Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21792180218121822183 ... 2261>
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 22:22

Валюта - медианна обмена товаров и услуг ( труда).[/color]

Я немного не коректно выразился. Медиана- от слова medium с англ перевод ,,средство,,.
Правильно будет так
Валюта - средство обмена товаров и услуг. В сущности своей является просто муколатурой. Деньгами является лишь тогда когда мы предаем ей данное значение за счет нашего воображения & согласия сторон.
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 22:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  llex49 написав:Золото будет стоить столько, за сколько готв будет его продать монополист. Очередной диктатор без колебаний готов будет заплатить миллион долларов, украденых у собственного народа, что-бы подарить золотую брошь своей любимой. Именно поэтому золото будет востребованно всегда.

Я пожалуй не соглашусь с вашей теорией. Золото будет стоить ровно столько сколько за него будут готовы заплатить денег/эквивалент своего труда.

С золотой брошкой вы вообще загнули, улыбнуло)))
Можно вопрос?
В каком веке живете?
Олигархи любовницам дарят машины, квартиры, походы в рестораны/бутики, бриллианты в конце концов! Губатым телочкам ваша золотая брошка ни в... ни в красну армию.
Кароче жене своей подарите такой шикарный подарок, на день рождения! Главное чтоб у нее голова после него не разболелась и она не попросила вас переночевать в другой комнате на диване :mrgreen:
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 23:54

  vladus17 написав:
  llex49 написав:Золото будет стоить столько, за сколько готв будет его продать монополист. Очередной диктатор без колебаний готов будет заплатить миллион долларов, украденых у собственного народа, что-бы подарить золотую брошь своей любимой. Именно поэтому золото будет востребованно всегда.

Я пожалуй не соглашусь с вашей теорией. Золото будет стоить ровно столько сколько за него будут готовы заплатить денег/эквивалент своего труда.

С золотой брошкой вы вообще загнули, улыбнуло)))
Можно вопрос?
В каком веке живете?
Олигархи любовницам дарят машины, квартиры, походы в рестораны/бутики, бриллианты в конце концов! Губатым телочкам ваша золотая брошка ни в... ни в красну армию.
Кароче жене своей подарите такой шикарный подарок, на день рождения! Главное чтоб у нее голова после него не разболелась и она не попросила вас переночевать в другой комнате на диване :mrgreen:

Это уже истерика с некоторой долей хамства.
Человек сказал образно за брошку и какого пуя лапать в разговоре чьи-то семейные отношения своми грабками мне вообще непонятно.
Когда нечего ответить, лучше промолчи, бо такая истерика лишь подчёркивает твою слабость и недальновидность.
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 00:27

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:
  наблюдательный написав:Когда будет 3000, то по 2500 будут отрывать с руками.
А всё к тому идёт. Просто время нужно....

Покупательная способность , к сожалению, у людей не вырастет, поэтому с руками будут вырывать разве что у перехода, ночью ((


Золото не предмет первой необходимости, который нужен каждый день.
Поэтому подавляющее большинство населения на него и не смотрит.
Оно не видит в нём средство защиты от инфляции, так как не понимает суть происходящего.
Им бакс или евру подавай. А золото, как писал Роберт Кийосаки, есть деньги богов. Когда заварится крутая каша, то несколько десятков миллиардеров, если нужно будет, то смогут выкупить столько золота, что даже индусам не снилось.
Сейчас ювелирка уже мало что решает...


Похоже на то, что чистильщики обуви еще не в курсе про золото, но и взрывной инфляции/девальвации пока не наблюдается - бензин на месте, бухло с закуской тоже, поэтому особо и не чешутся.
Фиата в мире стало больше, но он по большей части перетекает в фонду, а кто-то уже перкладывается и в защитные активы. Что там на очереди по теории кризисов в рост, а что вниз - продовольствие, недвига, металлы, энергоресурсы...?
Хотя на этот раз по классике может и не пойти, уж сильно напрягает политика благих немерений вливания ликвидности "для поддержания экономики".
Востаннє редагувалось xsh в Чет 06 сер, 2020 00:31, всього редагувалось 1 раз.
xsh
 
Повідомлень: 139
З нами з: 31.08.12
Подякував: 416 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 00:30

  наблюдательный написав:Когда?

Падать? Предполагаю, что в 21 году
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 03:52

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:
Что я хочу этим сказать так то что золото нужно привязывать не к какой то валюте, и сколько оно в ней будет стоить, а к человеческому труду и возможно к другим товарам (хороший костюм, компютер, машина, яхта, дом и прч.)
Когда перекос становиться слишком явным (для тех кто в теме и за этим следят) в пользу золота против всего остального -его нужно продавать и покупать то что недооцененно. Валюта здесь большим числом значения не имеет, только как медиана обмена.

Валюта, это де́ньги. Всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг. В том числе золота.
Поэтому сначала деньги, а потом уже золото. Оно вторично.
Сейчас нет никакого перекоса в пользу золота, а есть переизбыток денег.
И экономическая гравитация всё расставляет на свои места.
Посмотрите вокруг. Дорожает практически всё: Золото, серебро, платина, нефть, практически все мировые валюты....
Почему? Потому что закачиваются в систему не миллиарды, а триллионы долларов....
25% годового бюджета США закачали пустыми деньгами...
И что вы хотите? Чтобы золото стоило $1400$, о которых вы писали ещё совсем недавно.
Лично мне эта цифра кажется уже смешной

Я о чем писал тут пол- года... А? Ну на счет всего!
Вы уже признали что растет все!, и будет расти... А золото уже выросло. Сейчас в золоте идем загон, сами знаете кого!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 04:02

Как все оживилось! Любо- дорого посмотреть!
Кто заработал- молодцы! В такой взлет золота не верил, снимаю шляпу... Но по другим позициям был прав, согласитесь...
И не забывайте, праздник не может быть долгим!!!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 07:02

  vladus17 написав:
  llex49 написав:Золото будет стоить столько, за сколько готв будет его продать монополист. Очередной диктатор без колебаний готов будет заплатить миллион долларов, украденых у собственного народа, что-бы подарить золотую брошь своей любимой. Именно поэтому золото будет востребованно всегда.

Я пожалуй не соглашусь с вашей теорией. Золото будет стоить ровно столько сколько за него будут готовы заплатить денег/эквивалент своего труда.

С золотой брошкой вы вообще загнули, улыбнуло)))
Можно вопрос?
В каком веке живете?
Олигархи любовницам дарят машины, квартиры, походы в рестораны/бутики, бриллианты в конце концов! Губатым телочкам ваша золотая брошка ни в... ни в красну армию.
Кароче жене своей подарите такой шикарный подарок, на день рождения! Главное чтоб у нее голова после него не разболелась и она не попросила вас переночевать в другой комнате на диване :mrgreen:

Вы меня удивили. Начнём по порядку. Я живу в 21 веке. Это так, для ясности. Теперь Вам вопрос: что принципиально изменилось в товарно-денежных отношениях со , скажем, 19 века? Отвечу за Вас: ничего! Всё так-же спрос рождает предложение. Всё так-же товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Суть не изменилась. А теперь представьте, что в этой модели исчезло "предложение". Спрос сразу возрастает. Спрос становится не просто большим, а гигантским. Когда человек хочет подчеркнуть свой статус его не интересуют трудозатраты. Он хочет что-то уникальное, чего у других нет. И если это будет золотая брошь- то почему-бы и да.
Ваша ошибка состоит в узости взглядов и отсутствии фантазии. Вы судите с точки зрения сегодняшнего дня, к которому Вы привыкли. А шаг вперёд или назад во времени - для Вас уже проблема. А поскольку фантазии нет, то и советы, которые Вы мне даёте такие-же бесполезные. Тем более, что я Вас о них не просил.
llex49
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 28.02.20
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 07:29

Звонил вчера по золоту в несколько банков. Нигде в наличии нет. Где-то есть кроме ЧР, кто знает?
Петрович
 
Повідомлень: 27
З нами з: 23.11.16
Подякував: 13 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2020 08:31

llex49 Мы живем в разных с вами реалиях. Я живу в той где в Мире существует бошье семи миллиардов унций золота. Это около 1 тройская унция на человека , на каждого взрослого, старика, ребенка, мужчину, женщину, белого, черного ,красного на всех!
Так же прошу заметить что золото легко перерабатываемое вещество, оно никуда не девается. Сколько накопали столько и будет до конца времени! Оно всех нас переживет.
Мало того, полезных свойств применяемых в технологии , медецине и прч у него крайне мало. То же серебро во много раз более применимо в этих сферах чем золото.
В ювелирке используеться широко, изза мягкости металла и привлекательного желтого цвета. Вот и все его прелести.
В таких условия условная золотая брошь стоить больше чем пару недель - месяц, человеческого труда - не может! Разве что в нее натыкают брелиантов. ИЛИ вас просто хотят развести как недалекого...

Вы же живете в каких то совсем других реалиях. Где губатые телочки ценят золотую брошку превыше всего, и готовы исполнить любые ваши желания за такой крутой подарок.
Было бы конечно не плохо, но увы!
Кстати, если вы так уверены что такое будущее нас ждет, могу дать адресс хорошего ювелир магазина, скидку гарантирую при покупке от 10 брошек -5%
От души готов оторвать , последние в Мире брошки , по смешной цене. Поспешите!
Востаннє редагувалось vladus17 в Чет 06 сер, 2020 08:42, всього редагувалось 1 раз.
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21792180218121822183 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93774
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2987
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама