покупки, ММ движения отсортированные от физиков и т.д. - пока не знаю.
И уже на базе полученной информации - производить анализ и планировать дальнейшие движение цены по конкретному эмитенту.

У кого какие мысли - делитесь

А смысл ? Допустим кому-то нужны акции, он с помощью VWAP вычислил средневзвешенную и тупо берет все что ниже. Это метод скупки акций, а не манипулирования. На рынке работают системы которые решают определенные задачи, а не ставят целью кого-то надуть)





:idea:
Benik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 28.12.10
Подякував: 27 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 01:46

Benik написав:Зарисовки на тему укрнефти.
Итак ВИК будет состоять из:
1. Укрнафта. - 32 млрд (бениных по моим подчетам где-то 45% или 14,4 ярда)
2. Укртатнафта. - баланс - 10,8 ярда. (57% бенино или 6,15 ярда, у госу-ва 43% )
3. Нафтохимик Прикарпаття баланс- 2,733 ярда (все бенино)
4. НПК "Галичина" баланс - 6,2 ярда (тоже бенино)
Всього 51,73, Бениных 29,48. или 56,98 % акций.
Конечно присоединяться 2,3,4 будут не по балансовым ценам, а 1 по рыночной.


1. Знаю, что расчет ну очень приблизительный, ну хоть что-то считать нужно.
2. Бене нафиг не нужна ВИК у него есть ВИК, он скупкой заблокировал создание ВИК или добился в ВИК 50%+1 акция, а в худшем случае 40%+,
3. Вопрос скупки остается открытым, но думаю до 600 будут брать все.
4. Укртатнафту пытаются отсудить.

Коментарии приветствуются.


Если исходить из вышеприведенных аргументов, то чем выше рыночная цена укрнафты тем больше доля гос-ва в ВИК - т.е. бене это не выгодно, еиу выгоднее поднимать капитализацию галичини и нафтохимика (хотя их в ВИК могут и не включать) укртатанафта ЗАО - т.е. только оценка
Вывод или вышеприведенные аргументы ошибочны или там какая-то другая формула создания ВИК.
reestr
 
Повідомлень: 1047
З нами з: 10.08.10
Подякував: 25 раз.
Подякували: 377 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 січ, 2011 10:00

наверное дело в сроках, т.е. цену взвинтили, из-за поджимающих сроков по скупке акций
так что можно дальше шортить, гыгыгы
duda
 
 
  #<123456 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1031366
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1525664
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 845362
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама