Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 19691970197119721973 ... 2260>
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 13:32

  vladus17 написав:
  hxbbgaf написав:Отрицательные ставки приводят к тому, что некуда девать деньги, кроме как в драг. металлы.

Прям некуда. А как же недвиж, крипта, акции и тд и тп? Или вы считаете что по ним тоже отрицательная доходность?

Конечно, риски велики
Та же недвига падает в цене - у нас народ едет отсюда - кто куда сможет, и нужно платить коммуналку высокую. Крипта - ни чем не обеспечена, даже честным словом ФРС :mrgreen: Акции? Все это может легко падать в цене и обесцениться, и доходность бывает отрицательная. Если вы сдаете недвигу - то еще можно что-то получать плюсом. Но тут много проблем , которыми нужно заниматься постоянно. А золото всегда растет. Пусть очень медленно , но уверенно. Главный козырь золота - надежность. А говорить о надежности крипты ?! Конечно нужно диверсифицировать риски. Но обычно надежной защитой и является золото.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 13:39

  vladus17 написав:
  hxbbgaf написав:Но по суммам и возможностям

Какие суммы? В селе можно и за 10тыс грн хатку купить.
Определенные риски есть везде, и в драг.металлах само собой.

Хата в глухом селе - это не инвестиция - а выброшенные деньги. Если я верно понимаю - слово " инвестиция" означает - средство для получения прибыли? кому вы станете сдавать эту хатку в глухом селе ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 13:55

  vladus17 написав:
  hxbbgaf написав:Недвиж - очень много денег надо, да и тоже риски, не забываем, в какой стране живем, крипта - это пустое место, финансовая пирамида, акции - во-первых, у нас нет фондового рынка, во-вторых, на мировом, особенно на американском фондовом рынке сейчас пузырь, он вырос в несколько раз за последние несколько лет, это плюс к рискам с брокерами.

Вы сейчас перечисляете минусы той или инной инвестиции. Однако изначально вопрос стоял в другом, существуют ли альтернативные варианты инвестирования драг металлам. Начто ответ однозначно - да.
Обсуждать плюсы и минусы каждой отдельно - это уже совсем другая тема разговора.

Нет, мы же не в детском садике, где участников интересуют теоретические "виды инвестиций". А нас интересуют конкретно альтернатива золоту - если таковая имеется - с аналогичным уровнем надежности, или реально "инвестиция" - то есть- средство получения прибыли. На сколько я в курсе - недвига сдается только там - где много рабочих мест , в развитых промышленные зоны или в курортно- туристической местности в сезон. Там где нет работы - квартиры не снимают. А что касается сдачи драгметалла в селе - то можно сдать в ломбард. Потери не так уж велики. Продать золото на много легче чем, домик, хату - квартиру. И если речь о сельской местности - то акции и крипту тем более трудно продать в сельмаге. :mrgreen: Ни недвига , ни акции , ни крипта вам не датут гарантированную прибыль. А золото даст. Но возможно лет через 20....... Думаю это будет на много быстрее - но риск золота таков, что прирост может случиться не скоро. Риск других , предложенных вами "инвестиций" в том, что они могут превратиться в пыль через 10 лет ( наш жилой фонд уже давно пережил свой срок годности, и повсеместно идет перепланировка с последующим обвалом стен, эти вложения могут совсем разрушиться, исчезнуть или просто приносить убытки.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 20:56

Господа, а что это за интересные объявления в "заявках физлиц" о покупке золотых слитков по 47-50 гривен за грамм? По объявлениям не покупал, но "зацепил" взглядом на баннере и пошёл почитать. Так их там много таких.
M-Audio
 
Повідомлень: 2848
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 21:50

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:А золото даст. Но возможно лет через 20

Золото вам прибыли никакой не даст (если вы не спекуль). Оно лишь сохранит покупательную способность денег.
Странно что вы на этом форуме так долго а еще не поняли элементарного.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 вер, 2019 22:32

  vladus17 написав:
  kalinavalera1 написав:А золото даст. Но возможно лет через 20

Золото вам прибыли никакой не даст (если вы не спекуль). Оно лишь сохранит покупательную способность денег.
Странно что вы на этом форуме так долго а еще не поняли элементарного.

А что даст? Что дает, там риски запредельные. Да и золото иногда дает, так как мировая элита для его непривлекательности делает так, чтоб оно несколько лет росло с запасом, а потом несколько лет падало, чтоб трещать, что теперь золото никому не надо, всем надо только доллар, и потом как все накупят доллара, оно опять улетает в разы.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2019 15:50

  M-Audio написав:Господа, а что это за интересные объявления в "заявках физлиц" о покупке золотых слитков по 47-50 гривен за грамм? По объявлениям не покупал, но "зацепил" взглядом на баннере и пошёл почитать. Так их там много таких.

Долларов, наверное. Вы как с Луны.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2019 23:07

  vladus17 написав:
  kalinavalera1 написав:А золото даст. Но возможно лет через 20

Золото вам прибыли никакой не даст (если вы не спекуль). Оно лишь сохранит покупательную способность денег.
Странно что вы на этом форуме так долго а еще не поняли элементарного.



Не хамите плиз. Єто вы не поняли єлементарного. Того, что я понимал за долго до этого форума. И понимаю куда лучше вас, что "покупательная способность денег" - величина очень относительная. И измеряется в долларах как правило, а не в золоте. Вы имели в виду "потребительскую корзинку" в золоте ? Пока не слышал такое. Верно, я не спекуль - и цель моя именно сберечь покупательную способность на какое-то время - если что удается накопить от случая к случаю. Но то, что я не спекуль мне ничуть не помешает в виде бонуса получить прибыль. И вот вам пример реальный из нашей жизни ( не моей, но знаю таких, кто подсуетился своевременно) , ценность золота в товарах и ее динамика за 10-12 лет) - в 2007-2008 году однушка в центре у нас стоила около 45000$ или 50 000 $ ( это был пик цены) - в этот же период металл стоил от 600 до 1000$. Средняя цена - 800$ и эта цена держалась почти все это время. То есть если бы вы в 2007 году продали однушку и перевели деньги в золото - то смогли бы купить почти 2 килограмма металла. Сейчас 2 кг стоит , ближе к 90 000$. На єту сумму вы сможете сегодня купить у нас 3 таких точно однушки вместо той одной. Так что покупательная способность золота увеличилась на 300% за 10-12 лет ? Все это очень относительно. А вы провозглашаете заезженные и оторванные от практики теории с претензией на истину в последней инстанции. Я не любою ругню и тролинг. Давайте вы не будете пытаться самоутверждаться за мой счет ? Самоутверждайтесь за счет роста над самим собой вчерашним - и так каждый день. Очень прикольно и интересно жить в таком контексте. :mrgreen: Не вам меня оценивать, все равно ведь не сможете меня продать.... :mrgreen: Так за чем вам знать мне цену ? Оценивайте себя - вот себя вы и продать можете ( теоретически, зависит от спроса) и оценить сами себя можете реально - знаете все свои качества. А пытаться оценивать меня - дело не благодарное и никчемное. Продать меня у вас никак не получится. И вы меня знать не знаете. Я как раз из тех людей - которые часто не удостаивают других - что бы проявлять для них свой ум или другие особенные качества. Так часто бывает у самодостаточных людей.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2019 08:57

kalinavalera1
Когда вам говорят что вы неправы - это не хамство.
Используя вашу методику вычисления можно играться цифрами как угодно. Используя вас же пример недвига против золото , только за последние 9 лет вместо 12ти. То выходит что если купить золото в 2012 на пике за 1900$ или вместо этого просто положить деньги в матрасс (а еще лучше на депо в надежнем банке) и купить однушке на дне (в 2016-17?), то выйдет что недвига лучше , а золото в пролете по крупному.

Жанглировать цифрами можно как в пользу одного аргумента так и в пользу другого.
Но если брать медиану в 90% случаев и отклонить девиацию -10%( 5% вер и 5% низ) то выйдет то что я вам и говорил. Золото сохранило свою покупательную способность ,не преобрело ее и не потеряло, за последние Х тыс лет или за последние 50 лет одинаково.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2019 09:22

кто то тут еще сомневался что так вырастет золото
вот что теперь делать?
слить по 1550? или таки ждать 1600 :roll:
что думают думающие люди?
шлимазлам просьба промолчать
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 19691970197119721973 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92940
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама