Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 16581659166016611662 ... 2260>
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:04

andrein Ну так победа коммунизма ведь неизбежна!
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:42

Интересно, что, к примеру, Юнекс принимает серебро более на 13% выше биржевой цены.
Слитки серебра вес 500 г 15.70 17.22
Слитки серебра вес 1000 г 15.65 17.20

(15.7/27.25)*31.104 = 17.92.
При цене на бирже 15.87.
borets19867
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 22
З нами з: 17.09.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:23

Через несколько дней начало похода на 1500?
Зображення
Или не ограничимся?
А нисходящий канал с 2011-го года нарисован, кстати, неправильно. Если присмотримся, верхняя граница проходит через закрытие в 2011-м году, а на максимуме 2012-го касается не максимального закрытия, а шипа. Если же нарисовать нормально, то выйдет, что закрытие августа этого года сломало этот нисходящий канал, вернее, даже полуканал, так как нижней линии нет. Так что и с точки зрения ТА у медведей уже не осталось аргументов.
borets19867
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 22
З нами з: 17.09.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 13:26

andrein Читаю на бегу. Пока суть не уловил. У вас без начала пост как бы. Вы пишете про инфляцию доллара - как " про рост цен на товары "? Так товаров наоборот перепроизводство. Поэтому не пойму почему они должны дорожать. Из-за того что доллара много ? Так его львиная доля лежит в закромах ЗВР госудаств и частных кубышках. И для этого придумали биткоин, что бы лишние доллары отсосать с рынка? Ваша " картина финансового мира на завтра" у меня не складывается пока.
В том числе мне кажется интересной в мировой финансовой системе роль биткоина сегодня, с долларом не все хорошо ведь в мировой экономике. Долги и все что пишет Val777 ?Считаете , просто очередной мыльный пузырь просто так ? Судя по ценам, на битки , его кто-то мощно пиарит. Скорее dсего цена сегодняшняя - искусственно раздута и даже веротяно фальшована. Не верится, что массово покупают биток за такие большие деньги. Это только мои предположения, конечно. Кроме того, даже если я прав - не факт , что у дирижеров с битком выйдет задуманное. Мысли есть по теме. Но уверенности в них нет, конечно.
Вроде Трамп говорил недавно , что доллар переоценен ? Предполагаю, что доллар стараются удержать. Инфляция на 10-12 % не будет крахом для "настоящих денех". Но мы говорим ведь не об 10-12 % ?
А Борец - как-то не ясно тоже для меня - почему именно сегодня начнется скачек. Только фигуры технические сами по себе ? Даже если они есть - - их мало для меня. Скачек будет обязательно, но когда ? Теханализ часто ведь ошибается ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 15:06

  kalinavalera1 написав:jabbaОсподи! Зачем они мне все ? и вам тоже не понимаю. Не читал - не читаю, и тем более читать не буду. Уж лучше про биткоины читать и с майнерами разобраться. В крайнем случае выучить фигуры основные теханализа тоже хотелось бы. Но не Сталина же читать. Хоть в инете, хоть книжку. На мой взгляд - это было чудовище, воплощение дьявола на земле. Типа того что-то.

А как сей факт "чудовищности" отрицает полезность познакомиться с мыслями "чудовища". Полистайте. Очень умный был человек и многие сегодняшние картинки нашей реальности предвосхитил. Вы же письма Наполеона, наверное, с удовольствием пересмотрели бы? А чем не чудовище? А Чингиз, а Тимур? Ну правда мемуары не оставили. Все создатели великих держав были чудовищами ибо государство это аппарат насилия над личностью. Чем больше государство, тем больше насилия требуется как производное от числа личностей во власти оного государства. Но это так: кстати. А по сути на дворе предверие системного кризиса капитализма в конечной его стадии - империалистической. Все по Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 18:48

gleb Маркса теорию я признавал всегда. Убедительно. У него есть про кризисы капитализма. К сожалению читать все , даже интересное, нет возможности и времени - это жаль. Могу только самое нужное читать. Если вы успеваете - хорошо. Но я бы все равно выбрал что-то другое для чтения. Не Сталина. Умных людей много. Всех не перечитаешь. Я и сам "умный" :mrgreen: У меня со временем напряг и интерес специфический. Про Наполеона - читал недавно очень конкретно - про парфум нишевый от Рансе посвященный его матери Летиции - очень меркантильный такой интерес, и даже купил его. Каждая партия ниши отличается , как отличаются элитные вина разного года выпуска, и мне нужны были особые ноты. Я и читаю и развиваю в том числе ольфакторные ощущения и даже получаю удовольствие от этого чисто животное. :D Вчера читал про братьев , которые судились с Цукербергом за то, что он украл у них проект Фэйсбука, и выиграли суд. Я о них написал коротенько тут как раз вчера. Они грузят оленям , что биток заменит золото, вернее пытаются загрузить єто пересичным. Вот тут интересно какой за ними стоит сценарий и кто сценарист. Копнул кто они и кто Цукерберг. Это интересно и актуально. За Цукербергом по слухам стоит ЦРУ. И возник вопрос какие отношения ЦРУ и кланов Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов. Какая у них связь и созависимость ?

Люди интересные - таких много. Я пацифист, особо агрессивные лидеры мне не приятны и ясны. Многие люди очень понятны. Тимур или Сталин мне понятны абсолютно. За чем о них читать ? Мне интереснее был Циолковский к примеру. Гений ведь. В конце 19 века рассчитал 2 и 3 космическую скорость , это в Калужской кажестя губернии , где не было еще даже железной дороги в то время, тем более самолетов, и люди считали , что Земля на слонах держится. :mrgreen: Вот он меня восхищает. И интересен. Почитал его " Путешествие на луну" - написано убого. Сейчас мне интересен Эрдоган, но нет времени читать о нем. А из политэкономии достаточно знать Маркса и только основные идеи. Я не успеваю читать даже самое интересное нужное. И стараюсь к тому же читая, "пообщаться с приятным человеком", с автором , а не с чудовищем. Когда-то читал де Сада - унылая скукота...Чудовища банальны.

В какой-то МЕРЕ , государство таки аппарат насилия. Но нельзя все перекручивать и понимать буквально. То же самое , ужасны люди , которые требуют свободы. Понятно , что никакой свободы не могут иметь все , тогда один свободно "сядет на голову другому" если он сильнее, и получится как раз полная несвобода и культ насилия. Суть государства - это удерживать людей в определенных рамках , что бы они не мешали и не лезли на голову друг другу. С одной стороны, все обязаны приносить пользу обществу , а с другой, что бы получали за это не 1 копейку, а адекватные зарплаты. Если кто-то вылезает из рамок на чужую территорию, забирая чужой труд платит 1 копейку, тогда государство должно насилием его вернуть в разумные рамки , так же и в рамки УК или ГК. Но когда нет чувства меры у де*** - чудовища заставляют людей работать за 1 копейку и прочие издевательства. А потом со временем находятся такие , которые все это созданное на крови и костях миллионов людей Сталиным - и не только им, прихватизируют за 1 копейку ?! Есть мнение, что революцию 1917 в России финансировала "группа влияния и власти" , которая хотела проверить теорию Маркса - и два пути развития, как капитализм , так и социализм, и что для них выгоднее? С выгодой для своего рода - семьи, клана. Кто у нас решает судьбы мира с 19 века тоже не секрет. И Сталин уже кажется совсем мелкой нелепой и неумной фигуркой в этом сценарии. Имхо.

Люди которые не имеют чувства меры - люди третьего сорта, которые к примеру продажные марионетки - тем более. Имхо конечно. Никогда не мог понять , за чем им нужно было завоевывать весь мир ? Ну завоевали, допустим, и что ? Это извращение. И корысть одиозная тоже извращение. И жажда власти. Как сказал Де Голль - быть руководителем страны очень тяжелая работа - и огромная ответственность, я иду н это скрепя сердце, не хочу, но вынужден. Вот это нормальное отношение.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 23:25

  kalinavalera1 написав:andrein Читаю на бегу. Пока суть не уловил. У вас без начала пост как бы. Вы пишете про инфляцию доллара - как " про рост цен на товары "? Так товаров наоборот перепроизводство. Поэтому не пойму почему они должны дорожать. Из-за того что доллара много ? Так его львиная доля лежит в закромах ЗВР


На данный момент монетарная система может быть эффективной только в том случае, если процент на используемый капитал, который получает работодатель, достаточен для того, чтобы выплаченные банку (как процент на заёмный капитал) или просто кредитору деньги были таковы, что большинство накопителей денег стремились бы вернуть деньги обратно на рынок, вместо того, чтобы продолжать их копить. Но разве Флёршайм не утверждает, что этот самый процент, если он начнёт падать, приведёт к снижению риска возникновения кризисов, и что он должен вообще упасть до нуля?
Реформа такого рода будет жить очень недолго, она породит возможность для самого большого надувательства, которое только знало человечество. После введения ТАКИХ бумажных денег, и после страданий, которые вызовут ЭТИ бумажные деньги, люди будут мечтать о возврате к золотому стандарту, будут требовать его немедленно.
http://business.polbu.ru/gezel_economy/ch39_xi.html

Пузырь биткоина означает , что время уже близко.

Существует экономическая загадка, разгадать которую пытаются многие и уже довольно давно. Финансовые эксперты часто называют ее головоломкой или парадоксом. Смысл этого парадокса в следующем: американские компании совокупно обладают 1.9 трлн долларов на счетах в банках и в облигациях казначейства, никак не используя эти деньги. Это положение вещей не имеет исторических аналогов. Американские корпорации всегда были заемщиками, а не держателями средств, поэтому проанализировать исходную информацию и сравнить текущую ситуацию с аналогичными периодами в прошлом невозможно, таких данных просто не существует.
https://m.geektimes.ru/company/payonline/blog/270650/
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 11:05

  kalinavalera1 написав: И Сталин уже кажется совсем мелкой нелепой и неумной фигуркой в этом сценарии. Как сказал Де Голль - быть руководителем страны очень тяжелая работа - и огромная ответственность, я иду н это скрепя сердце, не хочу, но вынужден. Вот это нормальное отношение.

Ну Де Голь так Де Голь: "Сталин не ушел в прошлое, он расстворился в будущем" (Де Голь). Черчиль "Он принял страну с деревянной сохой, а сдал с атомной бомбой". Ну и просто наложите карту стран коммунистического лагеря 1952 г на карту Российской империи времен Александра III и тогда подумайте о нелепости и неумности. Кстати как-то на пенсии В.М. Молотов так ответил на замечание о том, что де Гитлер Сталина перехитрил "Перехитрил, говорите? Ну и где он, Гитлер?". Говорить можно что угодно но опять же цитата "Практика - критерий истины"
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 11:59

  andrein написав:После введения ТАКИХ бумажных денег, и после страданий, которые вызовут ЭТИ бумажные деньги, люди будут мечтать о возврате к золотому стандарту, будут требовать его немедленно.

Зачем? Люди просто будут покупать золото и копить в золоте, а не в бумаге.
З.Ы. Нефть поперла, значит, и выстрел драгов не за горами. Если посмотреть долгосрочный график, они всегда ходили в одном направлении.
borets19867
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 22
З нами з: 17.09.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 17:47

  gleb написав:
  kalinavalera1 написав: И Сталин уже кажется совсем мелкой нелепой и неумной фигуркой в этом сценарии. Как сказал Де Голль - быть руководителем страны очень тяжелая работа - и огромная ответственность, я иду н это скрепя сердце, не хочу, но вынужден. Вот это нормальное отношение.

Ну Де Голь так Де Голь: "Сталин не ушел в прошлое, он расстворился в будущем" (Де Голь). Черчиль "Он принял страну с деревянной сохой, а сдал с атомной бомбой". Ну и просто наложите карту стран коммунистического лагеря 1952 г на карту Российской империи времен Александра III и тогда подумайте о нелепости и неумности. Кстати как-то на пенсии В.М. Молотов так ответил на замечание о том, что де Гитлер Сталина перехитрил "Перехитрил, говорите? Ну и где он, Гитлер?". Говорить можно что угодно но опять же цитата "Практика - критерий истины"


Вы меня не поняли. Я прислушиваюсь к вам по золоту , и всегда был согласен с вашим мнением. Но тут - у нас непонимание. Нужно мыслить стратегически. У меня была собака охранной породы , которая совершала чудеса, потом погибла от бандитской руки. Для меня - она супер-собака . Но для себя наверное ей бы лучше не лезть на рожон. И не погибнуть в неравной борьбе. Сталина воде бы отравили ? Хотя точно не знаю. По аналогии Сталин был цепной собакой , как и Гитлер. А видели собачьи бои ? Знаете, организатору боев не важно, какая собака победит, он в любом случае получит свою выгоду. Кому нужно и ВЫГОДНО все то, что сделал Сталин ?

Так вот - вопрос главный по сути - КОМУ польза от атомной бомбы в России? Какая польза от освоения Сибири миллионам погибших людей там, аналогично на строительстве БАМа и тп? Вы не считаете , что люди любой страны имеют право на нормальную жизнь? И хотят именно это. а не атомную бомбу.

Что главное для страны ? Какова цель государства? За чем объединяются люди в государство ? Это нужно понимать. Люди имеют цель и право - хорошо жить. Сыто, с комфортом и безопасно.


Судя по тому , что мы имеем и видим сегодня - и правда " Сталин РАСТВОРИЛСЯ в будущем" . А именно - все , что он строил - присвоили шаловливые ручки нынешних олигархов - которых за ниточки дергают кто ? Кто управляет к примеру концерном Рошен сегодня ? И получает свою долю ? О!!! знакомые все лица ! Все тот же клан Ротшильдов - который в начале 20 века хотел посмотреть - как будет развиваться социализм и на сколько он им выгоден и полезен будет. Сталина использовали как резиновое изделие. И совсем не важно, какая фамилия была бы этого функционера. Путлер, Коба, Сталин или другой аналог, которого пожирает ущербный порок - жажда власти. Этот функционер должен был продвигать социализм , на его месте мог быть кто угодно.


Как только вы видите, что вам не платят адекватно за ваш труд - значит вас имеют. Это азбука. Остальные подробности раскопать дальше кто и как имеет - это уже детали. Сталин поставил русских и украинцев и грузинов, и тп. в такую позу , что бы их могли иметь. И иметь не на жизнь а на смерть. Голодомор в том числе. И что Сталин поимел за свой "труд" ? Как себя чувствуют его потомки ? И есть ли они у него вообще ?

Черчиля совсем не знаю. Но знаю другое , где Сталин ? Там же где и Гитлер. Это еще даже не факт. Гитлер, пишут, жив до сих пор - и живет в Аргентине. У него был двойник , который и "покончил собой". Даже фотки размещают. Те , кто хотел Гитлера использовать натравив на народы мира , практически у них со Сталиным одна роль была. И один хозяин.

На фиг вам атомная бомба и власть над миром? Я думал вы разумный человек. И порядочный. Ибо за ту бомбу заплатили своими жизнями миллионы людей в лагерях. Если вам нужна бомба и власть - так и отдавайте СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА НЕЕ. А насильно платить чужими жизнями за что-то ? Сталин получил за все это -0 зеро. Его отравили ведь ? Да и жил он скромнее не бывает.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16581659166016611662 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92836
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2692
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама