Кредит коллекшен групп и Правекс банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 19:16

Спасибо.А как думаете,реально ли в ККГ узнать как сформировалась сумма в 5500грн,если тело кредита продано им за 3000 грн с копейками(Информация из банка),проценты остались в банке.Пеню и штрафные санкции мне списали(писала заявление на списание).
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 19:38

Вы знаете, мне самой интересно, так как ККГ мне тоже тогда начислили сумму сверх тела кредита. 99 % уверенности - это пеня, которую начисляло само агенство.
Хорошо было бы получить от них выписку движения по счету, тогда стало бы все понятно. Но ККГ за этим отправляет в банк-кредитор, хотя оплата долга по телу и пене шла на их счет в Укрcоцбанке.
По практике другого банка знаю, что даже Ваше заявление не дает никаких гарантий, что пеню Вам списали полностью. А это серьезный крупный банк, а не какое-то агентство... Вы же наверняка не получали никакого официального ответа на свое заявление?
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 19:53

Solara А у меня через УкрСибБанк ,банк получателя: УкрСибБанк ТОВ ККГ в г.Харькове.Конечно никакого официального ответа не получала на заявление.Даже подписи на своём заявлении ничьей не видела.Просто подъехала в офис,отксерили свидетельство о рождении ребенка,как бы причина списать штрафы и пеню.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 15:04

Сегодня пишла смс с требованием оплатить в десяти дневный срок указанную сумму иначе привлекут по ст.190 УК Мошенничество.И два раза позвонили,предупредили об ответственности.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 15:23

А они предоставили Вам законное разъяснение, на основании чего Вы им должны? Нет, конечно. Поэтому, пока у Вас не будет на руках официального запроса с мокрой печатью и всех сопутствующих заверенных документов, можете спать спокойно. Никаких признаков мошенничества с Вашей стороны нет и быть не может. Почитайте внимательно Ст.190 Крим.Кодекса. Это теоретически было бы применимо к Вам, если бы Вы вообще никогда и ничего им не платили, или предоставляли ложную информацию о себе для получения кредита. А по поводу ответственности - в выданной Вашей маме справке указано четко и дословно, что Вы полностью погасили тело кредита? Если нет, читайте Ст.545 Гражд.Кодекса и соответственно Ст.613 его же.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 15:50

Solara
Тоже обьяснила инспектору ,что тело погасила,а ето проценты.На что ответили что проценты в банке,а у них просто долг?!Ну бред ,короче.А договор факторинга с указанием суммы маме выдали.Я его еще не видела,выеду в Киев как только ребенок поправится.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 16:03

Да уж, бред полнейший. Мне, кстати, тоже только что звонили. Мол, до конца месяца обязательно погасить долг. Попросила документы. Мол, пришлют, проверю легитимность требований, и тогда будем общаться.
Клятвенно обещались.
Иначе, сказали, при неуплате % будут штрафы. Какие-то мифические 3%. Ну посмотрим через недельку, что придет по почте.
А еще они слишком настойчиво приглашают к себе в гости. Наверно, там им будет проще запудрить мозг.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 16:08

Solara
Не знаю где можна получить консультацию: может ли не финансовая организация начислять какие то штрафы,если с ней никакого договора на выполнение обязательств не заключала?У меня в небольшом поселке за 300 км от киева нет ни одного юриста :cry:
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 17:21

Надо почитать тот договор, на основании которого банк передал ККГ полномочия по %. Уверена, в нем найдется вся информация. Насколько я поняла из законодательства, объем прав у нового кредитора не может увеличиваться. Это уже хорошо. Но плохо то, что нашего с Вами согласия на переуступку прав взыскания задолженности не требуется. Зато нас обязаны были в письменном виде уведомить о смене кредитора. В общем, пока идут почтой документы, срок выполнения обязательств (если они есть) по закону увеличивается на время, пока ККГ выполняет свои :)
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 січ, 2011 17:35

Solara
Я тоже так поняла.А когда спросила за что же я заплатила 5500грн,если тело кредита продали за 3000 с хвостиком грн.(а я то думала что это вся задолженность с %),мне ответили: за консультационные услуги?!Интересно,могу ли я увидеть прейскурант этих услуг?
etansi
 
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5950
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 11:18
andreis
4 7183
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 тра, 2015 00:23
marakeso
Кредит
Yana83 » Пон 06 жов, 2014 17:27
0 4421
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 17:27
Yana83
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама