Обсуждение економических, юридических теорий.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 88899091
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 18:13

vmlevchuk
могу лишь повторить слова apollo:

дело в том, что Вы используете не аллегории, а набор терминов с разорванными ассоциативными связями, параллельно увлекаясь подменой понятий. Есть же классические примеры такой "прахвэссорской логики": (все селёдки умирают) + (Сократ умер) = Сократ селёдка!
detroytred
 
Повідомлень: 28291
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 08:05

  detroytred написав:vmlevchuk
могу лишь повторить слова apollo:

дело в том, что Вы используете не аллегории, а набор терминов с разорванными ассоциативными связями, параллельно увлекаясь подменой понятий. Есть же классические примеры такой "прахвэссорской логики": (все селёдки умирают) + (Сократ умер) = Сократ селёдка!

Гы :) еще один класический прием демагогии услышаный от Вас. Да вы експерт в этой науке, жаль что не в економике експерт, так бы было интересно общаться.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 08:34

Re: Обсуждение економических, юридических теорий.

Какая поразительная тема - обсуждение економических теорий. Детроит тут блистает, правда больше спец по Достоевскому, а не економическим теориям, но разве это важно в демагогии? Правда? Вы не находите дестроит?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 10:06

vmlevchuk
Нет, не нахожу.
detroytred
 
Повідомлень: 28291
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 11:12

  detroytred написав:vmlevchuk
Нет, не нахожу.

Тогда стоит задуматься зачем вы это сделали.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2012 14:51

vmlevchuk
Если Вы не в состоянии (то есть Ваш уровень мышления настолько низок), что Вы не понимаете сути литературного произведения даже после того, как я Вам разжевал общепринятые истины (отличие Лужина от Раскольникова: почему последний хоть и прямой убийца, но всё же достойнее-прогрессивнее Лужина), то для Вас идеализация других уже несколько спорных положений (например, экономики, где присутствует целый ряд разных взглядов общепризнанных специалистов в данной области, потративших на это всю свою жизнь и оставивших после себя значительные научные труды: Рикардо, Смит, Маркс, Кейнс, Фридман ... да и нынешние) недоступна для понимания, априори.

Для Вас это демагогия.
Вы не можете выйти с уровня понимания капитала в капиталистическом обществе.
Да даже элементарно понять различия в сути капиталов разного рода.
Для Вас капитал -- "люминь" (то есть однозначное выражение).

Однозначность (или отсутствие возможности видеть и понимать относительность идеализации) --- это слишком низкий уровень развития для сегодняшнего времени.
Так было лет 1000 назад :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28291
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 11:20

detroytred
Вам стоит задуматься почему я думаю о Вас тоже самое. ;)
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 12:05

vmlevchuk
Да ответ очевиден.
я Вам на него не раз уже указывал.

Думать же можете, что хотите.
detroytred
 
Повідомлень: 28291
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2012 14:26

spydell - Кто выиграл от кризиса?
В таблице ниже приведены медианные чистые финансовые активы в ценах 2010 года в тыс долл (с учетом инфляции) за последние 20 лет по доходным группам населения.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 88899091
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ana і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама