Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17811782178317841785 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 10:56

  hxbbgaf написав:Обычный троллинг. В торговой войне нельзя победить, разве что победит тот, у кого не ужасный торговый баланс и кто пашет, а не занимается только грумерством, брокерством и риелторством, остальных захлестнет стагфляция в лучшем случае.

Пашущим нужно кому-то продавать свою продукцию. Иначе их предприятия тупо остановятся. Американцы китайскому барахлу замену найдут быстро. (Юж.Корея, Индия и прочие Индонезии с Сингапурами) А вот куда деваться китайцам? В Европу? Так там будет тоже самое.
Или вы будете выручать китайцев, покупая по 10 ихних штанов каждый месяц?
Я тут ещё 5 лет назад писал, что за американский базар китайцам придётся платить. Рано или поздно... Горячие новости по драгоценным металлам 2013
И будут платить. Никуда не денутся.
По последним данным Китай показывает довольно бурный рост экономики.
А знаете почему? Потому что там многие предприятия спешат отгрузиться в США до введения новых пошлин.
Если торговая война пойдёт глаз за глаз, а к этому всё идёт, то китайцы потеряют в разы больше чем американцы. Так как у них огромный профицит торговли с США.
В Китае полуоткрытая экономика, где правит КПК, и в случае полномасштабной торговой войны с США, инвесторы туда уже не пойдут. Наоборот, многие оттуда начнут уходить...
Цена нефти обвалится, а золото, наверняка, обвалится вслед за ней....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 14:55

  наблюдательный написав:
  hxbbgaf написав:Обычный троллинг. В торговой войне нельзя победить, разве что победит тот, у кого не ужасный торговый баланс и кто пашет, а не занимается только грумерством, брокерством и риелторством, остальных захлестнет стагфляция в лучшем случае.

Пашущим нужно кому-то продавать свою продукцию. Иначе их предприятия тупо остановятся. Американцы китайскому барахлу замену найдут быстро. (Юж.Корея, Индия и прочие Индонезии с Сингапурами) А вот куда деваться китайцам? В Европу? Так там будет тоже самое.
Или вы будете выручать китайцев, покупая по 10 ихних штанов каждый месяц?
Я тут ещё 5 лет назад писал, что за американский базар китайцам придётся платить. Рано или поздно... Горячие новости по драгоценным металлам 2013
И будут платить. Никуда не денутся.
По последним данным Китай показывает довольно бурный рост экономики.
А знаете почему? Потому что там многие предприятия спешат отгрузиться в США до введения новых пошлин.
Если торговая война пойдёт глаз за глаз, а к этому всё идёт, то китайцы потеряют в разы больше чем американцы. Так как у них огромный профицит торговли с США.
В Китае полуоткрытая экономика, где правит КПК, и в случае полномасштабной торговой войны с США, инвесторы туда уже не пойдут. Наоборот, многие оттуда начнут уходить...
Цена нефти обвалится, а золото, наверняка, обвалится вслед за ней....

Пашущие могут и меньше пахать, им всего хватит и так, и долг огромный гасить не надо, и с торговым балансом проблем нет. А вот что делать дармоедам. Только ждать стагфляции.
И американцы начнут сами шить себе штаны? Боюсь, эти штаны будут "золотые". Это фантастика, сынок.
Ага, как нефть выросла вдвое, золото к этому не имеет никакого отношения, а если упадет, золото обвалится? Что за двойные стандарты?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 15:41

  hxbbgaf написав:И американцы начнут сами шить себе штаны? Боюсь, эти штаны будут "золотые". Это фантастика, сынок.

Я же вам ясно написал. Для этого есть индусы, корейцы и прочие вьетнамцы. На худой конец африканцы...
  hxbbgaf написав:Ага, как нефть выросла вдвое, золото к этому не имеет никакого отношения, а если упадет, золото обвалится? Что за двойные стандарты?

Это у вас какие-то свои стандарты. С какого бодуна цена золота зависит от цены на нефть и наоборот? Потому что вам так хочется? Пора бы уже понять что не золото и нефть управляют экономикой, а наоборот. А у вас всё время хвост виляет собакой...

Вы уже десять лет носитесь с тем гос.долгом США.
Забудьте о нём на ближайшие годы, ибо долги сейчас есть практически у всех.
Пока в США есть рост экономики, а он есть, золоту никакой космос не светит.

P.S.
Я наперёд знаю что вы будете писать дальше. Дутый американский ВВП, подставные конторы скупающие трежерис, отрицательный торг. баланс и вообще крах всего... Я это слышал от вас уже десятки, если не сотни раз.
Поэтому не тратьте зря время. Расслабтесь. Хотя бы до очередного вашего дефолта США....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 16:58

  наблюдательный написав:
  kalinavalera1 написав:Я считаю что ниже 1200 ( ну 1180) не пойдет ну никак при любых форс- мажорах .

Ты только вчера тут ванговал...
  kalinavalera1 написав:У меня редко бывает, что я могу давать прогноз, зная на 98% что он верный. А в основном - нет такой уверенности как правило, так я и не озвучиваю.

Самому не смешно?

Если не смешно, то опиши основания, согласно которым любые форс-мажоры отменяются.


А что смешного ? И тыкать как бы не айс....
Тут все дают прогнозы от фонаря, так и я от фонаря. А вы бы хотели прогнозы только 98% вероятности ? Кто ж вам такой прогноз даст ? На пару месяцев ничего особого не вижу. Если форс-мажор не случится. Думаю он не случится. Форс- мажоры в политике - тем более угадываю ... почти никогда. :mrgreen: А то вы их угадываете ? Я должен почему -то быть на голову талантливее вас ? при этом вы мне будете тыкать, писать какой вы умный на моем фоне :mrgreen: и использовать мой дар ? :mrgreen: Ну для вас оно бы было хорошо, но я середнячек. Прогнозы писать буду - как все. Но когда или, если будет уверенность 98% - то вам не скажу :lol: !
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 17:59

  kalinavalera1 написав:Я считаю что ниже 1200 ( ну 1180) не пойдет ну никак при любых форс- мажорах .

  kalinavalera1 написав:На пару месяцев ничего особого не вижу. Если форс-мажор не случится.

Очередной шедевр...Сочувствую пациентам местного психолога. Вы им тоже так по ушам ездите?

  kalinavalera1 написав:...умный на моем фоне :mrgreen: и использовать мой дар ? .... Прогнозы писать буду - как все. Но когда или, если будет уверенность 98% - то вам не скажу :lol: !

Ну так всё правильно...Зачем об этом трубить.
Знаешь прикуп - живёшь в Сочи....
Хотя, судя по вашим замашкам, для вас это будет довольно скромно.

В любом случае на ваш гений я не претендую.... :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лип, 2018 23:12

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:В любом случае на ваш гений я не претендую....

Ок! Гений почему без кавычек ? Люди еще подумают что и правда. :mrgreen:

А то, что вы с абвгд писали - то оба вы в чем-то правы. Вы описали фактор " рынки сбыта". Он принципиально важный. И вы правы - что из-за рынков сбыта на многое идут, в том числе даже воюют. Но наверное - все же Китай - останется с товарами , и это не так страшно, как остаться с "зеленой бумагой". Радует , что наша страна - очень гордая, считает себя выше законов экономики - не дорожит рынками сбыта так как вообще не дорожит национальным производством и не развивает его. Возможно берем пример с США.

Очень вероятно что с золотом будет застой. И не ловите меня за буквы.... Будут форс-мажоры- или не будет ? Так форс-мажоров ( наводнения, пожары, войны, международные конфликты и тп) хватает их и сегодня, не всякий форс- мажор сработает.... А нечто форс-мажорное ужасное потрясение для всей планеты - такое не вижу на пару месяцев, но такое потрясение все же могло бы повлиять. Форс-мажоры разных масштабов имел ввиду. На цену сейчас влияют манипуляции, а не форс-мажоры среднего уровня. Так всем и так понятно.
Ничего не жду пока - жду новостей- которые могут изменить ситуацию Такая ж фраза - "не жду" и сразу же наоборот -"жду" - не цепляйтесь , плиз. Такая у меня риторика. Понятно же - по смыслу ....
Может разница в том, что меня сиюминутные колебания цены не особо волнуют. Я выжидаю определенный момент.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 09:47

  наблюдательный написав:Я же вам ясно написал. Для этого есть индусы, корейцы и прочие вьетнамцы. На худой конец африканцы...
Это у вас какие-то свои стандарты. С какого бодуна цена золота зависит от цены на нефть и наоборот? Потому что вам так хочется? Пора бы уже понять что не золото и нефть управляют экономикой, а наоборот. А у вас всё время хвост виляет собакой...

Вы уже десять лет носитесь с тем гос.долгом США.
Забудьте о нём на ближайшие годы, ибо долги сейчас есть практически у всех.
Пока в США есть рост экономики, а он есть, золоту никакой космос не светит.
P.S.
Я наперёд знаю что вы будете писать дальше. Дутый американский ВВП, подставные конторы скупающие трежерис, отрицательный торг. баланс и вообще крах всего... Я это слышал от вас уже десятки, если не сотни раз.
Поэтому не тратьте зря время. Расслабтесь. Хотя бы до очередного вашего дефолта США....
.

А против них торговых пошлин, значит, не будет? Ничего не изменится, просто мировая мастерская переместится в Африку и торговый баланс США лучше не станет? Я так и думал.
С такого, что смотрите многолетние графики, они почти совпадают. Когда на рынке денег много, это влияет на все. Управляет все, не будет нефти - экономика станет, а золото - это самое доступное средство защиты денег от инфляции, без которой нынешняя модель экономики невозможна. Долги, может, и у всех, но рост. гос. долга почти вдвое к ВВП за 10 лет далеко не у всех. Да и вы же кричите, что Америка круче всех. В 2001-2007 тоже был рост экономики в США или его рисовали, и что было с золотом?
Сколько веревочке ни виться, а здравый смысла победит все равно.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 11:21

  hxbbgaf написав: Управляет все, не будет нефти - экономика станет,

Не будет воды - все умрут. Что за ерунду вы пишете? Саудиты или РФ откажутся добывать нефть? Да они после этого через несколько месяцев с голоду помрут...
При кризисе будут по 10$ продавать... Лишь бы кто купил....
  hxbbgaf написав: а золото - это самое доступное средство защиты денег от инфляции, без которой нынешняя модель экономики невозможна.

А кто с этим тут спорит? Речь ведь не идёт о золоте в принципе, а речь о том, стоит ли его покупать сейчас, и по какой цене?
Всё банально просто....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 20:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Нефть за неделю упала почти на 7.5 долларов- до 72 долларов
Золото за неделю упало на 31 доллар- до 1228 долларов
Налицо привязка золота к нефти, падение синхронное.
Дядюшка Скрудж
 
Повідомлень: 173
З нами з: 02.06.18
Подякував: 259 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2018 22:42

Южнокорейская компания Shinil Group начала подъем со дна Японского моря остова затонувшего в 1905 году российского крейсера «Дмитрий Донской».
Предполагается, что на борту судна может находиться груз из золотых слитков и монет общей стоимостью 133,4 млрд долларов, пишет The Korea Times.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17811782178317841785 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93425
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама