Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 16351636163716381639 ... 2261>
Повідомлення Додано: Вів 24 жов, 2017 20:39

  Чукча2 написав:
  hxbbgaf написав:Как говорил какой-то китайский мудрец, сдаться всегда больше всего хочется перед самой победой.


Тоже себя таким утешаю, но жить по человечески то хочется уже сейчас, годы идут...непонятно, сколько там отмеряли ещё.Мне эти железяки ни к чему, хочется дарить родным радость.Хочется верить, что радуги не бывает без дождя...но как то...спасибо за поддержку, может и на нашей улице будет праздник.

Не огорчайтесь, будет и на вашей улице праздник. Мне кажется что биток это МММ. А драгмет все же не превратится в ноль, что может быть с битком. Никогда ничего не покупайте на хаях, это неоправданный риск. Когда чтото резко и сильно выросло, оно может так же резко остановиться или упасть. И даже пропасть. Я стараюсь при плохих шансах не рисковать, но вам виднее. У моей мамы сгорели советские сбережения, а сейчас и гривню она копит, и ничто ее не учит. Меня не слушает, но в итоге все ее потери пернеладывает на меня. Вот это ловушка, и потери, и безвыходное положение. Но я не унываю. Жизнь такая. В любом случае вы не с гривней остались, а с металом . А он медленно но вырос за 10 лет. Вcех денег не заработаете никогда. Если хотите рисковать - не кладите все яйца в одну корзину и всегда будьте готовы к потерям. Тут можно их минимизировать, но без потерь не бывает никогда. А в данном случае вы ничего не потнряли кроме нереальной выгоды, Какуюто при быль вы получили наверное, ведь золото пусть вяло и медленно растет. Не хуже чем доллар. Увы у нас в стране у всех упал уровень жизни, рассчитывать на чудеса немного наивно. Не огорчайтесь , рано или поздно вырастет. Но так что б ракетой - не уверен. И как скоро пойдет в рост тоже не знаю, может и через 5 лет. И через 10. Что ж , не кладите в одну корзину все. Ничего страшного ведь не случилось?
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 24 жов, 2017 22:20, всього редагувалось 2 разів.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 жов, 2017 21:37

Чукча2 представьте что это пенсионные накопления) просто спокойствие. будете ли вы спокойнее имея миллион грн в укр банке? или там же доллары под 1 процент?
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 жов, 2017 22:41

Это точно не лучше
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 11:03

  Чукча2 написав:
  hxbbgaf написав:Это уже просто информационная война против драг. металлов!


Так она уже с года так 2013 идёт полным ходом))
Сделали железяки полным изгоем, статой явно манипулируют...народ радуется, веселится, вкладывается в акции и биткоины по самые гланды, но тока не в железяки...всё хорошо.

Я уже сам сильно разочаровался в железяках.Думал приумножить и купить квартиру для семьи, а вышло не так, як годалося, руки уже совсем опустил :( депресняк полный.Лучше бы в биток на старте вложился, сейчас жил бы уже в своей квартире.Всё таки неудачник я по жизни :| за свои скромные 35 ни разу не ловил удачу за бороду,всё своим горбом...каждому свой крест.


35 - это прекрасно. Оставайтесь в золоте и к 40 будете состоятельным человеком. Судя по форумам золотых жуков не Вы один в таком настроении. Но, как говорил Сунь-Цзы "больше всего хочется сдаться, когда победа уже близка" Сегодня ни одна из валют Вам не даст гарантии хотя бы сохранения покупательной споосбности я уже молчу об ее преумножении. Все понимают, что рынки, валюты и даже страны балансируют над пропастью вопрос только в спусковом крючке и очередности падения. Золото же дает гарантированное сохранение покупательной способности и даже более. Соответствие 1 гр золота = однодневные расходы на семью проверена и перепроверена за два тысячелетия. Если в 2006-2008 г у меня уходил на житейские расходы еквивалент 1.5 унций в месяц, то сейчас меньше 1 унции, дальше будет еще меньше, хотя уровень потребления у меня не упал. В недешевых странах ЕС 1100 евро= 1 унция - этой суммы хватает одному человеку на аренду жилья и жизнь, если арендовать не надо, то хватит на двоих с головой. Иными словами в евро золото недооценено а в гривне переоценено т.е. курс гривни к золоту занижен а евро к золоту завышен. Короче, терпение Ватсон!
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 13:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  gleb написав:35 - это прекрасно. Оставайтесь в золоте и к 40 будете состоятельным человеком.


Прекрасно, когда есть здоровье и деньги, а с этим проблемы.Меня в прошлом году скрутило в три погибели, еле вычухался в начале текущего, попал на 60К гривень, но то такое.Жизнь поделилась до и после болезни, многое переосмыслил.Я писал, что железяки мне не для пенсии, до неё я вряд ли доживу.Хочется пожить по-человечески уже сегодня, в своей квартире. Влошился я в 2009-2011 годах,в надежде, что как раз через лет 8-9 цены подрастут, а цены на бетон станут адекватными...думал, правильно делаю.Цены на бетон просели, а в месте с ними и железяки).Сил ждать уже просто нет, максимум до конца года.Буду всё скидывать до трусов и на остаток влазить в ипотеку, такое селяви.
.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 14:13

  gleb написав:
  Чукча2 написав:
  hxbbgaf написав:Это уже просто информационная война против драг. металлов!


Так она уже с года так 2013 идёт полным ходом))
Сделали железяки полным изгоем, статой явно манипулируют...народ радуется, веселится, вкладывается в акции и биткоины по самые гланды, но тока не в железяки...всё хорошо.

Я уже сам сильно разочаровался в железяках.Думал приумножить и купить квартиру для семьи, а вышло не так, як годалося, руки уже совсем опустил :( депресняк полный.Лучше бы в биток на старте вложился, сейчас жил бы уже в своей квартире.Всё таки неудачник я по жизни :| за свои скромные 35 ни разу не ловил удачу за бороду,всё своим горбом...каждому свой крест.


35 - это прекрасно. Оставайтесь в золоте и к 40 будете состоятельным человеком. Судя по форумам золотых жуков не Вы один в таком настроении. Но, как говорил Сунь-Цзы "больше всего хочется сдаться, когда победа уже близка" Сегодня ни одна из валют Вам не даст гарантии хотя бы сохранения покупательной споосбности я уже молчу об ее преумножении. Все понимают, что рынки, валюты и даже страны балансируют над пропастью вопрос только в спусковом крючке и очередности падения. Золото же дает гарантированное сохранение покупательной способности и даже более. Соответствие 1 гр золота = однодневные расходы на семью проверена и перепроверена за два тысячелетия. Если в 2006-2008 г у меня уходил на житейские расходы еквивалент 1.5 унций в месяц, то сейчас меньше 1 унции, дальше будет еще меньше, хотя уровень потребления у меня не упал. В недешевых странах ЕС 1100 евро= 1 унция - этой суммы хватает одному человеку на аренду жилья и жизнь, если арендовать не надо, то хватит на двоих с головой. Иными словами в евро золото недооценено а в гривне переоценено т.е. курс гривни к золоту занижен а евро к золоту завышен. Короче, терпение Ватсон!

____________________________________________________________________________

Вы очевидно не поняли Чукчу из чума...
Человек, в отличие от вас, не хочет ждать вечно, обо понимает что жить нужно сейчас. А начитавшись всяких Золотых фронтов, Демур и прочих Ульманисов захотел быстро разбогатеть и сменить свой чум на хоромы, забыв при этом что чудес не бывает. Ибо золото само по себе не приносит прибыль. Максимум что оно может, это уберечь деньги от ифляции, да и то, если ему это позволят сделать(уже надоело тут приводить цитату деда Гринспена о золоте, как конкуренте доллара).
Но фишка в том, что даже при высокой инфляции(девальвации бакса), которую вы тут так сильно ждете, подорожает не только золото, а практически всё вокруг. И еда, и топливо, ну и жильё. Баланс восстановится и никого оно состоятельным не сделает.
Вы тут вангуете на дефицит золота и его космический рост уже не один годок. А между тем продажи золотых инвест. монет в США в январе-сентябре 2017г.
упали до минимума за последние 10 лет..

Глупые они там, в Америке. Недалёкие. Не хотят обогатиться на ровном месте....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 14:32

Чукча2 Ну что тут скажешь, у каждого своя жизнь. Просто, когда будете скидывать до трусов учтите, что золото последние пару лет традиционно дорожает в конце зимы начале весны. А недвижимость будет расти в Украине после того как упадет еще где-то процентов на 50% и это займет не 10 лет. Впрочем, у каждого свои сроки. Так что выздоравливайте.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 14:49

наблюдательный Сравнивать Украину с Америкой - пустое занятие. Сравнивайте с Эфиопией, Сомали, Молдовой, Арменией и соответственно делайте прогнозы. А рост спроса и соответственное подорожание недвижимости в Украине возможно только в условиях какого-то глобального катаклизма и резкого наплыва миллионов мигрантов. Беда только в том, что они скорее всего приедут не с долларами а с калашниковыми и будут не покупать а отнимать так что запрашиваемая местными цена их особенно не смутит. Касательно роста цен на все в случае ослабления доллара, это как раз тот сценарий когда сбережения в золоте сохранят покупательную способность а панический спрос на золото ее удвоит. Что до дефицита, врядли Вы его будет покупать в США а вот В Киеве с золотом не просто.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 15:14

  gleb написав:наблюдательный Сравнивать Украину с Америкой - пустое занятие. Сравнивайте с Эфиопией, Сомали, Молдовой, Арменией и соответственно делайте прогнозы. А рост спроса и соответственное подорожание недвижимости в Украине возможно только в условиях какого-то глобального катаклизма и резкого наплыва миллионов мигрантов. Беда только в том, что они скорее всего приедут не с долларами а с калашниковыми и будут не покупать а отнимать так что запрашиваемая местными цена их особенно не смутит. Касательно роста цен на все в случае ослабления доллара, это как раз тот сценарий когда сбережения в золоте сохранят покупательную способность а панический спрос на золото ее удвоит. Что до дефицита, врядли Вы его будет покупать в США а вот В Киеве с золотом не просто.

___________________________________________________________________________

Цена золота заваривается в США, а не в Украине. Поэтому все туда и смотрят.
И именно ихний монетный двор, а не НБУ со своими Архистратигами есть индикатор спроса на прелесть.
Дефицита золота в Украине нет. Это такой товар, который можно завезти
в кратчайшие сроки по разным каналам. Было бы кому продавать.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 жов, 2017 16:13

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Но фишка в том, что даже при высокой инфляции(девальвации бакса), которую вы тут так сильно ждете, подорожает не только золото, а практически всё вокруг. И еда, и топливо, ну и жильё.


Насчёт жилья, спорный момент.Согласно данным времён Веймарского гипера в Германии, хороший дом стоил около 20 золотых марок (8 гр. 900 пробы).Потом, конечно, баланс восстановился, но на это ушли годы.Еда, лекарства, топливо - это жизненно важно, а недвижимость ЛЮБИТ ПЕРСПЕКТИВЫ в стране и экономике...если их нет (мягко говоря), камнем вниз.Да, бетон- это база по Маслоу, но живут же люди годами на съёмном, у родителей и т.д.

Та же Венесуэла, была инфа, что дома и квартиры там стоят копейки (в баксах) , а всё... от туалетной бумаги до еды, стоит огромных денег для тех людей.

Вот, как то так...Чукча и исходил из этих соображений.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16351636163716381639 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93427
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама