Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 17451746174717481749 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 15:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:А биржа в самом простейшем случае позволяет усреднить портфель - 1500+1300/2=1400.
И тогда можно выйти из западни намного раньше.


https://www.onvista.de/aktien/Gazprom-A ... 3682872078

поподробней можно? как вы например усредняете свой газпром? вот цена акций в долларах падает, вы брали по 19$, потом было 5$, потом 11$, сейчас 4$, и вы рассказываете что вы по ним типа диведенты получаете, так как вы конкретно из этой западни вышли?!

по автобусу - это не шутка, в самолете человек через металлоискатель идет, а багаж просвечивают, хреново правда, я как то раз в ручной клади 70к€ провез, но не суть, а поезд (сейчас их правда нет) не проверишь вообще, и на проверку в автобусе можно ну очень редко нарваться, и даже в этом случае проверка поверхностная. Cобаки ищут взрывчатку и наркотики а в багаже спиртное, сигареты и детское питание- колбасу шарят.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 15:49

поподробней можно? как вы например усредняете свой газпром? вот цена акций в долларах падает, вы брали по 19$, потом было 5$, потом 11$, сейчас 4$, и вы рассказываете что вы по ним типа диведенты получаете, так как вы конкретно из этой западни вышли?!

Я начал давно - в марте нулевого, и покупал по 10-50 при курсе 30. Дороже чем по 45 руб. при курсе 28 (точно не помню) у меня в пакете их точно нет.
А дивиденды - да, по 7 рублей на акцию (примерно 1,5 млн. чистыми, после уплаты налогов)получу в середине августа. И получаю (чуть больше, чуть меньше) уже который год. Все инвестиции давным-давно окупились. Повторюсь - 10 лет назад МОГ продать по 15 долларов за штуку, но поверил Медведеву...
по автобусу - это не шутка, в самолете человек через металлоискатель идет, а багаж просвечивают, хреново правда, я как то раз в ручной клади 70к€ провез, но не суть, а поезд (сейчас их правда нет) не проверишь вообще, и на проверку в автобусе можно ну очень редко нарваться, и даже в этом случае проверка поверхностная. Cобаки ищут взрывчатку и наркотики а в багаже спиртное, сигареты и детское питание- колбасу шарят.

Это все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, но... Просто расскажите аборигенам (немцам), как один человек приехал на автобусе в Германию продавать кг золота (и поясните, что это - НЕ ШУТКА). А потом, ради интереса, опишите их реакцию...
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 16:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Просто расскажите аборигенам (немцам), как один человек приехал на автобусе в Германию продавать кг золота (и поясните, что это - НЕ ШУТКА). А потом, ради интереса, опишите их реакцию...


если честно, насрать будет немцам на чем там человек приехал, тут к покупателям бу машин уже давно привыкли, 28 лет уже чуваки с автобусов заходят к продаванам и из грязных рюкзаков бабло наличкой дoстают. Конечно без знания контактов официально не продать, но минимально подготовившись можно все сделать, а если есть проба, или монета известная или слиток нормальный то нет как бы и проблем. Сам я продавал инвестеционные немецкие монеты "сто еврo" 100 euro goldmünze через ебай (лот потом снимаешь, чтобы ебаю не платить), приехал чувак с полной машиной икон и церковной утвари, весы в машине, пачка бабла, все...

ладно, без подколок про ваши виртуальные миллионы, как надо понимать "усредняться" на падающем рынке? вместо того чтобы выйти по стоплосу и зафиксить свой минус а потом ждать когда зайти, или ивестировать во что то другое, вы предлагаете докупить еще, чтобы на отскоке или если тренд изменится выйти в 0 быстрее? Не обман ли это себя любимого?!
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 16:47

вместо того чтобы выйти по стоплосу и зафиксить свой минус а потом ждать когда зайти, или ивестировать во что то другое, вы предлагаете докупить еще, чтобы на отскоке или если тренд изменится выйти в 0 быстрее? Не обман ли это себя любимого?!

Я говорю о конкретном рынке - ЗОЛОТА. Который в теме будируют, видимо, купившие физическое золото значительно дороже его теперешних значений. К сожалению, они могут ждать, пока рынок снова выйдет на уровень 1800+ едва ли не декаду.
Следуя Вашей логике, можно зафиксировать убыток в 200-300-400 долларов на унцию. Причем в условиях Украины можно это сделать ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ
Следуя моей - купить на 1 унцию, ранее купленную, например, по 1500, 2 унции по 1300, тогда средняя цена будет 1366, и при удачном раскладе можно отыграть потери уже в этом году.
Усреднение пакета - стандартная практика.
Насчет всего остального - не буду спорить. Несомненно, на сером (а тем более черном) рынке в Германии, ГДЕ ЗАПРАВЛЯЮТ НЕ НЕМЦЫ, можно купить и продать все (особенно, если для страховки положить в карман ВОЛЫНУ). Но простите, этот форум немного о другом.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:17

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Следуя Вашей логике, можно зафиксировать убыток в 200-300-400 долларов на унцию. Причем в условиях Украины можно это сделать ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ
Следуя моей - купить на 1 унцию, ранее купленную, например, по 1500, 2 унции по 1300, тогда средняя цена будет 1366, и при удачном раскладе можно отыграть потери уже в этом году.


а при неудачном раскладе поиметь убыток 3 раза? я же говорю - "обман себя любимого".
Хитрая бухгалтерия "как себя обдурить".
  Волгарь написав:Несомненно, на сером (а тем более черном) рынке в Германии, ГДЕ ЗАПРАВЛЯЮТ НЕ НЕМЦЫ, можно купить и продать все


не, не, немцы были и продавцами и покупателями (отмечу между строк странную черту россиян - бытовой расизм, чем плохи не немцы? или немец не обманет?!), так и суммы то для германии плевые - монетка 600€ примерно, 10 штук как полмашины, зачем тут волына? не те деньги... та даже кило золота это скока там - 40к€ - вон на рынке недвижки суммы в 3-4 раза больше налом ходят, в обменку носят в кулечке... не тот маштаб короче. Вы хоть раз с волыной на сделку ходили?
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:27

Вы хоть раз с волыной на сделку ходили?

Увы, да - последний раз при покупке первой квартиры за 27 000 долларов 15 лет назад. И даже в стрелках участвовал в середине 90-х (но без стрельбы, к счастью).
Такие были времена.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 17:57

  Волгарь написав:
Вы хоть раз с волыной на сделку ходили?

Увы, да - последний раз при покупке первой квартиры за 27 000 долларов 15 лет назад. И даже в стрелках участвовал в середине 90-х (но без стрельбы, к счастью).
Такие были времена.


в 2003 и какие то 27000$? "с волыной"?! фуу... дикость... рашка одним словом... у меня сотрудник был из нижнего в то время, уехал из Германии, он меня по ценам недвиги ореентировал, это 2 комнаты? Я в 2004 в Харькове продавал и покупал недвигу, у нас уже тогда спокойно было. в 93-96 да, на стреку ходили, машины разбирали... один раз даже чудак волыну достал, но с нами в тот раз мент знакомый был в штатском, для него делали короче, упаковал всех троих, даже испугаться не успели...

ох и времена были...

или в крыму, чуть чудака из ружья подводного не убил, он вовремя назад сдал... он живой а я не в тюрьме... сейчас думаешь - ну грабанули бы... и хрен с ними... жизнь то дороже...
Востаннє редагувалось Kripo в Пон 28 тра, 2018 18:09, всього редагувалось 1 раз.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 18:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Я говорю о конкретном рынке - ЗОЛОТА. Который в теме будируют, видимо, купившие физическое золото значительно дороже его теперешних значений. К сожалению, они могут ждать, пока рынок снова выйдет на уровень 1800+ едва ли не декаду.

Что за простота ? С чего вы взяли? Тема тут такая - вы же не на хаях купили - но сами буддируете тут ? :mrgreen:
Я вам так скажу - тут есть "стоматологи-ювелиры" - и просто золотые жуки. Ювелиры-стоматологи - продают свои изделия постоянно - покупают для работы, и им без разницы цена. А золотые жуки закупаются постоянно по возможности по разным ценам и по 1 800 наверное тоже , но и по 800 покупали. Так что у них средняя цена. Есть может кто купил один раз на хаях спекульнуть по быстрому ? Но это не уверен, и они не показатель. 1800 мы скоро не увидим. Что-то я сомневаюсь что есть тут такие не везучие, что все , что купили по 1800.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 18:17

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Я вам так скажу - тут есть "стоматологи-ювелиры" - и просто золотые жуки.


тут есть 3 калеки, которые и в "поезд не сели" но интересуются... в 2012 было интересно, была драма, была та самая МММ... потом посливались на минимумах и все... Некоторые еще в серебре до 2014 го сидели, "усреднялись"... :mrgreen:

нафиг ювелирам этот форум?!

Хотите того драйва ощутить - на биткойновскую ветку!
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 тра, 2018 18:52

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

ехал в Молдову как то выпотрошили все. заставили разбирать визитницы показывать что внутри ничего)
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17451746174717481749 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93750
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2983
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама