Относительно запроса в банк:

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Чет 03 бер, 2011 18:01

Относительно запроса в банк:

За последний месяц несколько раз возникал вопрос страхователей относительно запросов информации у банков в урегулировании страховых дел.

Для предоставления ответа на данный вопрос мы составили небольшой комментарий, который также был размещен на нескольких источниках, чтобы каждый страхователь мог получить информацию и понять правомерность действий страховых компаний в данном вопросе.

Если автомобиль находится в кредите, то его владельцем считается банк (т.е. он в залоге за кредит), поэтому распоряжаться им и получать страховое возмещение тоже может только банк. соответственно, при наступлении страхового случая и для дальнейшей выплаты страхового возмещения, СК запрашивает у банка, кому платить деньги.
по договору срок урегулирования случая и выплаты страхового возмещения начинает отсчитываться с момента подачи последнего необходимого для урегулирования случая документа. т.к. банк дает информацию, куда платить возмещение, т.е. реквизиты для осуществления выплаты, соответственно - ответ банка является одним из документов, который необходимо предоставить.
Oranta
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама