Депозиты в других валютах (рубль, франк, фунт)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 01:32

не вижу необходимости депозитов в фунтах / франках ... 2-3% годовых - это смешно ... поэтому место этим валютам в депозитной ячейке ))) ... просто как элемент диверсификации ИМХО
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 10:41

  IMPRINTER написав:не вижу необходимости депозитов в фунтах / франках ... 2-3% годовых - это смешно ... поэтому место этим валютам в депозитной ячейке ))) ... просто как элемент диверсификации ИМХО

Если работать с безналом (Универсал) будет значительно меньше маржа. +4,25% годовых - можно и по-икебанить, немного. Особенно с франком в смутное время. ИМХО франк самый надёжный из доступных в неньке валют.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 11:30

вот именно ))) какая-та сумма должна храниться налом ... даже я как шизанутый депозитчик и то предерживаюсь этого ... поэтому зачем хранить налом ту валюту по котрой дают хорошие %% в банках? ... хранить налом лучше валюту, по котрой банки дают минимальные проценты ... она и обеспечивает мультиплицирующий эффект двойной диверсификации ... 1) по валюте (не гривна, не доллар, не евро); 2) по форме хранения (наличкой). :D ... я в жизни не трогал еще наличку из сейфа ... она по сути просто делает более спокойным сон ... на "а вдруг что" ... следовательно на франке потерь "упущенной" выгоды меньше )))) ... вот пусть во франке и храниться ... а банкам подкормка будет в традиционном триумвирате ))) доллар-евро-гривна
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 11:55

IMPRINTER
Для двойной диверсификациии (не доллар, не евро, не гривна, и не в банке) ИМХО более походит золото, т.к. тут ещё и третий фактор - не бумажная валюта. Вы скажите, не так легко продать - соглашусь, но если есть традиционный триумвират - до этого вряд-ли часто будет доходить дело.

Кусочки жёлтого металла в надёжном месте так же способствуют спокойному и здоровому сну :lol:

Безналичный франк рассматриваю как возможное временное убежище из других ситуативно падающих валют - доллара и евро. А по фунту мне на графике не понятен тренд - "болтается как дерьмо в проруби".

Лесенку стрёмности/доходности я бы построил так: гривна, евро, доллар, франк, золото. (При том, что профит по евро ещё попробуй поймай, а золото признаю только в натуре).
Рубль, фунт, серебро, недвижимость, акции - на них тоже зарабатывают, но это ИМХО очень специфично и ещё сложнее, чем игры с евро.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 17:32

  Vial написав:IMPRINTER
Для двойной диверсификациии (не доллар, не евро, не гривна, и не в банке) ИМХО более походит золото, т.к. тут ещё и третий фактор - не бумажная валюта. Вы скажите, не так легко продать - соглашусь, но если есть традиционный триумвират - до этого вряд-ли часто будет доходить дело.

Кусочки жёлтого металла в надёжном месте так же способствуют спокойному и здоровому сну :lol:

Безналичный франк рассматриваю как возможное временное убежище из других ситуативно падающих валют - доллара и евро. А по фунту мне на графике не понятен тренд - "болтается как дерьмо в проруби".

Лесенку стрёмности/доходности я бы построил так: гривна, евро, доллар, франк, золото. (При том, что профит по евро ещё попробуй поймай, а золото признаю только в натуре).
Рубль, фунт, серебро, недвижимость, акции - на них тоже зарабатывают, но это ИМХО очень специфично и ещё сложнее, чем игры с евро.

да согласен ... все зависит от имеющихся сумм ))) инвестиция в золото - это уже когда и сумма большая ... но в наличке деньги хранить нужно ... какую-то часть - и лучшее для этого - франк )
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2011 14:38

IMPRINTER
а где лучше покупать франк?
спасибо
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2011 15:14

kuynka
Я бы посоветовал Универсал. Услуга "прямая конвертация" с USD "почти по форексу".
Думаю это будет лучше,чем покупка в любом другом банке за гривну. Аналогично и выходить из чифа. Да и с наличкой можно не заморачиваться. Кидаете на "гнучкий" или срочный депо... и ловись рыбка большая и маленькая :wink:

Ну а если входить с гривны - надо мониторить рынок аналогично с долларом. Плюс у кого наличка есть а не только курсы.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2011 19:32

  Vial написав:kuynka
Я бы посоветовал Универсал. Услуга "прямая конвертация" с USD "почти по форексу".
Думаю это будет лучше,чем покупка в любом другом банке за гривну. Аналогично и выходить из чифа. Да и с наличкой можно не заморачиваться. Кидаете на "гнучкий" или срочный депо... и ловись рыбка большая и маленькая :wink:

Ну а если входить с гривны - надо мониторить рынок аналогично с долларом. Плюс у кого наличка есть а не только курсы.

в универсале для прямой конвертации надо сначала открыть два счета текущих ... есть немного мороки, но иногда выгодно )))
... своё мнение я высказал по поводу того, что ... какую-то часть капитала надо хранить наличкой ... кто это делает дома под подушкой, а кто в банковском сейфе - это не важно ... но если хранить так - то в валюте, приносящей наименьший доход ... зачем держать франки на депо, а доллары в сейфе, если последние можно под 8-10% пристроить ... а толку с тех 2% по франку ...
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 13:13

IMPRINTER
По наличному франку достаточно большая маржа. Найти его в наличии по хорошему курсу - так же проблема. Но я не спорю - дело Ваше.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 кві, 2011 21:05

ВТБ Банк для вип-клиентов
Тарифы vtb.com.ua/private/privilege/dod13_01.07.xls

Депозит «Классический» в CHF и GBP
Понимая, что наши клиенты могут иметь особые потребности, только владельцам пакета «Привилегия» мы предлагаем возможность размещения свободных средств на депозитах в швейцарских франках и английских фунтах стерлингов.
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2686
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10024 2178232
Переглянути останнє повідомлення
Пон 25 бер, 2024 23:14
bumerr
5 32303
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 січ, 2020 00:13
parabot16
3 7311
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 бер, 2015 14:56
solnze_4
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама