Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 19321933193419351936 ... 2260>
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 14:47

  serzh написав:Волгарь писал:
А механизма работы через биржу на Украине, как я понимаю нет (видимо, только через чужой брокерский счет на NYSE или LME).

Здесь вы ошибаетесь - с 2018 г. в рамках валютной либерализации физлицам разрешено делать переводы на валютные счета зарубежом в пределах $50К/год. Так что проблем нет (да их и раньше можно было обойти) - открывай счет в Интерактив Брокерс, пополняй его на нужную тебе сумму и получай доступ к куче торговых инструментов, в т.ч., "бумажному золоту".


Дополню себя, что в Украине есть еще "золотые" ПИФы, паи которых вы можете покупать не отрываясь от компьютера (при наличии ЭЦП).
Так что, при желании, возможности для заработка на золоте есть.
Остается только такая мелочь, как правильно предсказать направление движения цены ... :)
serzh
 
Повідомлень: 93
З нами з: 02.02.11
Подякував: 29 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 14:49

  serzh написав:Волгарь писал:
А механизма работы через биржу на Украине, как я понимаю нет (видимо, только через чужой брокерский счет на NYSE или LME).

Здесь вы ошибаетесь - с 2018 г. в рамках валютной либерализации физлицам разрешено делать переводы на валютные счета зарубежом в пределах $50К/год. Так что проблем нет (да их и раньше можно было обойти) - открывай счет в Интерактив Брокерс, пополняй его на нужную тебе сумму и получай доступ к куче торговых инструментов, в т.ч., "бумажному золоту".

Вы забываете, что в этом случае 50 тыс. долларов перечисляется на брокерский счет ДЯДЕ, который своей репутацией должен гарантировать его сохранность.
Т.е. фактическим владельцем этих денег будет чужой человек, которому Вы вынуждены доверять без каких-либо реальных гарантий с его стороны.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 15:28

  Волгарь написав:
  serzh написав:Волгарь писал:
А механизма работы через биржу на Украине, как я понимаю нет (видимо, только через чужой брокерский счет на NYSE или LME).

Здесь вы ошибаетесь - с 2018 г. в рамках валютной либерализации физлицам разрешено делать переводы на валютные счета зарубежом в пределах $50К/год. Так что проблем нет (да их и раньше можно было обойти) - открывай счет в Интерактив Брокерс, пополняй его на нужную тебе сумму и получай доступ к куче торговых инструментов, в т.ч., "бумажному золоту".

Вы забываете, что в этом случае 50 тыс. долларов перечисляется на брокерский счет ДЯДЕ, который своей репутацией должен гарантировать его сохранность.
Т.е. фактическим владельцем этих денег будет чужой человек, которому Вы вынуждены доверять без каких-либо реальных гарантий с его стороны.


Насколько я помню счета в Интерактив Брокерс застрахованы в американском регуляторе (если не ошибаюсь до $100К).
Если же есть сомнению в добросовестности заокеанского дяди, то можно открыть счет у местных брокеров, предоставляющих выход на международные рынки. Хотя, насколько я знаю у них средства клиентов не страхуются.
А разве у российских брокеров есть страхование средств клиентов?
serzh
 
Повідомлень: 93
З нами з: 02.02.11
Подякував: 29 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2019 16:13

  serzh написав:
  Волгарь написав:
  serzh написав:Волгарь писал:
А механизма работы через биржу на Украине, как я понимаю нет (видимо, только через чужой брокерский счет на NYSE или LME).

Здесь вы ошибаетесь - с 2018 г. в рамках валютной либерализации физлицам разрешено делать переводы на валютные счета зарубежом в пределах $50К/год. Так что проблем нет (да их и раньше можно было обойти) - открывай счет в Интерактив Брокерс, пополняй его на нужную тебе сумму и получай доступ к куче торговых инструментов, в т.ч., "бумажному золоту".

Вы забываете, что в этом случае 50 тыс. долларов перечисляется на брокерский счет ДЯДЕ, который своей репутацией должен гарантировать его сохранность.
Т.е. фактическим владельцем этих денег будет чужой человек, которому Вы вынуждены доверять без каких-либо реальных гарантий с его стороны.


Насколько я помню счета в Интерактив Брокерс застрахованы в американском регуляторе (если не ошибаюсь до $100К).
Если же есть сомнению в добросовестности заокеанского дяди, то можно открыть счет у местных брокеров, предоставляющих выход на международные рынки. Хотя, насколько я знаю у них средства клиентов не страхуются.
А разве у российских брокеров есть страхование средств клиентов?

В России при обращении в брокерскую контору Вы открываете брокерский или инвестиционный счет (по последнему, если деньги в сумме 400 тыс. пролежали 3 года, можно получить налоговый вычет -52 тыс.)
Это как банковский депозит - он именной, принадлежит владельцу денег, и распоряжаться им может только он сам через комп или по телефону. При каждой операции нужно с помощью пароля удостоверить личность. Деньги со счета можно свободно вносить и выводить. Конечно, возможность мошенничества есть, например, хакерская атака, но вывод денег - операция, защищенная на многих уровнях. Брокерская контора в этом случае - не более, чем исполнитель приказов, которые в при голосовом наборе обязательно записываются. Т.е. проиграться, конечно можно (особенно, если работать с плечом), но только за свой счет.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 12:03

Законопроект об отмене НДС инвестиций в золото внесён в правительство
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости/Прайм. В правительство РФ внесён законопроект об отмене НДС инвестиций в золото, разработанный в Совете Федерации, сообщили в Минфине.
Обнуление налога приведет к скачку спроса на золото в 15 раз с 3-4 тонн до 50 тонн в год в течение ближайших 3-5 лет. Источником основных финансовых вложений могут стать сбережения населения, которые, по разным оценкам, составляют около 4 трлн рублей, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Минфине.
Помимо роста популярности этого актива среди инвесторов должны будут увеличиться поступления в казну. При планируемом объеме реализации слитков в 50 тонн в год сумма фискальных отчислений составит около 1,3 млрд рублей. Кроме того, сумма НДПИ от добычи дополнительных объемов драгоценного металла составит порядка 6,2 млрд рублей.

https://gold.1prime.ru/news/20190605/318312.html
Если закон примут, можно будет прикупить 10-ок унций НА БУДУЩЕЕ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 13:08

  Волгарь написав:Законопроект об отмене НДС инвестиций в золото внесён в правительство
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости/Прайм. В правительство РФ внесён законопроект об отмене НДС инвестиций в золото, разработанный в Совете Федерации, сообщили в Минфине.
Обнуление налога приведет к скачку спроса на золото в 15 раз с 3-4 тонн до 50 тонн в год в течение ближайших 3-5 лет. Источником основных финансовых вложений могут стать сбережения населения, которые, по разным оценкам, составляют около 4 трлн рублей, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Минфине.
Помимо роста популярности этого актива среди инвесторов должны будут увеличиться поступления в казну. При планируемом объеме реализации слитков в 50 тонн в год сумма фискальных отчислений составит около 1,3 млрд рублей. Кроме того, сумма НДПИ от добычи дополнительных объемов драгоценного металла составит порядка 6,2 млрд рублей.

https://gold.1prime.ru/news/20190605/318312.html
Если закон примут, можно будет прикупить 10-ок унций НА БУДУЩЕЕ.

Так будет же падать и колебаться +-100 от 1300, что-то я не понял. Если не будет расти 2 года, зачем тогда покупать, тогда надо на 2 года положить на депозит, наварить проценты, а потом тока купить золото. Сами себе противоречите.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 13:23

hxbbgaf
Какой еще депозит! Вы совсем не слушаете господина Волгаря.
Только акции Газпрома на все и 100500% годових :lol:

А на деле так тайно мечтает затариться золотишком на все да вот НДС в Рашке мешает :mrgreen:
Востаннє редагувалось vladus17 в П'ят 07 чер, 2019 13:25, всього редагувалось 2 разів.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 13:24

  hxbbgaf написав:
  Волгарь написав:Законопроект об отмене НДС инвестиций в золото внесён в правительство
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости/Прайм. В правительство РФ внесён законопроект об отмене НДС инвестиций в золото, разработанный в Совете Федерации, сообщили в Минфине.
Обнуление налога приведет к скачку спроса на золото в 15 раз с 3-4 тонн до 50 тонн в год в течение ближайших 3-5 лет. Источником основных финансовых вложений могут стать сбережения населения, которые, по разным оценкам, составляют около 4 трлн рублей, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Минфине.
Помимо роста популярности этого актива среди инвесторов должны будут увеличиться поступления в казну. При планируемом объеме реализации слитков в 50 тонн в год сумма фискальных отчислений составит около 1,3 млрд рублей. Кроме того, сумма НДПИ от добычи дополнительных объемов драгоценного металла составит порядка 6,2 млрд рублей.

https://gold.1prime.ru/news/20190605/318312.html
Если закон примут, можно будет прикупить 10-ок унций НА БУДУЩЕЕ.

Так будет же падать и колебаться +-100 от 1300, что-то я не понял. Если не будет расти 2 года, зачем тогда покупать, тогда надо на 2 года положить на депозит, наварить проценты, а потом тока купить золото. Сами себе противоречите.

Ничуть - я не рассматриваю физическое золото как инвестицию. Да и деньги для покупки 10-ти унций требуются небольшие. А вот как подарок близким родственникам смотрится хорошо. К тому же у меня внучке 2 года - вполне могу оставить в наследство. Глядишь, к ее свадьбе действительно это БУДУТ ДЕНЬГИ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 14:45

!АХТУНГ!
Спот прайс на Лондонской бирже уже перевалил за 1340!

П.С. Волгарь будет тариться уже по 1400+. И это в лучшем случае, если в Рашке отменят НДС.

Хотя, с его слов, для него это не деньги :mrgreen:
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2019 14:49

Продажа

Думаю немного слить.
Итого завтра выхожу на продажу. Может кого что интересует слитки/монеты?г.Киев. Писать в ЛС.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 19321933193419351936 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92944
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама