Итоги: Прогнозы 22.02.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 14:08

Итоги: Прогнозы 22.02.11

Евросоюз объявил о новой серии банковских стресс-тестов для проверки финансовой состоятельности кредитных учреждений на случай кризиса, сообщает Agence France-Presse. Тесты будут проведены 2 марта. Какие параметры будут заложены в тестирование, не сообщается.
В минувшем году ЕС уже проводил стресс-тесты для банков. Большая часть кредитных организаций по их итогам была признана устойчивой к ухудшению экономической ситуации.

Из 91 банка в группу риска попали только семь - пять испанских и по одному из Германии и Греции. Однако позже тесты были раскритикованы экспертами как слишком мягкие. Уже после их проведения трудности начались у банка Allied Irish, из-за чего Ирландии понадобилась финансовая помощь Брюсселя.
По словам комиссара ЕС по финансовым услугам Мишеля Барнье, новые тесты будут проведены на более жестких условиях и таким образом, их результатам можно будет доверять в полной мере.
Финансовая ситуация в ряде стран Европы в последние месяцы продолжает ухудшаться. Так, в Испании объем плохих долгов достиг максимума за последние 15 лет.

Член правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лоренцо Бини Смаги заявил в понедельник, выступая в Гонконге, что у ЕЦБ нет планов по выпуску еврооблигаций в краткосрочной перспективе.
«Это только долгосрочное дело…. и у ЕЦБ сейчас хорошая капитализация», — отметил Бини Смаги в кулуарах заседания, организованного Европейской торговой палатой.
По словам Бини Смаги, более высокая, чем ожидалось, инфляция будет одним из опасений в Европе на фоне того, что цены на сельскохозяйственные продукты и продукты питания будут продолжать расти из-за изменений режима питания.
Экономика еврозоны постепенно восстанавливается после финансового кризиса 2008 года, заявил Бини Смаги, добавив, что некоторые страны еврозоны сообщили о более благоприятном, чем ожидалось, росте и более низких уровнях безработицы в 2010 году.


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по рейтингу правительства Японии со «стабильного» на «негативный». Сам рейтинг оставлен на уровне Аа2. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Как сообщили представители Moody's, такое решение продиктовано опасениями, что политика в области экономики и финансов может не оказаться достаточно эффективной, чтобы справиться с дефицитом бюджета. Они отметили, что влияет также неуверенность в возможностях как правящей власти, так и оппозиции, решить проблему нестабильности в экономике.

Гривневая диета предопределяет нынче настроение на торгах безналичным долларом. Нехватка нацвалюты, изрядную часть которой третьего дня «смел» регулятор, разместив свои депозитные сертификаты на фоне традиционного в 20-ых числах месяца обострения интереса к гривне и грядущему аукциону по ОВГЗ стимулируют «слив» американской валюты с целью выручить гривню.

Не исключено, что этот тренд может сохраниться в течение всей недели, буде Нацбанк пролонгирует свой антиинфляционный и антидевальвационый (два в одном) проекты, скомпилировав их с ноу хау пани Тимошенко образца апрель 2005 года.

В отличие от прежних ревальвационных проектов, последний, вопреки традициям, не сопровождался сообразным ростом ликвидности, с одной стороны индицируя «искусственность» и относительную недолговечность нынешнего мероприятия, претендующего на «простонародно-форумное» название «загон», с другой – демонстрируя плачевное состояние дел у отечественного бизнеса, которому нечего и незачем менять на оптовом рынке наличных.

Как мы уже подчеркивали ранее, сигналом сворачивания нынешнего ревальвационного проекта может стать прекращение падения объемов гривневых средств на коррсчетах Нацбанка или откат цен на гривневые кредиты overnight.

Полагаю, с появлением эти индикаторов коррекция курса безналичного и наличного доллара прикажет долго жить, а сам рынок вернется в полосу стабильности. Последнее ввиду вероятных попыток работы в двух направлениях, дает шанс реанимации ликвидности.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84504
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9059
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8247
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама