Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17431744174517461747 ... 2260>
Повідомлення Додано: П'ят 25 тра, 2018 20:37

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Вот мне интересно где наш миллионер меняет доллары начиная с мелких сумм 2-3 пачки не говоря уже за пару-тройку кирпичей. Неужели в банке?

Обычный ход - когда 100 долларов поменять на текущие нужды - типа - на продукты - это 2600гр. А слитки - самые ходовые - распространенные 50 или 100 - это суммы на много больше. Соответственно и риск на много больше. Хотелось бы в банке - спокойнее и надежнее.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 20:10

50 и 100 грамм - это больше 50 000 гривен, там уже документы будут требовать, так что ходовые меньше.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 17:14

  gleb написав:
  Richi написав:
  gleb написав:Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что как покупка так и продажа золота и серебра в банках Украины становятся все более проблематичными. Есть , конечно, ломбарды, стремные конторы "куплю золото" и просто подворотни, но это для любителей романтики. Вам же советую подумать не только о том когда и по какой цене, но и где, кому и за какие денежные знаки вы будете продавать свою прелесть, когда настанет день Ч. Это не праздный вопрос ибо одно дело реализовать слиток 20 гр а другое дело - 500 гр.

Не в тайге живем ... До Белоруссии - 200 км. До Европы 600

Справедливо. Но 1) его нужно декларировать 2) сегодня вывоз до 500 гр без проблем, а завтра? 3) в Белоруссии Вы получите несколько кило зайчиков и что с ними делать 4) в ЕС в некоторых странах присутствует НДС на ввоз + возможны налоги от продажи. Не все так просто :(
В тайге было бы проще, хотя и небезопасно

Если и начнут, то с валюты. Относительно НДС - не знаю, не сталкивался. Относительно зайчиков - проблем нет. Когда у нас были проблемы с валютой, то я просто позвонил по телефону в гомельский банк, заказал валюту, приехал и снял с карты. Единственный ``подводный камень`` был - это карта MasterCard. Выяснилось что не все банки с ней работают и мне посоветовали банк, дано номер телефона, приняли заявку, записали ... Так что перевести зайчики в доллары не должно быть проблемой.
Глеб, все у Вас хорошо, но Вы пытаетесь играть по правилам с теми у кого нет правил. Так Вы проиграете по определению. Если нам, вопреки всем законам, запретят вывоз - будем делать это нелегально. Главное, было бы с чем работать :)
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 18:33

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Щас бы из Украины (где рынок наличного золота и серебра крайне развит - можно по высокой цене продать почти все, что угодно, от самопальных слитков неизвестной пробы или бабушкиных коронок и до гранулы, слитков известных производителей) ехать что-то продавать в Польшу и, тем более, Беларусь.
В Украине ваши бруски купят за долл. нал по цене биржи без проблем, а в Польше за злотые за хрен знает каким дисконтом. Не говоря уже про Рашку или Беларусь. Умные люди оттуда сюда везут и тут скидывают
А то все хотят европейский офис с видом на Майдан и 10 кругами охраны, но чтоб без документов и по конской цене.

Последнее время, кстати, все чаще вижу людей, меняющих в обычных обменниках "возле метро" овер 5 штук зелени без всяких траблов. Приходит, к примеру, женщина, достает из сумочки пачку, а обратно несколько пачек складывает. А тут несчастных сто грамм, ценой в 4 косаря.
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 294
З нами з: 05.08.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 18:56

  smdtranz написав:Щас бы из Украины (где рынок наличного золота и серебра крайне развит - можно по высокой цене продать почти все, что угодно, от самопальных слитков неизвестной пробы или бабушкиных коронок и до гранулы, слитков известных производителей) ехать что-то продавать в Польшу и, тем более, Беларусь.
В Украине ваши бруски купят за долл. нал по цене биржи без проблем, а в Польше за злотые за хрен знает каким дисконтом. Не говоря уже про Рашку или Беларусь. Умные люди оттуда сюда везут и тут скидывают
А то все хотят европейский офис с видом на Майдан и 10 кругами охраны, но чтоб без документов и по конской цене.

Последнее время, кстати, все чаще вижу людей, меняющих в обычных обменниках "возле метро" овер 5 штук зелени без всяких траблов. Приходит, к примеру, женщина, достает из сумочки пачку, а обратно несколько пачек складывает. А тут несчастных сто грамм, ценой в 4 косаря.

Да вы шутник - как всегда. Могу себе представить дамочку - которая на виду у потока прохожих - пересчитывает 140 тысяч гривен. Такая куча бумаги не поместится на дощечке- на подставке для денег у окошка обменника и разлетится по улице. Кстати на глазах голодных прохожих, которым за такую сумму нужно пахать - лет 5 - при том не есть - не пить ? Вы как всегда - со своим "скриншотом".... в колбасный ряд.
Мне в банкомате уличном - неудобно, если нужно получить тысяч 8 украинских денег - пересчитывать на глазах прохожих, тем более "в зубах" 3 карты пластиковых. А 140 000 тут нужны сопровождающие даже. Если деньги не краденые конечно - сами подумайте - сколько в них вложено труда ? Деньги уважать нужно - в них труд вложен. И кто к своему труду относиться наплевательски будет ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 19:28

kalinavalera1
А их никто и не пересчитывает - для этого там стоит машинка. Она считает не только количество купюр, но и номинал, и отображает полную сумму. То есть, после прокатки нужно сверить число в квитанции и на экране, и если совпадает, то все ок. Или в банке вы будете 7 пачек вручную полчаса мурыжить?
Ну и не на глазах, все-таки, обменник в каком-то помещении типа магазина обычно.

Особенно про пересчет денег после банкомата порадовало :lol: :lol:
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 294
З нами з: 05.08.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 20:03

smdtranz Что машинка пересчитала - видит только кассир, клиент не видит. :shock: Конечно буду мурыжить! Возле метро - там не магазины - там окошко в стене рядом с магазином. Кстати было дело - с одной кассиркой - тоже хотела чтоб я не "мурыжил"! Но я настойчиво стал мурыжить. Разница на 1000 гривен, тогда это было 200 долларов.

После банкомата нужно не только пересчитывать, и у него глюки бывают. Еще нужно 3 карты по очереди засовывать и не один раз. У вас в банкоматах никогда не было глюков ? Каточки ваши тумба зеленая не глотала ? Наверное кредитки ваши не вкусные ? А глазки тусклые - унылые? Если вам вместо Солнца его скриншот светит? А у меня глаз "блестит" - тумба от него чумеет :mrgreen: ! Это шутки , но деньги любят счет и аккуратность.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Нед 27 тра, 2018 20:12, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 20:07

Richi простите как сейчас нелегально вывезти килограмм? я вот не знаю. например германия. на любой таможне металлоискатель
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 20:09

kalinavalera1 экспресс банк при мне мужик сдавал 300 грамм в общей очереди с пенсионерами за спиной. которые возмущались что очень долго. не достаточно большая сумма что б в отдельную кабинку отвести ( она есть)
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 20:21

  Nickmess написав:kalinavalera1 экспресс банк при мне мужик сдавал 300 грамм в общей очереди с пенсионерами за спиной. которые возмущались что очень долго. не достаточно большая сумма что б в отдельную кабинку отвести ( она есть)

Ужас! Если вы настоите - на счет кабинки - отведут в кабинку. У меня такое было , когда настоял. У меня еще был случай - когда даже закрыли отделение банка ( не по моей инициативе) - в котором не было кабинки. Сумма была большая - но не так чтоб - огромная. А пенсионеров попросили прийти попозже - через 1 час. Это нормально.
Человек пишет не серьезный какой-то. Машинка деньги считает для кассира - я же со своей машинкой не приду в банк? И в кассу он меня не впустит! Да и близорукий я на 2-3 метра мелкие цифры не вижу. Настаивать нужно. Я не хочу, что бы прохожие видели что у меня в сумке даже 8000 гривен. Тем более 100 000. Имею право. У нас пока еще не полная безопасность. :) Деньги любят тишину.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17431744174517461747 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92943
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама