Зручність форуму: обговорюємо недоліки, вказуємо на помилки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<1 ... 209210211212213 ... 260>
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2019 12:32

  морда написав:как можно изменить ник ?

регить новый
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2019 14:12

морда напишіть в приват на який бажаєте.

З пов.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4018
З нами з: 14.09.13
Подякував: 981 раз.
Подякували: 1955 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 12:30

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

Здравствуйте, вот уж ситуация, когда недостаток перешел в ошибку, забрав возможность пользоваться форумом.

В каждом форуме есть начальная страница "любимых тем" с сортировкой по последнему ответу в ней, только в некоторых она устроена как часть Панели управления (подписанные темы без email-уведомления), а в некоторых - как Поиск своих сообщений (вывод списком когда-либо отписанных тем).

Так вот сейчас я вообще не имею возможности посмотреть список из-за ошибки-запрета на "слишком быстрый поиск" и все из-за использования 2-го метода в создании простого и основополагающегося функционала. Чистка куки не помогла.

Теперь позвольте объяснить недостаток выбранной методики создания пользовательского списка даже без ошибки выше:
ФАКТИЧЕСКИЙ ПРИМЕР: я по глупости написал пост в теме Політичні дискусії, наивно ожидая там что-то умнее глупого с*ача. Теперь каждый раз в списке своих тем-подписок я должен видеть среди остальных тем это отвращение, от просмотра которого уже никогда нельзя отказаться! Как позорная метка.

В отличие от других форумов, где десятилетия как можно просто "удалить подписку" ведь Список следящих тем там формируется настройкой "Авто-подписка после оставленного сообщения" с вариантами "без email-уведомления", "с email-уведомлением" и "отсутствует".

Ваш метод формирования списка следящих тем остался лишь в форумах-динозаврах (в основном заброшенных), либо в неопытно созданных "не-таких-как-все".
Я свой отзыв пишу, как от опытного пользователя самых разных узкоспециализирующихся форумов и если модель поведения некоторых состоит в ежедневном времязатратном анализе изменений тем по всему форуму (работа?) или чтении тем кнопкой "Новые сообщения" (общее развитие фин.грамотности или держать палец на изменении Фин.рынка), то не стоит забывать о чтении обновлений подписанных тем большинства обычных пользователей, чьи интересы ограничиваются несколькими банками/фин.инструментами.

В итоге я вынужден просто ограничивать свое участие в форуме, оберегаясь от появления мусоропровода из "Темы с вашими сообщениями" с рысканием курсором избранных 5-10 из кучи обновленных. :?
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 13:16

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

Сломалась кнопка "Активные темы". Выдает ошибку "Вибачте, але ви не можете здійснювати новий пошук так швидко. Повторіть вашу спробу пізніше.". То же самое с "новые сообщения". Кукис удалял, не помогло.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3117
З нами з: 26.02.18
Подякував: 665 раз.
Подякували: 520 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 13:29

  Gastarbaiter написав:Сломалась кнопка "Активные темы". Выдает ошибку "Вибачте, але ви не можете здійснювати новий пошук так швидко. Повторіть вашу спробу пізніше.". То же самое с "новые сообщения". Кукис удалял, не помогло.

Да, "новые сообщения" не ищутся
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 13:32

Всім дякую за сигнал. Так дійсно існує така проблема, пообіцяли найближчим часом вирішити!

З пов.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4018
З нами з: 14.09.13
Подякував: 981 раз.
Подякували: 1955 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 14:15

Re: Удобство ФОРУМА: обсуждаем недостатки, указываем на ошиб

  Slx написав:Так вот сейчас я вообще не имею возможности посмотреть список из-за ошибки-запрета на "слишком быстрый поиск" и все из-за использования 2-го метода в создании простого и основополагающегося функционала.

В форуме организованы два метода слежения за темами. Полностью управляемый список с сортировкой по последним ответам называется "Закладки форума". Сейчас, при неработающем поиске, он доступен.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7410
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21099 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 14:32

  Сибарит написав:
  Slx написав:Так вот сейчас я вообще не имею возможности посмотреть список из-за ошибки-запрета на "слишком быстрый поиск" и все из-за использования 2-го метода в создании простого и основополагающегося функционала.

В форуме организованы два метода слежения за темами. Полностью управляемый список с сортировкой по последним ответам называется "Закладки форума". Сейчас, при неработающем поиске, он доступен.

Да, спасибо, но мне нужно найти все свои темы и вручную добавить их в закладки ведь автоматического добавления там нет.

К тому же в отличие от Ваши сообщения, кнопка Ваши Закладки не прикреплена к шапке каждой форумной страницы, так что в будущем придется добавить ссылку в браузерную Панель закладок и вручную добавлять каждую тему... есть два способа, но ни один из них не допиленный, извините.
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 14:40

Slx
Много лет ничем другим, кроме как закладками, на этом форуме не пользуюсь.

  Slx написав:мне нужно найти все свои темы и вручную добавить их в закладки

Очень-очень сложно, согласен. Тем более, что сделать нужно один раз. Зачем пользоваться той дичью, что вы описали - не представляю...
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2019 18:08

  Vorlon написав:
  Slx написав:мне нужно найти все свои темы и вручную добавить их в закладки

Очень-очень сложно, согласен. Тем более, что сделать нужно один раз. Зачем пользоваться той дичью, что вы описали - не представляю...

Дичь, как и домашних животных, держите у себя в голове и не делитесь с другими.
Мне же с неработающим поиском вспоминать все интересующие темы, а потом еще и искать действительно сложно... особенно если это дурная работа, когда функциональность могла бы решить все за так.
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 209210211212213 ... 260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Обговорюємо сервіс Міняйло Заявки 1 ... 62, 63, 64
Anonymous » Пон 22 вер, 2014 14:55
638 364287
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 січ, 2024 18:13
Ірина_
446 336023
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лис, 2023 17:36
Ірина_
49 115489
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2023 13:04
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама