Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 20012002200320042005 ... 2260>
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 12:40

  Волгарь написав:
  Richi написав:Если Вы начинающий инвестор, то как минимум должны знать первое правило - создай подушку безопасности. А вторым правилом, я бы ввёл - прочитай книгу ``когда гений терпит поражение``, чтобы хоть примерно понимать во что ввязываетесь. Книга основана на реальных событиях и писалась со слов участников собранных по крупицам. Российский дефолт 1998 года, когда все думали, что Россия вне мировой экономики, так аукнулся, что они кровью отхаркивались. Если сейчас США чихнёт, то весь мир кровью умоется. Почитайте, почему Lehman Brothers (158 лет успеха) принесли в жертву и на какую грань иногда ставят весь мир пока мы ничего не подозревая думаем, что контролируем ситуацию и свою жизнь.
P.S. Когда будете формировать подушку безопасности, то с удивлением обнаружите, что там есть место и золоту. О чудо! Оказывается есть вещи, которые существуют не зависимо от нас и от того насколько нам это нравится или нет, если мы конечно хотим быть в безопасности.

Я начинающий инвестор с марта нулевого, когда по 10-40 купил свои первые акции Газпрома. И потом покупал и покупал. Напомнить сколько они стоят сейчас. Да, мог весной 8-го продать по 15 долларов за акцию то, что купил максимум за 2, и спокойно закончить с любым бизнесом навсегда. Увы, не продал, но и сейчас мой пакет потихоньку приближается к миллиону долларов, и в 21-ом точно превзойдет эту сумму. А на рынке акций как трейдер я с весны 9-го, когда впервые за несколько дней заработал 150 тыс. рублей, играя по маленькой. И продолжаю - только что продал купленные с утра по 229-50 400 лотов Сбера по 230-40. Два клика - 3000 рублей чистыми.
Но вообще, очень странно слышать советы по фондовому рынку из страны (уж простите), ГДЕ ЕГО НЕТ,,,

Кто о чём, а вшивый о бане. Я Вам разве даю советы по фондовому рынку? Однако читаю Вас и поймал себя на том, что улыбаюсь. Вспоминаю себя, как занимался товаром и товарный запас зашкаливал, придавая самые оптимистичные ожидания. Но гладко было на бумаге ... Я здесь не для того чтобы мерятся письками. Были времена, когда я ездил на жигулях и не мог понять почему люди тратят такие деньги на иномарку, когда эти деньги можно запустить в оборот и заработать ... А были и времена, когда я мог из кассы взять денег и пойти купить себе машину в салоне бизнес-класса и при этом даже не почувствовать, что у меня уменьшилось денег. Но вопрос не в том кто и как зарабатывает. Я же задал вопрос: у вас есть подушка безопасности? Какую часть в ней занимает золото?
Относительно Вашего миллиона, то знаю человека который стоял далеко за 10 млн. и решил уйти на пенсию, т.к. здоровье подорвал, сахар зашкаливал ... Через 5 лет пытается всё начать сначала т.к. почти все деньги либо потерял, либо потратил, либо сгорели в казалось бы очень надёжных активах (физических, не точно-то виртуальные акции).
Так что купите себе золота тыс. на 50 (для вас это не большие деньги и не изменят вашу жизнь) но обретёте вместо эйфории уверенность и спокойствие (очень помогает по жизни)
Востаннє редагувалось Richi в Чет 05 гру, 2019 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 12:42

  Волгарь написав:И снова купил по 229-50 - обычная пила трейдера, на которой можно спокойно зарабатывать деньги.

Когда влетите на все - тоже напишите? :)
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 12:42

  Волгарь написав:И снова купил по 229-50 - обычная пила трейдера, на которой можно спокойно зарабатывать деньги.

И снова продал по 230-75. Еще 4 400 - вот так люди в пьяной России за полчаса на 900 тыс. зарабатываю 7,5.
А компы пусть рисуют мемы и бегают по обменкам.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 12:46

Я не могу влететь НА ВСЕ. Играю по маленькой на 2 млн. на брокерском счете.
всегда имею миллион в резерве, чтобы усредниться при падении (в отличии от золота, где НИКТО И НИКОГДА не писал на форуме о подобной возможности - ВЛЕТЕЛИ СРАЗУ И ТЕПЕРЬ ЖДЕМ УЖЕ ЛЕТ 5).
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 13:26

  Чукча2 написав:
  Волгарь написав:Российский будет только расти


Смешно такое слышать, если начнётся, российский рынок свалится не меньше, а то и больше...история это хорошо показала

Капитализация 2-х американских бирж(NYSE и NASDAQ) на 1.04.2019г. составляла в $34.4 трлн. Московской фондовой биржи - $636 млрд.
В 54 раза меньше. 22-е место в мире...
Это даже меньше чем ЮАР($0,950 трлн.)

А понтов выше крыши...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 14:07

  Волгарь написав:Я не могу влететь НА ВСЕ. Играю по маленькой на 2 млн. на брокерском счете.
всегда имею миллион в резерве, чтобы усредниться при падении (в отличии от золота, где НИКТО И НИКОГДА не писал на форуме о подобной возможности - ВЛЕТЕЛИ СРАЗУ И ТЕПЕРЬ ЖДЕМ УЖЕ ЛЕТ 5).

Вы в аварию не попадали после которой Вам пришили женские уши? Обычно они слышат, но не понимают. Вы ещё настолько молоды, что я Вам прям завидую. Вас прям как хомячка рвёт от своих успехов. Как тяжело Вам будет принимать влёты, а жизнь она такая.
P.S. Вы здесь зачем?
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 14:43

  Richi написав:
  Волгарь написав:Я не могу влететь НА ВСЕ. Играю по маленькой на 2 млн. на брокерском счете.
всегда имею миллион в резерве, чтобы усредниться при падении (в отличии от золота, где НИКТО И НИКОГДА не писал на форуме о подобной возможности - ВЛЕТЕЛИ СРАЗУ И ТЕПЕРЬ ЖДЕМ УЖЕ ЛЕТ 5).

Вы в аварию не попадали после которой Вам пришили женские уши? Обычно они слышат, но не понимают. Вы ещё настолько молоды, что я Вам прям завидую. Вас прям как хомячка рвёт от своих успехов. Как тяжело Вам будет принимать влёты, а жизнь она такая.
P.S. Вы здесь зачем?

Не молод -уже дедушка. Были и провалы - в январе 16-го проиграл на валютном рынке 760 тыс. Насчет фонды - на конкретном примере показал, как работает рынок. Совершено не важно, падает он или растет, важна пила, движение верх-вниз (и конечно, трезвая оценка ситуации). Даже при покупке акций очень высоко, всегда остается шанс усредниться, покупая низко, и выскочить из залета. А что Ваше золото? Те, кто купил по 1600 могут вернуть свои деньги завтра (или лет через 5). А тем, кто по 1800 - может и жизни не хватить. К тому же золото надо где-то хранить (в данном случае), да и операции покупки продажи занимают часы (если не дни) - знавал людей, которые, купив его в банке уже не могли продать без дисконта - несмотря на хранении в том же банке (что стоит денег), он при покупке находил на слитках микроцарапины и занижал цены. Нет, я понимаю, когда для инвестиций только недвига/золото/валюта, кроме последней трейдинг невозможен - только инвестинг. Но, извините, НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ (я много раз писал, что почти по всем параметрам развития Украина - это Россия образца 2003-го года) - вот и остается ждать золота по 1600 и годами постить на форуме, СКРАШИВАЯ ОЖИДАНИЯ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 14:51

Richi,
Возможно Вам видны прогнозы яснее,
Напишите пожалуйста, в сложившейся экономической ситуации, лучше выйти из доллара и купить слитки, в унциях?
angelinka_mialov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 05.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 17:13

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Банки Германии начали брать плату за вклады.
https://www.vestifinance.ru/articles/129445
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 17:20

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Я не могу влететь НА ВСЕ


Что то акции становятся ещё хуже криптолайна, качели обнять и плакать...

Рынок США. Акции биотехнологической Sage Therapeutics обвалились на 60%
https://www.vestifinance.ru/articles/129444
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20012002200320042005 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92940
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама