Выбираем предприятие на проведение его финансового анализа.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 22:22

ALMK, STIR, LUAZ
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 22:26

Конечно, надо анализировать прозрачную компанию. Т.к. наш ГМК сектор (металлисты + кокосы) не угадаешь.

Кого можно еще как-то проанализировать? Более-менее прозрачных сырьевиков: УНАФ, СевГОК.
Из металлургов - КСТЛ.
Крюковка - довольно прозрачная. ИМХО ее стоит, там хоть что-то понятно.
Банки еще более-менее прозрачны (но Леонид их не будет рассматривать).
Генерацию. Но Леонид ИМХО сильно предубежден к ней. Да и ДСФ там покажет смешные цифры.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 22:29

Даежж Центр ГОК :)
sykhiv
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 22:43

San написав:Конечно, надо анализировать прозрачную компанию. Т.к. наш ГМК сектор (металлисты + кокосы) не угадаешь.

Кого можно еще как-то проанализировать? Более-менее прозрачных сырьевиков: УНАФ, СевГОК.
Из металлургов - КСТЛ.
Крюковка - довольно прозрачная. ИМХО ее стоит, там хоть что-то понятно.
Банки еще более-менее прозрачны (но Леонид их не будет рассматривать).
Генерацию. Но Леонид ИМХО сильно предубежден к ней. Да и ДСФ там покажет смешные цифры.



Напоминаю что в результате МЫ выберем одну, потому что у меня с временем .опа. К примеру по Киевенерго даже на вскидку могу сказать что таргет выйдет удивительный, по остальным енерго сложно что то анализировать, да и возможно там не финансовых подход нужен вовсе.

К примеру как вы говорите у не прозрачных компаний быстро повылазят бока, у всего Метинвеста вылезет Дибиторка/кредиторка бешенная, такое ощущение что они меж заводами деньги вообще не ганяют :)

УКРНАФТУ Я АНАЛИЗИРОВАТЬ НЕ БУДУ потому что вряд ли смогу кого-либо обрадовать. И будут сразу со всех сторон наезды :0

Банки анализировать не стану так как работал 2 года в одном из и них. И знаю очень хорошо что в банках можно нарисовать что угодно касательно прибыли, убытков и собственного капитала, и зарыть можна любой скилет.


П.С. не думайте о прозначности, все у нас одинаково прозрачными, за прозрачностью на мировые площадки пожалуйста, кстати могу предложить купить Uniliver (Lipton, AXE и еще многой потреб бурды делают) Получите дивидентную доходность 5% в у.е. Чуваки платят уже 10 год подряд дивы. :)
Если говорить о прозрачности то давайте так- у нас даже такого как "сorporate governance" понятия нету. А "investor relations" ?


Анализировать будем бизнес с поправкой на шанс что обладатели акций остануться с пустышкой (как с ДОМЗ было в свое времи (современных инвесторов домза прошу не пугаться, так как на предприятие оставили 20-30% активов и оно живое и по текущим активам и деетельности юр лица вполне может стоять раза в 3 дороже, я пишу о временах когда у Домза было 7ярдов выручки, и под ярд прибыли) как произошло с ЯМЗ или как возможно стало с МЗВМ, хотя пока не факт, кстати у всех компаний в тикере присутствует "МЗ" натакливет на размышления :roll: )
Востаннє редагувалось Lionnid в Вів 08 лют, 2011 23:08, всього редагувалось 3 разів.
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 22:46

rusich написав:Да, это классная идея, но я даже и не знаю какую бумагу предложить..

ну какой смысл делать анализ Авдея, Яска или Стакана, если там прибыль нивелируют или выводят?!

Харцызск тоже не подходит, потому что там есть риски заказов (хотя у меня есть инфа о новых заказах с весны)


Поэтому нужно выбрать более менее прозрачную контору, желательно фишку, которая хоть иногда платила дивы.. может Азовка?


Авдей и Яск как бы вполне светили прибыль в хорошие года, так что из кого выводят из Азова или из Авдея вопрос риторический :)
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 23:05

Интересен анализ КСОД и Киев энерго
investor
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 09:53

Re: Выбираем предприятие на проведение его финансового анали

Интересен KSOD KRAZ AVTO
DRUIDUS
 
Повідомлень: 29
З нами з: 21.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 09:56

Сколько инвесторов в соде! :|
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 10:05

San написав:Сколько народу то застряло в соде. :|

Вопрос почем застряли :)
Да боюсь что прийдеться делать таки 2 репорта, один по РК один по РЗ

И на самом деле ли застряли ? :roll:
Я бы не рисковал отдавать на анализ бумагу в которой сижу, мало ли?
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 11:33

San написав:Сколько народу то застряло в соде. :|


а че сразу застряли? Горизонт инвестирования просто у всех разный, лично я брал соду на перспективу (как в принципе и нафту по 100 :) в далеком 2009), а не спекульнуть :!:

сорри, тогда перефразирую "сколько инвесторов в соде! Видать потенциально сильная бумага". San
DRUIDUS
 
Повідомлень: 29
З нами з: 21.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
44 28711
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 бер, 2017 18:23
Baron Pampa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron