Зачисление средств на счет брокера в США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 14:53

  MeV_ написав:
Из предыдущих постов сделал вывод, что нам вообще запрещено открывать где либо счет, кроме местных брокеров, это карается законом Украины. Как тогда это сделать?

Заранее благодарен.


правильный вывод,
это сделать можно через оффшор, если средств достаточно и вся овчинка с торговлей выделки стоит - под "овчинкой" подразумеваю комплекс знаний, умений, понимания: что куда зачем.
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 15:26

  ios написав:
  MeV_ написав:
Из предыдущих постов сделал вывод, что нам вообще запрещено открывать где либо счет, кроме местных брокеров, это карается законом Украины. Как тогда это сделать?

Заранее благодарен.


правильный вывод,
это сделать можно через оффшор, если средств достаточно и вся овчинка с торговлей выделки стоит - под "овчинкой" подразумеваю комплекс знаний, умений, понимания: что куда зачем.

Да вот уже седьмой месяц отрабатываю покупку волатильности на демке Тинкорсвима. Добился стабильного положительного результата. Решил перебираться на реал и тут такой косяк, хотя помню что до нового года Украина еще была в списке, т.к. счет я открыл, а заводить деньги не спешил. Потом пришло письмо что счет закрывают, я подумал видать из-за не активности.
Что бы через оффшор, я так понимаю, нужно регить юрлицо? Подскажите пожалуйста сколько это стоит и как в этом случае быть с IP адресом и платежками за коммуналку?

Заранее благодарен.
MeV_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 15:38

  MeV_ написав:Да вот уже седьмой месяц отрабатываю покупку волатильности на демке Тинкорсвима. Добился стабильного положительного результата. Решил перебираться на реал и тут такой косяк, хотя помню что до нового года Украина еще была в списке, т.к. счет я открыл, а заводить деньги не спешил. Потом пришло письмо что счет закрывают, я подумал видать из-за не активности.
Что бы через оффшор, я так понимаю, нужно регить юрлицо? Подскажите пожалуйста сколько это стоит и как в этом случае быть с IP адресом и платежками за коммуналку?

Заранее благодарен.


Вы правы, до НГ все было нормально, потом в связи с непринятием антикоррупционных законов Украину внесли в "плохие списки" американские, европейские брокеры.

Через оффшор регистрируете компанию (или приобретаете готовую с полки), открываете банковский счет. В этом случае ай-пи, коммуналка не играет роли - все действия с брокером будут вестись от номинального лица (юр.компании).
Стоимость услуг можете узнать у любого регистратора, воспользуйтесь Гуглом, их много.

P.S. если серьезно интересуетесь опционами, то рекомендую прочесть интервью Голубицкого, выложил в блоге colovorot.blogspot.com/2011/05/wells-fargo.html
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 18:15

  ios написав:
  MeV_ написав:Да вот уже седьмой месяц отрабатываю покупку волатильности на демке Тинкорсвима. Добился стабильного положительного результата. Решил перебираться на реал и тут такой косяк, хотя помню что до нового года Украина еще была в списке, т.к. счет я открыл, а заводить деньги не спешил. Потом пришло письмо что счет закрывают, я подумал видать из-за не активности.
Что бы через оффшор, я так понимаю, нужно регить юрлицо? Подскажите пожалуйста сколько это стоит и как в этом случае быть с IP адресом и платежками за коммуналку?

Заранее благодарен.


Вы правы, до НГ все было нормально, потом в связи с непринятием антикоррупционных законов Украину внесли в "плохие списки" американские, европейские брокеры.

Через оффшор регистрируете компанию (или приобретаете готовую с полки), открываете банковский счет. В этом случае ай-пи, коммуналка не играет роли - все действия с брокером будут вестись от номинального лица (юр.компании).
Стоимость услуг можете узнать у любого регистратора, воспользуйтесь Гуглом, их много.

P.S. если серьезно интересуетесь опционами, то рекомендую прочесть интервью Голубицкого, выложил в блоге colovorot.blogspot.com/2011/05/wells-fargo.html

Спасибо за ссылку, почитаю обязательно.
А вот еще вопрос: если я имею родственника в России, этот родственник откроет на себя счет, переведет деньги, а я из территории Украины буду этим счетом управлять. Кому и что грозит в этом случае?

Заранее благодарен.
MeV_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 18:41

  MeV_ написав:Спасибо за ссылку, почитаю обязательно.
А вот еще вопрос: если я имею родственника в России, этот родственник откроет на себя счет, переведет деньги, а я из территории Украины буду этим счетом управлять. Кому и что грозит в этом случае?

Заранее благодарен.


Думаю, вариант поиметь родственника годится ;)
Имейте ввиду, что придется платить подоходный 13%
и разрешено в год перечислять брокеру в пределах 75.000$
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 19:37

  ios написав:
Думаю, вариант поиметь родственника годится ;)
Имейте ввиду, что придется платить подоходный 13%
и разрешено в год перечислять брокеру в пределах 75.000$

Прошу прощения, не понял кто должен будет платить подоходный налог 13%...
MeV_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 19:48

  MeV_ написав:Прошу прощения, не понял кто должен будет платить подоходный налог 13%...


родственник, на него же оформлены все дела.
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 19:58

  ios написав:
  MeV_ написав:Прошу прощения, не понял кто должен будет платить подоходный налог 13%...


родственник, на него же оформлены все дела.

А налог удерживает брокер в бюджет США или родственник будет обязан 1 раз в год задекларировать годовую прибыль и оплатить 13% в бюджет РФ?

Заранее прошу прощения за наивные вопросы. Я как то этими нюансами не заморачивался...
MeV_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 20:16

  MeV_ написав:
  ios написав:
  MeV_ написав:Прошу прощения, не понял кто должен будет платить подоходный налог 13%...


родственник, на него же оформлены все дела.

А налог удерживает брокер в бюджет США или родственник будет обязан 1 раз в год задекларировать годовую прибыль и оплатить 13% в бюджет РФ?

Заранее прошу прощения за наивные вопросы. Я как то этими нюансами не заморачивался...


Ваш родственник платит один раз в год в установленные сроки в бюджет РФ, так как он является резидентом и естественно налогоплательщиком в России, чтобы избежать двойного налогообложения, родственник при открытии счета заполнит, подпишет и вышлет почтой оригинал стандартной формы W8-BEN в USA, которая освободит его от налогов в Штатах.

P.S. Вы бы не поскупились и получили у меня консультацию по этим и другим организационно-финансово-техническим вопросам, есть нюансы, в частности помогал открывать счета в thinkorswim россиянам.
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 20:35

  ios написав:P.S. Вы бы не поскупились и получили у меня консультацию по этим и другим организационно-финансово-техническим вопросам, есть нюансы, в частности помогал открывать счета в thinkorswim россиянам.

Такая мысль уже пришла мне в голову, тем более раз у вас есть опыт открытия счета в thinkorswim.
В данный момент отрабатываем пару бабочек, как закончим обязательно выйду с вами на живую связь.

С уважением.
MeV_
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 26216
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 вер, 2022 13:59
d3m3trio
8 9009
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 жов, 2021 09:22
RikiMito
Выбор брокера в Украине
Anonymous » Сер 16 лют, 2011 19:01
2 14054
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 кві, 2014 20:48
den89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама