Проблема со счетом в французском банке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 01:18

Проблема со счетом в французском банке

Три года назад работал во Франции в течении года. Во Францию переехал с Германии. При переезде закрыл свой немецкий счет и все перевел на французский счет (В одном из самых крупных Французских банков). По окончанию контракта переехал за океан (получил новое предложение), а сбережения решил оставить на депозитах во Франции. Неделю назад попытался перевести сбережения к себе в Америку, но французский банк отказывается делать перевод пока я не подтвержу источника происхождения своих сбережений (и требуют подтвердить все за 10 лет работы в Европейском Союзе). Сразу скажу что доходы все были официальные, с уплатой всех необходимых налогов. И я могу все подтвердить используя банковские квитанции. Просто данная ситуация странная тем, что обычно при зачислении денег виполняутся все необходимые проверки, но не после 3 лет использования моих денег. И самое главное, запрос на документы появился в момент когда я собрался делать перевод, и закрывать у них счет. Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию? Если да, то посоветуйте пожалуйста как правильно разрулить эту ситуацию.
Спасибо за ваши комментарии.
ponpuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 01:39

Здраствуй!
У меня есть счет в BNP,но никогда не возникало чего- то подобного. Во первых наверное есть какие то внутренние ограничения на сумму. Во вторых если Вы резидент Евросоюза,то какие могут быть проблемы. Самое лучшее думаю выслать Вам налоговые декларации(копии) . Другое приехать с кем то ,снять наличку и закрыть счет,до 10000 на голову нет же проблем.
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 жов, 2011 10:40

ponpuk
Такие истории ето норма для Французских банков. Кто жил во Франции тот больше не улыбается банкирам))))
Ситуация стандартная, у меня знакомый каких то 15 000 евро перевел на жену так её замучали с вопросом от куда деньги докажите проишождение.
В вашем случае прийдётся побегать. иначе никак - если нет документов во Франции- сочиняйте что нибудь с прикреплением восточных источников дохода -переводите всё на французский и несите в банк.
Французы те ещё бюрократы
Voskovv
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 лис, 2011 15:03

могу помоч

ponpuk какой банк и регион во Фр?
darwin-ream
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
64 57342
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 кві, 2021 19:48
Investor_K
Депозитная ячейка, сейф в банке 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Чет 13 жов, 2011 11:55
47 85880
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 кві, 2021 11:57
Warlocc
Депозит в иностранном банке 1, 2, 3, 4
Nickmess » Сер 25 лип, 2018 21:01
30 22808
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2020 19:38
ib_investor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама