Кредит коллекшен групп и Правекс банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 19:04

Попробуйте с тем же вопросом обратиться в Правекс. По крайней мере, может, услышите в разговоре некую формулировку, которую потом сможете отразить в запросе.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 січ, 2011 19:14

Solara
Да,в разговоре с инспектором я спросила:почему я не могу увидеть договор факторинга первичный?Ответили:Тот договор не действителен уже,работаем по новому.Сумма,которую мне предлагают оплатить указана не в договоре,а на "додатке"№2.А на договоре написано:Договор(ксерокопия) купли-продажи прав требования ККГ всех должников Правекс банка и держателей карт от 16.12.2010.Ну или вроде того,что запомнила)Просто если нет его перед глазами трудно сориентироваться.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2011 22:10

Solara
Как там ваши дела?Звонят ККГ?Мне звонят и молчат в трубку.Консультировалась я с юристом,правда не очень сведущем в банковских делах,говорит по договору факторинга ККГ получает все права кредитора в полном объёме,в том числе начислять пеню.Другой вопрос имел ли право ККГ заключать такой договор,так как у них скорее всего нет лицензии на фин.услуги.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2011 22:22

Нашла в интернете реестр фин.установ,таки есть ККГ там :(.Прийдется платить,чтоли?Время без пяти минут 22,опять звонят,на этот раз поговорила.Спросили,что я намерена делать,сказала подавайте в суд.По ходу действия буду отписываться.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 січ, 2011 10:51

А мне ежедневно шлют смски в разных вариантах:
- перезвоните, сообщите, когда будете платить;
- вы обещали заплатить до такого-то числа;
- оплатив долг, вы получите справку о закрытии кредита;
- сообщаем, что банк дал право требования % ККГ;
и хит сезона: "по вашему делу может быть направлено заявление в милицию про совершение преступления" :lol: :lol:
Все жду документов.
А вообще они достали своим спамом: шлют откровенный бред. Думаю, еще пара таких текстов, и я просто выключу номер, на который шлют. И пусть ищут меня по всей стране. А еще лучше, пусть подают иск в суд. Раз они не никак могут предоставить документы, то у меня есть полное право им не платить. В суде разберемся.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 січ, 2011 11:52

А мои документы мама забрала,так там написано,что основной долг сначала выкупила Боргова Агенция "Аргумент",а потом они его продали ККГ.А проценты ККГ выкупили уже напрямую.Т.е. долг можна продавать несколько раз?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 січ, 2011 15:51

Честно, не знаю. Теоретически можно. Они ведь приобретают долг и право стребования его. Соответственно, наверняка могут также перепродать еще кому-то. А вообще, надо вытянуть первоначальный договор выкупа. Что-то мне кажется, там будет очень много интересного...
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2011 12:20

Сегодня опять разговаривала с ККГ,сказали,что они сами не знали что входит в задолженность ,которую Правекс им продал.Эта информация была скрыта банком.И после оплаты в ККГ нужно было пойти в банк и поинтересоваться,а нет ли у меня еще какой то задолженности?!Тогда,по моему ККГ специально вводит в заблуждение ,заявляя,что они выкупили задолженность(нормальный человек ведь подумает что всю).А потом окажется что вовсе и не всю :(
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 15:34

Solara
Как ваши дела?Пришли документы?Сегодня моя мама была на консультации юриста.Вопщем итог такой:то что ККГ выдали как документы,подтверждающими их право что то требовать,таковыми не являются.Посоветовала юрист также после писем и звонков вызывать скорую помощь и старательно фиксировать все неполадки со здоровьем.Также сказала что до суда дело не дойдёт,будут вызванивать.И еще,таких дел по ККГ у юриста насобиралось уже 2 папки.Деятельность Правекс банка в той части,что продают задолженность по частям не законна!Уже как то легче стало.Кроме того сказала,что банк свои деньги уже получил,и сейчас идет тупо отмывание денег.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 16:01

Вы - молодец! Время зря не теряете.
А я все жду и жду, жду и жду документы ))) Думаю, если придут, тоже прогуляюсь в юр.контору.
С Правексом вообще все сложно. Чего-то от них сейчас добиваться по старым делам, бесполезно. Сменился владелец=акционер, поменялась политика банка. Продали, купили - там уже сейчас истины не добиться. Максимум, от них можно получить справку об полном отсутствии задолженности перед банком, по выданному этим же банком кредиту.
И, пусть меня поправят, если я ошибаюсь, мне кажется, такая справка в суде будет самым явным и лучшим доказательством того, что долгов по кредиту НЕТ. А то, что какие-то вымогатели тратят наше время - это уже отдельный разговор и соответствующая Статья.
Solara
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 6000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 11:18
andreis
4 7208
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 тра, 2015 00:23
marakeso
Кредит
Yana83 » Пон 06 жов, 2014 17:27
0 4434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 17:27
Yana83
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама