Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 19071908190919101911 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 00:43

  vladus17 написав:Так что когда сливать?

ПС тогда, когда писал, не успел. Слишко быстро вниз ушли.

Сейчас ловушка для быков или очередная попытка на 1350 сходить?

Что скажите товарищи???????

Ну вас не поймешь - когда падали - пишите что все агрессивно продали кроме монет. Как отскочило - уже и вроде не продали. :roll:
Де вы увидели "ловушку для быков" я не знаю - поход на 1285 и возврат выше 1300 это на графике называется "ловушкой для медведя". О ловушке для быков говорить пока не упадем обратно на 1285 хотя бы говорить преждевременно.
По моим ощущениям - скорее всего будет попытка повторного теста области 1350.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 00:46

  jabba написав:Интересно, если золото просадит 1300 на фоне неважной статистики США по рынку труда - увидим ли мы истерику vladus17 - сначала с криками "!Не может быть!" а позже, с понедельника - "Я в лонге, теперь рокета к стопитсот!". :roll:

Как и предсказывалось - vladus17 снова чудесным образом в лонге. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 10:06

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Ну вас не поймешь - когда падали - пишите что все агрессивно продали кроме монет. Как отскочило - уже и вроде не продали. :roll:
Де вы увидели "ловушку для быков" я не знаю - поход на 1285 и возврат выше 1300 это на графике называется "ловушкой для медведя". О ловушке для быков говорить пока не упадем обратно на 1285 хотя бы говорить преждевременно.
По моим ощущениям - скорее всего будет попытка повторного теста области 1350.

Та и в самом деле так вышло, что хотел слиться но не успел. А сливать по 1285 уже не хотел.
ПС на самом деле бумаги у меня нет, только физика (я еще изначально вам писал что бумажным золотом не занимаюсь, пока). Поэтому такой лаг получился.
Ловушка для быков, я думаю, - это потому что вверх пошли и быки давай покупать надеясь на рост, а потом обратно сбросят цену до 1285, и быки в ловушке :)

Я тоже надеюсь на 1350 для слива.
Правда сегодня уже какой то откат пошел...
Но ничего, теперь прейдется мне ждать, а там как будет.
Думаю когда начинать слив. На 1350 всеравно врятли удастся все сбросить.

А у вас какой таргет поит на слив?
Или какая у вас позиция, если не секрет?
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:17

  Чукча2 написав:
  Волгарь написав:А в течение ближайших двух - предсказываю с большой долей вероятности


Ну вы даёте, сейчас такой ритм,что завтра проснётесь...а уже всё с ног на голову

А история с Боингами - скажется на экономике США и на долларе ? Они не так много товаров выпускают? Если их перестанут покупать....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 15:51

  kalinavalera1 написав:
  Чукча2 написав:
  Волгарь написав:А в течение ближайших двух - предсказываю с большой долей вероятности


Ну вы даёте, сейчас такой ритм,что завтра проснётесь...а уже всё с ног на голову

А история с Боингами - скажется на экономике США и на долларе ? Они не так много товаров выпускают? Если их перестанут покупать....

НЕ СКАЖЕТСЯ. Неудачное ПО перепишут, и через полгода все забудут об этом ка ко досадном инцинденте. Тем более, что жертвы Боинга - граждане стран третьего мира.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 16:28

Уже практически все страны отказались от Боинга 737.
З.Ы.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на своем заседании 12 марта 2019 г. впервые приняла решение о разрешении оборота на фондовом рынке Украины государственных ценных бумаг США, а именно казначейских нот правительства США (U.S. Treasury notes) US9128283U26.

Допустили сразу и акции, и бонды? Во время страшного пузыря на этом рынке. Сейчас переоценены и акции, и облигации. FAANG, вообще, вырос в десятки раз за несколько лет, процент по трежерькам искусственно сбивается, доллар переоценен (для сравнения евро в 2008-м было 1.6, сейчас 1.13), да и вообще, Трамп еще 4 мая 2016-го года сказал, что заставит инвесторов в трежеря поделиться, а времени у него все меньше. Так что нас опять хотят кинуть. Прескорбно.
Не гнушаются даже таким крошечным рынком как наш. Раньше не надо было. Видно, совсем плохи дела. Глядя на антирекордный за всю историю торговый дефицит, гигантский выросший вдвое к ВВП за 10 лет гос. долг и опять растущий бюджетный дефицит.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 17:10

  hxbbgaf написав:Уже практически все страны отказались от Боинга 737.
З.Ы.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на своем заседании 12 марта 2019 г. впервые приняла решение о разрешении оборота на фондовом рынке Украины государственных ценных бумаг США, а именно казначейских нот правительства США (U.S. Treasury notes) US9128283U26.

Допустили сразу и акции, и бонды? Во время страшного пузыря на этом рынке. Сейчас переоценены и акции, и облигации. FAANG, вообще, вырос в десятки раз за несколько лет, процент по трежерькам искусственно сбивается, доллар переоценен (для сравнения евро в 2008-м было 1.6, сейчас 1.13), да и вообще, Трамп еще 4 мая 2016-го года сказал, что заставит инвесторов в трежеря поделиться, а времени у него все меньше. Так что нас опять хотят кинуть. Прескорбно.
Не гнушаются даже таким крошечным рынком как наш. Раньше не надо было. Видно, совсем плохи дела. Глядя на антирекордный за всю историю торговый дефицит, гигантский выросший вдвое к ВВП за 10 лет гос. долг и опять растущий бюджетный дефицит.

Насчет оценки акций можно спорить, а вот с облигациями - извините.
Минфин США проводит размещение, а вот цена (+ к номиналу), и соответственно доходность определяется рынком и только им, И если доходность растет или падает (даже при наличии покупок ФРС), то это не манипуляция, а именно невидимая рука рынка. То же и с кросс-курсами валют.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 17:36

Базель III

Подброшу и я дровишек в вялотекущую дискуссию о цене золота ...

Цитата (взято отсюда (alexandrlezhava.livejournal.com/485586.html):
29 марта текущего года вступают в силу новые правила, сформулированные Банком международных расчетов (БМР) – этим центральным банком центральных банков - в отношении золота. Начиная с этого дня, согласно стандарту Базель III, желтый металл официально становится таким же первоклассным активом как наличные или государственные облигации. Золоту официально возвращают его монетарный статус, оно вновь становится деньгами.
...
С большой степенью вероятности, 29 марта может произойти резкий скачок мировой цены золота, который будет отражать его переоценку относительно бумажных валют. Она просто может выйти на новый уровень, и сказать, каким он будет, на данный момент невозможно. Он может быть многократно выше того, который есть на сегодняшний день. Другие возможные сценарии – это тот же существенный рост мировой цены желтого металла, но растянутый во времени, или их комбинация.

По моему мнению автор (известный адепт золотого стандарта) "слегка" переоценивает значимость данного события в краткосрочной перспективе. Банки не ринутся массово покупать золото после 29 марта. Более правдоподобным для меня выглядит постепенное наращивание доли золота в закромах банков.
Ваше мнение, господа?
serzh
 
Повідомлень: 93
З нами з: 02.02.11
Подякував: 29 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 19:10

  serzh написав:Ваше мнение, господа?

Основное требование Базель III, это качество и увеличение банковского капитала. Золото уже давно было и есть банковским активом. Ну назовут они его не активом, а деньгами... Что от этого изменится? Как лежало в хранилищах, так и будет там лежать. Всё равно оно не будет выполнять функцию денег, так как рассчитываться золотом крайне не удобно, да никому это и не нужно, окромя Венесуэлы. Зачем банкам тариться золотом, чтобы увеличить свой капитал, когда это можно сделать с помощью валюты и гос.облигаций, которые дают небольшой, но доход.
И главное, какова будет цена этих золотых денег?
А цена будет складываться, как и складывалась раньше - на бирже. И далеко не факт что она будет банкам интересна.

ИМХО: После 29 марта, если этот Базель опять не отложат, то ничего на рынке золота не изменится.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 19:23

Изменится, но не из-за какаого-то базеля, а из-за катастрофы с макрофинансами в СЩА - антирекордного торгового баланса, огромного долга и опять растущего бюджетного дефицита. А оправданием может стать что угодно - базель, брекзит, импичмент или даже дефолт.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 19071908190919101911 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2948
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама