Зручність форуму: обговорюємо недоліки, вказуємо на помилки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<123456 ... 260>
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 17:50

Было бы ооочень удобно, если большие копипастные тексты вставляли под спойлер. Иногда, очень неудобно читать пользователей. Удобнее даже пройтись по ссылке чем крутить колесо, ну хотя бы скрывать.
activist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 17:37

ПРАВИЛА: "Тихе" видалення/редактування

Здравствуйте!

Так как я уже не первый день, и не все действия разных Модераторов мне понятны, то все таки решил спросить/предложить (правила читал).
Можно ли сделать для НЕКОТОРЫХ веток портала (или конкретнее для "Обслуговування в українських банках" ), что, если пост не несет прямого нарушения правилам:"ЗАГАЛЬНІ ПРАВИЛА ФОРУМІВ на FINANCE.UA"
ТО запретить редактирование (лично я против, чтобы редактировали мои сообщения и даже нету об этом никакой записи), а, если Модератор нашел причину - выставлять "награду" ("попередження") , а также, если Модератор считает, что нужно удалить, то авто-ЛС(автоматом присылается личное сообщение) в котором должно быть, в котором Вы нарушили п.XX + "награда". Справедливо?

Инциденты есть, и не впервые, и вообще "тихое" удаление - это несерьезно для открытого форума, или таки уже на укр. ресурсах демократия закончилась? Надеюсь, что пока еще нет.


PS
Это обязует Модератора удалять сообщения не только за своим выбором "понравился"/"не понравился" пост, но и за правилами. Лично у меня вообще НЕТ претензий к Модераторам во всех ветках, окромя какой-то особенной ХРЕЩАТИК. Кто-то с команды Модераторов не захотел объяснить причину, и он имеет на это "негласное" право, поэтому и создал эту тему.
activist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 17:58

activist
4.6. Дії модератора не оскаржуються і не обговорюються користувачами;
4.7. Питання модератору щодо його адміністративних дій задаються винятково через особисті повідомлення.
Носколько понимаю - ваш алгоритм действий, согласно правил следующий- если у вас возникают подозрения - вы пишете ЛС с вопросом модератору, но никак не создаете сообщение что администрация что то стирает. Это во первых
Во вторых - было бы неплохо если бы вы привели пример сообщения которого не хватает - в лс персонально мне.
В третьих - по вашей же логике - сейчас я выписываю вам предупреждение за нарушение правил п 4.7 .
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 18:01

Спасибо!
А что насчет вообще предложенных мною идеи? Я не хочу снова "вляпаться" в ситуацию, когда удалили "тихо" и я даже не заметил, или еще хуже отредактировали.
activist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 18:06

Раз заслуживаю за "PS" награду - ставьте, я не против !
activist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 18:13

activist
Предупреждения были введены как элемент наказания за многократное нарушение правил, фактически сейчас вы предлагаете ужесточить систему репрессий за нарушение правил форума.
И вдобавок увеличить объем исходящих сообщений с форума- на которые уже сейчас есть большое количество жалоб.
Ваше предложение будет рассмотрено. Сейчас в виде исключения подобный режим будет касаться только Вас, по Вашей же просьбе.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 січ, 2011 18:34

Модератор написав:activist
Предупреждения были введены как элемент наказания за многократное нарушение правил, фактически сейчас вы предлагаете ужесточить систему репрессий за нарушение правил форума.


Да, она итак есть(правила), просто хорошо, что команда Модераторов в целом очень добрая, сравнивая с другими форумами, это факт :)

И вдобавок увеличить объем исходящих сообщений с форума- на которые уже сейчас есть большое количество жалоб.


Я просто не знал, что на форуме столько много людей, что постоянно нарушают, хотя с другой стороны объяснения обычно обучают, что "так делать нельзя" и почему нельзя, ИМХО. Тут нужен соц. опрос :)

Ваше предложение будет рассмотрено. Сейчас в виде исключения подобный режим будет касаться только Вас, по Вашей же просьбе.


СПАСИБО! :)
activist
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 лют, 2011 12:43

Удобство Форума: обсуждаем недостатки, указываем на ошибки

5 февраля 2011 года Forum.finance.ua обновил свой дизайн и програмное обеспечение форума.
Просьба сообщать о любых возможных неполадках в этой теме или на forum_admin @ finance.ua

Новый дизайн так же можно обсуждать здесь.
Предложения о новых функциях так же оставляйте в этой теме
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 лют, 2011 12:45

Re: Новый дизайн

А куда подевались смайлики?
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 лют, 2011 12:52

Re: Новый дизайн

Gebels написав:А куда подевались смайлики?

На месте :lol:
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Обговорюємо сервіс Міняйло Заявки 1 ... 63, 64, 65
Anonymous » Пон 22 вер, 2014 15:55
640 366859
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:56
Ірина_
72 126109
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 кві, 2024 15:55
Shaman
446 337964
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лис, 2023 18:36
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама