31.01-1-2: США: статистика ставит диагноз экономике? ЧII

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Пон 31 січ, 2011 09:52

31.01-1-2: США: статистика ставит диагноз экономике? ЧII

США: статистика ставит диагноз экономике? ЧII



Общий индекс цен расходов на личное потребление повысился в IV квартале на 1,8% на фоне роста цен на сырьевые товары. В III квартале рост составил 0,8%.

Первая оценка ВВП Министерства торговли часто существенно пересматривается. Вторая оценка, основанная на более полных данных, будет представлена 25 февраля.

Настроения потребителей в январе сохранили устойчивость, при этом инфляционные ожидания повысились. Об этом свидетельствует отчет, представленный в пятницу Мичиганским университетом и агентством Reuters.
Согласно опубликованным данным, окончательный индекс настроений потребителей США в январе составил 74,2 против предварительного значения 72,7 и окончательного декабрьского значения 74,5. Ожидалось, что он составит 73,5.
Окончательный индекс текущих условий в январе составил 81,8 против предварительного значения 79,8 и окончательного декабрьского значения 85,3. Индекс ожиданий достиг 69,3 против предварительного значения 68,2 и окончательного декабрьского значения 67,5.
Индекс инфляционных ожиданий на 12 месяцев вперед составил 3,4% против 3,0% в декабре, тогда как индекс инфляционных ожиданий на следующие пять лет вырос до 2,9% против 2,8% месяцем ранее.

Индекс расходов на оплату труда в США в IV квартале вырос на 0,4%(прогноз +0,5%).

Расходы на оплату труда в США в IV квартале выросли меньше, чем ожидалось. Слабая ситуация на рынке труда стала причиной второго наименьшего по величине годового роста заработных плат в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу Министерством труда США.
Согласно опубликованным данным, индекс расходов на оплату труда в США в IV квартале 2010 года вырос на 0,4%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса на 0,5%.
Заработные платы выросли в IV квартале на 0,4%. Расходы на выплату льгот и пособий также прибавили 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

По сравнению с тем же периодом 2009 года расходы на оплату труда в IV квартале выросли на 2,0%.

Годовой рост расходов на оплату труда в IV квартале был одним из самых слабых с 1982 года, когда начал рассчитываться этот показатель.

Расходы на выплату льгот и пособий продолжили расти более быстрыми темпами, чем заработные платы, продемонстрировав годовой рост на 2,9%.

Единственным годом, когда расходы на оплату труда и выплату льгот и пособий росли более медленными темпами, был 2009 год, когда они выросли на 1,4%.

Устойчиво высокая безработица после рецессии практически оставила работников без возможности требовать повышения заработной платы. Хотя создание рабочих мест набрало обороты в последние месяцы, уровень безработицы в США снизился только до 9,4% в конце прошлого года.

Представленный в пятницу отчет указал на то, что ситуация на рынке труда почти не представляет угрозу для перспектив инфляции, что дает возможность ФРС США продолжать стимулировать экономику за счет покупок облигаций. В среду ФРС сослалась на повышенный уровень безработицы и падающую базовую инфляцию как на причины своего решения продолжить реализацию планов покупки казначейских облигаций на сумму $600 млрд до середины года.

В отличие от многих показателей, измеряющих расходы на оплату труда, индекс также учитывает расходы на выплату льгот и пособий, на долю которых приходится примерно 30% от общего объема расходов. На долю заработных плат приходится примерно 70% от общего показателя.
Согласно опубликованным данным, компенсации в частном секторе в IV квартале выросли на 0,4%.
Расходы на оплату труда и выплату пособий и льгот государственным служащим и работникам местных администраций в IV квартале выросли на 0,6%.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3822
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лип, 2012 08:45
дядя Caша
0 3776
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лип, 2012 08:44
дядя Caша
0 3866
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лип, 2012 08:41
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама