Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 2260>
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 15:49

  gleb написав:kalinavalera1 У Вас какая-то каша в голове. Тут и БАМ, и Ротшильды, и убиенная собака, и "отравленный" Сталин. С таким ассоциативным мышлением Вам в космос, :shock: ибо на земле тесно. А по сути все и так ясно: биткоин - новый фуфел для фраеров, доллар - привычный фуфел, золото - наше все. Что у Вас в золоте спрятано/зарыто/закрыто/замуровано - то Ваше, все остальное - Вам просто дали подержать.


Про золото 100 плюсов. А про Сталина не согласен. Не нравится мне когда заставляют работать людей за похлебку, подрывая чужое здоровье, когда с моего труда чужой дядя имеет золото и дольче виту. Никому нормальному такое не понравится. Это в космос нужно тем, кто требует таких мифических целей - типа всеобщей свободы, или быть первым в мире - по оружию или навязать всему миру социализм или умереть. И еще всякая фигня. Руководитель страны по Конституции обязан обеспечить населению "добробут", то есть достаток не меньше, чем был в прошлом периоде,до него и безопасность. За это он получает зарплату очень большую. Вместо этого в государстве по типу население держат за "совок" - людям мозги засоряют всяким мусором типа "идеи" - вместо нормального питания, лечения, безопасности прочего "добробуту".

Сами по себе идеи - это хорошо, но не вместо еды, здоровья, достатка, образования и безопасности . Идеи и духовность несет поп в церкви или пастор. Актеры и музыканты тоже. Граждане имеют свободный выбор идей для себя. А не принудительный. И не от правительства. У правительства другие обязанности. Добробут. Точка. Так в нормальном ЗДОРОВОМ ОБЩЕСТВЕ. Не зря же сталинизм называли в мире "империя ЗЛА". Зарплаты у идеологов - то есть церковников и артистов - совсем другие, чем у руководителя страны.

А про собак и прочее - это примеры для ясности. Про отравление Сталина - это не установленный факт, но вписывается в общую картину закономерно. И устанавливать этот факт было некому. Сами себя члены Политбюро не посадили бы ? А у них все были в подчинении. Аргументы некоторые были не факты, а гипотезы, но которые вписываются в алгоритм происходящего и характеризуют его.

Про битки точно написали - самую суть. Согласен - фуфло. Но я копаю глубже, так как в связи с битками можно увидеть дальнейшую стратегию ФРСников. И выводы в сторону официальной котировки золота на будущее.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Сер 13 гру, 2017 16:20, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 16:12

  jabba написав:kalinavalera1Вы даже элементарных азов не понимаете - не в состоянии различить что есть полная победа социализма а что есть окончательная.
Именно из-за того что победа социализма была полная но не окончательная мы маемо те шомаемо (с) и вероятность такого исхода для государства рабочих и крестьян была обоснована тов. Сталиным еще в 1926 году на 14 съезде, когда еще и социализма никакого не было а только шла дискуссия о самой возможности построения социализма в отдельно взятой стране.

Я Глебу уже ответил - повторятся не буду. У руководителя страны совсем другие обязанности перед народом, - добробут и безопасность, а не строить "социализм или капитализм" и идеи навязывать людям. И это вместо полноценного питания, лечения и безопасности c растущими показателями, как должно по Конституции ?! Именно поэтому СССР называли мире "империя зла". Это преступно - это мошенничество.
Все нормальные страны улучшаю жизнь и добробут - и как называется тот строй, который им это даст - никто даже и не смотрит. Типа в Китае сегодня коммунизм ? Хотя на деле совсем наоборот. А в Европе сегодня капитализм ? Но там у всех полный достаток, даже у безработных - то есть коммунизм. :mrgreen: И никто не парится как это называется и какие бы идеи людям навязать вместо нормальной жизни. А у нас по прежнему " Да здравствует совок для сора !" Интересно что на украинском - сор и пыль - "порох". Важно что бы был реально добробут и безопасность. Остальное обман.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 21:36

kalinavalera1 Вы считаете что жизнь народа с 1913 по 1985 не улучшилась кардинально усилиями партии и правительства? Партия и правительство вполне справлялось с вашими требованиями -" полноценного питания, лечения и безопасности c растущими показателями". Пока не случилась реставрация капитализма, причем капитализма не в самых лучших формах по современным меркам.
Мало того - многие из достижений трудящихся в развитых капстранах это заслуга государства рабочих и курестьян. Только из-за "дурного" примера конкурента их собственные капиталсты шли на уступки своим людям труда а не потому что они такие белые и пушистые.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 23:52

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Мало того - многие из достижений трудящихся в развитых капстранах это заслуга государства рабочих и курестьян. Только из-за "дурного" примера конкурента их собственные капиталсты шли на уступки своим людям труда а не потому что они такие белые и пушистые


Не знаю, что касается времен царизма, как жили, но пишут жили хорошо. Хотя как проверить ? Почему все сравнивают с 1913 , а не с 1916 или 1917 ? Выбрали самый неудачный год ?

Люди живут каждый день , и каждый год - потом умирают. Никто не живет несколько дней в 1913 - а потом в 1985. Странно вы пишете. Между этими датами люди жили плохо, ужасно, иногда их убивали мучительно голодом или работой в Сибири на стройках народного хозяйства. Я помню 87 год . Жили плохо материально, но все воображали, что им хорошо. Моя семья жила сравнимо с другими еще в очень нормальных условиях. Но элементарно не было в магазах даже туалетной бумаги. А зарплаты были - жуть . Я после универа работал экономистом. Зарплата грязными 108 рублей. Лет через 5 повысили до 120 рублей грязными. :mrgreen:

При этом мне повезло , у меня была квартира. Пустая без ремонта. Но я не мог даже холодильник себе купить. Он стоил 260 рублей. Холодильник Днепр не большой , самый дешевый, помните их ? Они до сих пашут. А откуда деньги 260 руб ? Большие холодильники стоили по 800 рублей и больше. Чистыми получал 90 рублей. Это на 1 день - 3 рубля. Только на еду скудную хватало. Иду с работы, устав уже, после 6 часов. Покупаю продукты - что к вечеру еще осталось - а полки уже пустые. Вот на 3 рубля у меня это ужин, обед и завтрак. Что можно было поесть на 1 руб три раза в день ? Денег ни на что не хватало. Только кое-как поесть. Это хорошая жизнь ? Я не говорю уже про тех кто погиб в лагерях как "политический", или умер от голодомора. Те времена я не знаю. Какое улучшение жизни было ? У меня было чувство , что я в капкане. Хотя да, занимался спортом - бесплатно , музыкой, бассейн - все бесплатно и доступно. При связях - бесплатная медицина обслуживала на высшем уровне. Образование бесплатное получил. Коммуналка символическая - почти бесплатно. Но зарплаты очень мелкие. И товаров не было. Это даже в самые хорошие времена.

При этом я считаю, что жили мы тогда не плохо. Была безопасность. Была спокойная жизнь. Было жилье и продукты.

Вам внушили , что жизнь сильно поменялась. Мне уже надоело долбить вам - ничего не изменилось по сути. Никакой строй НЕ ПОМЕНЯЛСЯ. Как платили копейки - так и платят копейки. В отличие от всего цивилизованного мира. Только безопасность ушла. Слова говорят другие, но суть та же.

Про капитализм рассмешили - ой - :lol: :lol:

Что у классиков ваших вычитали ? Вот я их не читал, но суть знаю. Какие признаки капитализма?

1. Главный признак. Высокий уровень развития технического прогресса и высокоразвитая промышленность. У нас это есть ? Это главный признак. Без этого частная собственность на средства производства при отсталых способах производства - присуща рабовладельческому и феодальному строю. И только НТП ведет к капитализму.

2. Собственность на средства производства должна быть частная. НО НЕ ВОРОВАННАЯ, заметьте. Капиталист сам своими талантами должен создать свой капитал или получить его в наследство от предков вместе с их опытом. Такой капиталист умеет работать с капиталом и развивает промышленность и экономику страны. А наши капиталисты не заработали свои капиталы тяжким капиталистическим трудом. А ворованное - его не жалко. И обращаться воры не умеют.

3. Признак третий - высокий уровень жизни населения. Помните у Маркса ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР ? Это суть капитализма . Своего рода колесо велосипеда. Если он не едет - то падает. Больше читать ничего не нужно было. Этим все сказано. Капиталист должен продать свой товар. Если платить рабочим копейки - только на еду - они не смогут покупать холодильники ( как я в СССР), автомобили и другие товары. И что капиталист будет с товаром делать ? Нужно платить рабочим, и не только им, много , что бы народ покупал товары и экономическое колесо - товар-деньги -товар - крутилось. Тут не страх перед СССР заставил настоящих капиталистов платить много :mrgreen: - а экономическая целесообразность. Об этом хорошо написал Форд. Его я тоже не читал, конечно. :mrgreen: Но суть знаю. Пару цитат, подобранных умными людьми читал и достаточно.

Мог бы как обычно соврать, что это цитаты ваших классиков. Но это я своими словами вам суть Маркса и Форда изложил кратко.

Не пойму за чем вы читали и читаете всякую муть ? К жизни приспособились вы однако хорошо. Наверное благодаря книгам по ленинизму-сталинизму ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 06:51

kalinavalera1
Кто вам всю эту ересь вбил в голову? Ведь застали же научный коммунизм в институте раз экономистом работали?
Основной признак - это присвоение капиталом результатов труда работников. И опять же вернемся к классикам - В основе каждого крупного капитала лежит преступление.(с) и также о том на что готов капиталист за 300% прибыли.
Ну а с 13 годом сравнивают потому что совершенно внезапно (внезапно для ваших представлений естественно) в 16 уже 2 года бушевала мировая война.
Ну а про сотни миллионов политических - с 22 по 53 год за политические статьи арестовали примерно 5 миллионов, осудили 3,5 миллиона и расстреляли из них 1 миллион 50 тысяч человек. Миллион - это включая повешенного генерала Власова в том числе и прочих изменников и пособников фашистов. Так тов. Сталин в 22 был еще никто и звали его никак и не имел никакого отношения к репрессиям не тот что в 22 а и в 27 году тоже. Тут в Украине с вчетверо меньшим населением чем тогда в СССР чтоб навести минимальный порядок надо осудить минимум миллиион на пожизненное или 10+ лет и растрелять в течении полугода минимум 300 тысяч тех кто не способен вернуться к нормальной жизни.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 08:05

  kalinavalera1 написав:
3. Признак третий - высокий уровень жизни населения. Помните у Маркса ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР ? Это суть капитализма . Своего рода колесо велосипеда. Если он не едет - то падает. Больше читать ничего не нужно было. Этим все сказано. Капиталист должен продать свой товар. Если платить рабочим копейки - только на еду - они не смогут покупать холодильники ( как я в СССР), автомобили и другие товары. И что капиталист будет с товаром делать ? Нужно платить рабочим, и не только им, много , что бы народ покупал товары и экономическое колесо - товар-деньги -товар - крутилось. Тут не страх перед СССР заставил настоящих капиталистов платить много :mrgreen: - а экономическая целесообразность. Об этом хорошо написал Форд. Его я тоже не читал, конечно. :mrgreen: Но суть знаю. Пару цитат, подобранных умными людьми читал и достаточно.

Мог бы как обычно соврать, что это цитаты ваших классиков. Но это я своими словами вам суть Маркса и Форда изложил кратко.

Не пойму за чем вы читали и читаете всякую муть ? К жизни приспособились вы однако хорошо. Наверное благодаря книгам по ленинизму-сталинизму ?

__________________________________________________________________________

Првый раз поставил вам +
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 08:31

  jabba написав:Основной признак - это присвоение капиталом результатов труда работников. И опять же вернемся к классикам - В основе каждого крупного капитала лежит преступление.(с) и также о том на что готов капиталист за 300% прибыли.

jabba, вы или прикидываетесь, или действительно такой наивный?

Нас ваше соц. государство имело покруче любого капиталиста. И прибыли от нас получало побольше 300%. Только прибыль эту оно разбазарило не на нас, а на своих друзей (Куба, Ангола, Монголия, Вьетнам, Сев.Корея и т.д.) и нас об этом никто не спрашивал. Что касается стабильности то не нужно забывать Венгрию 1956 года, вторжение в Чехословакию в 1968г., которое чуть не закончилось новой войной, ну и Афганистан, в котором погибли около 10.000 военных. А сколько туда бабла ушло за 10 лет войны. Где сейчас тот АФган и нахрен он был нужен.
Так кто в данном случае преступник? Где остальной соц. лагерь? Убежал.
И правильно сделалал. А вы всё тома Сталина цитируете....
Тут перечислять "заслуги" вашего социализма можно до бесконечности.
Это только малая часть вашего изобилия.

Зображення

Зображення

В аптеках кроме зеленки и цитрамона ничего небыло. Даже презервативы с ватой продавали по блату. Забыли уже? Человек горбатился в своей теплице, выращивая
огурцы - нетрудовые доходы. Купил валюту - 10 лет тюрьмы...
Мрак.
Что касается Сталина и сохи, то почитайте кто и как делал индустриализацию в СССР.
И за счёт чего....
http://nv.ua/publications/strannaya-druzhba-59819.html

Чтобы навсегда оставить индустриализацию в глазах народа как «беспримерный подвиг освобожденного пролетариата, руководимого партией большевиков и гениальным Сталиным», генсек расстрелял всех, кто так или иначе был связан с закупками импортного оборудования. Сотни высококлассных инженеров в конце 30-х годов оказались «врагами народа» и «вредителями»....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 10:10

  наблюдательный написав:
  kalinavalera1 написав:
3. Признак третий - высокий уровень жизни населения. Помните у Маркса ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР ? Это суть капитализма . Своего рода колесо велосипеда. Если он не едет - то падает. Больше читать ничего не нужно было. Этим все сказано. Капиталист должен продать свой товар. Если платить рабочим копейки - только на еду - они не смогут покупать холодильники ( как я в СССР), автомобили и другие товары. И что капиталист будет с товаром делать ? Нужно платить рабочим, и не только им, много , что бы народ покупал товары и экономическое колесо - товар-деньги -товар - крутилось. Тут не страх перед СССР заставил настоящих капиталистов платить много :mrgreen: - а экономическая целесообразность. Об этом хорошо написал Форд. Его я тоже не читал, конечно. :mrgreen: Но суть знаю. Пару цитат, подобранных умными людьми читал и достаточно.

Мог бы как обычно соврать, что это цитаты ваших классиков. Но это я своими словами вам суть Маркса и Форда изложил кратко.

Не пойму за чем вы читали и читаете всякую муть ? К жизни приспособились вы однако хорошо. Наверное благодаря книгам по ленинизму-сталинизму ?

__________________________________________________________________________

Првый раз поставил вам +


Ну и много капиталистов по заветам Форда в Украине работают? У нас больше по Марксу. Это в метрополиях может по Форду а в колониях при неоколониализме грабят колонии как и в 16 веке грабили индейцев.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 12:56

  jabba написав:Может вы будете утверждать что народ стал жить в Украине лучше после реставрации капитализма? Токо статистика неумолимо утверждает обратное куда ни ткни - от продолжительноти жизни и численности населения до мяса на душу населения и строительства квадратных метров жилья.
А то вы очереди из под магазинов пиво-водка времен антиалкогольной компании выкладываете а то что медицина была бесплатная (того в аптеках и ассортимент был скудный потому что покупать в аптеках серьезное не надо было - давали в больнице даром), жилье давали бесплатно, коммуналка почти даром так молчите.

_____________________________________________________________________________

1. Начнём с того, что народное достояние СССР раздербанили именно коммунисты.
В РФ это начал делать Ельцин(Член ЦК КПСС) и его семья.
В Украине - Кучма (Парт.секретарь вашего Южмаша)
В Казахстане - Назарбаев с его кланом. Ну и т.д.
Везде при кормушках как были коммунисты, так они там и остались.
А вам оставили томики с Лениным и Сталиным. Читайте и утешайтесь....

2. Никакого бесплатного образования, медицины и дармовых квартир НЕ БЫЛО!
За всё мы платили, получая не реальные зарплаты, а такие чтобы с голоду не умереть. Чудес не бывает. Я удивляюсь что вы этого не понимаете. И квартиры были не наши, а государевы. Мы там были - квартиросьёмщики. Вы не могли квартиру ни продать, ни подарить, ни завещать, так как она была - НЕ ВАША. Те квартиры были как будки для собак, с помощью которых держали всех в узде.
И отобрать их можно было очень легко..

3.В том, что население сейчас плохо живёт (а будет жить ещё хуже) виноваты именно коммунисты, с ихней антинародной идеологией.
Потому что именно они напрочь убили у народа желание эффективно работать. Учились как попало, строили как попало, лечили как попало. Потому что при той уравниловке в зар. платах ни у кого не было стимула эффективно работать, а пахать на дядю никто не хотел. Все делали вид что работают. Вот и доработались.
В итоге потеряны несколько поколений, а население, в основе своей, превратилось в люмпен пролетариат, который уже ничего не может толкового делать, а может только требовать пожрать. Пока вы учили в ВУЗах научный коммунизм, страны дикого Запада занимались реальным делом, модернизируя свои экономики, дабы они были конкурентноспособные. Вот и коммунистам нужно было платить сов. инженерам не 120-180руб.,а сколько те потребуют. И не жадничать, причесывая всех одной гребёнкой. Всё. Мы приехали. Страна отстала уже на века, и кто-бы сейчас не пришел к власти, он мало что изменит. НБУ пиндосовские доллары печатать не может. Так что затягивайте пояса.
А на ночь, для засыпу, читайте своего Ленина или тов.Сталина,
может хоть сон получше будет. :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 15:15

наблюдательный Думаю Жаба прикидывается. Если бы он верил в сталинизм-ленинизм - и жил по их заветам - был бы он нищим, а не на золоте сидел. Спс, что поддержали.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92836
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2692
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама