Перепланировка квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 19:04

Я бы с удовольствием себе двухконтурный котел поставил, если бы тех. возможность была (дымоход).

Есть турбокотлы, т.е. создающие тягу принудительно. Требуется только дырка в стене.

И кто мешает модернизировать теплосети, что бы мощностей на всех платежеспособных "умников" хватало?

Никто не мешает, но никто и не обязан. А если завтра каждому умнику захочется по 20 кВт мощности получить?

Как Вы думаете, сколько тепла можно было бы сэкономить, установив везде металлопластиковые окна и утеплив стены снаружи? Почему бы не обязать ЖЭКи провести соотв. работы, под уголовную ответственность руководителей за неисполнение?

А как Вы думаете, сколько стоит подобная затея. Даже применительно к вашей "чешке".
40 кв.м. наружных стен * 250 грн/м = 10000 грн.
4 МПО (2 с дверями) = 1200*2+2100*2 = 6600 грн.
Итого 16600 грн.
Ежемесячную плату за содержание дома озвучьте.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 19:09

Logic написав:sesk
Вы случайно не чиновник от БТИ или чего-то в этом роде? Сильно совковостью от ваших постов попахивает ("...а что если все так будут делать... Умники..."). И автономное отопление Вам не по душе. О доходах владельцев всяких там "...энерго" печетесь? Я бы с удовольствием себе двухконтурный котел поставил, если бы тех. возможность была (дымоход).

По сути вопроса слабо ответить? Я не против платить больше за доп. комфорт, как, наверное, большинство тех, кто могут себе позволить делать подобные ремонты. А могут, как Вы, надеюсь, понимаете, далеко не все.

И кто мешает нашим ЖЭКам утеплять дома, устанавливать нормальные окна? И кто мешает модернизировать теплосети, что бы мощностей на всех платежеспособных "умников" хватало? Мы, жильцы, ведь платим уже довольно немалые деньги за отопление и обслуживание домов, а куда они идут? Вопрос риторический... Как Вы думаете, сколько тепла можно было бы сэкономить, установив везде металлопластиковые окна и утеплив стены снаружи? Почему бы не обязать ЖЭКи провести соотв. работы, под уголовную ответственность руководителей за неисполнение?

Да и с чего Вы и Вам подобные "запрещатели" взяли, что после ремонта у меня в квартире существенно повысился расход теплокалорий? Счетчиков то ни у кого нет, как сравнивать? Еще раз напоминаю - лоджия утеплена, теплоизоляция там сейчас намного лучше, чем до ремонта, и окна нормальные стоят. В этом году планирую еще и снаружи утеплить. Еще аргументы будут?


А от вас селюковой жлобизной воняет.Вот я сделаю как мне нравится,для себя,а что другие пострадают-пох!Вот для таких ИНДИВИДУАЛОВ и приняли хороший закон.
Ещё раз повторяю-не желаете в дружбе с соседями жить-езжайте на родину в село.Там отдельностоящий домик-и будет вам СЧАСТЬЕ!

А денег вы мало платите.Даже замену теплосетей никто не делал.Пользуетесь "таким плохим" совковым заделом уже 20 лет.

ПЦ!!!!!!!Человек сам признаётся.что у него нет ни инженерного,ни строительного образования,зато он переделки квартиры совершает.Вот после таких САМОДЕЛКИНЫХ взрывы газа и случаются.а невиновные люди потом мыкаются по съёмным квартирам и общежитиям.Потому что щас не СОВОК-и бесплатное жильё фиг кто даст!
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 19:29

summacut
Есть турбокотлы, т.е. создающие тягу принудительно. Требуется только дырка в стене.

Дырка в стене - это прекрасно. А что соседям продукты горения в окна тянуть будет - ничего страшного? Да и температура "выхлопа" будет неслабая...

Никто не мешает, но никто и не обязан. А если завтра каждому умнику захочется по 20 кВт мощности получить?

Конечно не обязан, мы только всем кругом обязаны. 20 КВт чего, простите, отопительной мощности? Почему не 200?

А как Вы думаете, сколько стоит подобная затея. Даже применительно к вашей "чешке".
40 кв.м. наружных стен * 250 грн/м = 10000 грн.
4 МПО (2 с дверями) = 1200*2+2100*2 = 6600 грн.
Итого 16600 грн.

Угу, никто не говорит, что это копейки стоит. Но Вы и другую сторону уравнения подсчитайте (сколько без этого тепла на улицу уходит). Думаю, инвестиция окупится очень быстро. А если еще и батареи с регуляторами поставить, что бы окна не надо было открывать, когда на улице 0 градусов, а батареи шпарят на полную катушку... Хотел я поставить регуляторы на батареи, но прораб отговорил - накроются они с нашими теплоносителями сразу же.
А стоимость регуляторов - пару сотен гривен... Считайте.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 19:50

Дырка в стене - это прекрасно. А что соседям продукты горения в окна тянуть будет - ничего страшного? Да и температура "выхлопа" будет неслабая...

Продукты горения газа - углекислый газ и вода. Сам использую турбокотел, летом окна на кухне открыты, ничего не тянет. Труба коаксиальная: по внутренней части отводятся продукты сгорания, по внешней - подается воздух из улицы. К сведению, трубы у многих турбокотлов - пластиковые, т.е. температура газов на выходе "смешная".

Конечно не обязан, мы только всем кругом обязаны. 20 КВт чего, простите, отопительной мощности? Почему не 200?

Имелась ввиду электрическая мощность.

Угу, никто не говорит, что это копейки стоит. Но Вы и другую сторону уравнения подсчитайте (сколько без этого тепла на улицу уходит). Думаю, инвестиция окупится очень быстро. А если еще и батареи с регуляторами поставить, что бы окна не надо было открывать, когда на улице 0 градусов, а батареи шпарят на полную катушку... Хотел я поставить регуляторы на батареи, но прораб отговорил - накроются они с нашими теплоносителями сразу же.
А стоимость регуляторов - пару сотен гривен... Считайте.

Если у вас вертикальная разводка отопления - о регуляторах забудьте и о счетчиках тоже.
Утепление может и окупиться, но зачем его делать, если за все потребленное тепло потребители исправно платят.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 20:03

sesk
А от вас селюковой жлобизной воняет.Вот я сделаю как мне нравится,для себя,а что другие пострадают-пох!Вот для таких ИНДИВИДУАЛОВ и приняли хороший закон.
Ещё раз повторяю-не желаете в дружбе с соседями жить-езжайте на родину в село.Там отдельностоящий домик-и будет вам СЧАСТЬЕ!

Что, неужели попал? :-) Уверен, что если меня с Вами сравнить по разным показателям, то "селюковым жлобом" окажитесь именно Вы.
Кто конкретно пострадал от моей утепленной лоджии? Соседи сверху - так у них там просто балкон, холоднее у них не стало. У соседей снизу - не намного лучше, там ремонт не делался лет 30. Соседи слева к моей лоджии не примыкают. А справа - там была и есть кладовка, которую тоже утепляли, так что для них ничего не поменялось. Кстати, со всеми соседями у меня прекрасные отношения, чего и Вам желаю.

А денег вы мало платите.Даже замену теплосетей никто не делал.Пользуетесь "таким плохим" совковым заделом уже 20 лет.

Конечно мало, ведь у нас еще не все начальники ЖЭКов на лексусах ездят. Ткните пальчиком, где у меня написано, что "совковый задел" - "такой плохой"?
Он как раз очень даже неплох, если до сих пор худо-бедно работает. Любые инженерные сооружения надо держать в исправности и по необходимости модернизировать. То, что это не делается, приведет очень скоро к коллапсу ЖКХ, абсолютно независимо от количества "умников", присоединяющих лоджии к комнатам.

ПЦ!!!!!!!Человек сам признаётся.что у него нет ни инженерного,ни строительного образования,зато он переделки квартиры совершает.Вот после таких САМОДЕЛКИНЫХ взрывы газа и случаются.а невиновные люди потом мыкаются по съёмным квартирам и общежитиям.Потому что щас не СОВОК-и бесплатное жильё фиг кто даст!

Слюну с монитора протрите, а то совсем потеряете способность адекватно воспринимать написанное другими людьми.
Во-первых, у меня западноевропейское высшее около-инженерное образование, хоть и не строительное. Инженерно-строительное образование у родителей жены, к слову. Во-вторых, где написано, что ремонт я делал САМ? Делала команда профессионалов с соотв. образованием и допусками. Кстати, газовые коммуникации никто не трогал - именно поэтому.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 20:13

Логику.
Только пару постов назад вы писали,что хотите консультацию у инженера-строителя.Следовательно,врёте про своё и жены образование.
И делали вам ремонт 100% :mrgreen: западэнцы-строители,ибо вы всю ветку ноете про "дороговизну стульев".А они как раз задёшево дом разрушат. :mrgreen:
Если сверху у соседей просто балкон-то через него на обогрев природы уходит львиная доля тепла.Там обычная тонкая жб плита!Понимаете,что вам теплоноситель более горячий должен поставляться?!А кто за это вам улучшение платит?Правильно-соседи! Т.е.,вы у них отнимаете квартплату.Хорошо,что вы ещё не полный дятел -и газа не касались.А кто даст гарантию за других?
Если есть ещё какие-либо недовольства-шуруйте на Майдан!И вымагайте! :mrgreen:
И так 20 лет незалежного маразма.
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 20:59

summacut
Продукты горения газа - углекислый газ и вода. Сам использую турбокотел, летом окна на кухне открыты, ничего не тянет. Труба коаксиальная: по внутренней части отводятся продукты сгорания, по внешней - подается воздух из улицы. К сведению, трубы у многих турбокотлов - пластиковые, т.е. температура газов на выходе "смешная".

Если это действительно так - жаль, что меня не просветили на этот счет раньше. Если не секрет, сколько такое чудо стоит и сколько потребляет? Кстати, разрешение на котел Вы получали? Это ведь похлеще будет, чем то, что сделал я :-)

Имелась ввиду электрическая мощность.

А причем здесь электромощность? При 20 КВт сила тока будет 90 ампер - ни один предохранитель не выдержит :-)

Если у вас вертикальная разводка отопления - о регуляторах забудьте и о счетчиках тоже.

У меня трубы в радиаторы заходят сверху и снизу - это вертикальная разводка? Если да, почему нельзя ставить регуляторы, если между трубами "параллельно" радиатору стоят перемычки? И какое это имеет отношение к электронным счетчикам выделяемых теплокалорий на батареях?

Утепление может и окупиться, но зачем его делать, если за все потребленное тепло потребители исправно платят.

Не "может", а окупится 100%, и довольно быстро. Но кому это надо, ведь если экономить и учитывать потребление - нельзя будет воровать. Проще просто "запрещать и не пущать", это ведь к тому же еще один повод требовать "на лапу" на ровном месте.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 21:33

sesk
Только пару постов назад вы писали,что хотите консультацию у инженера-строителя.Следовательно,врёте про своё и жены образование.

Всегда считал себя человеком уравновешенным. Но у всего есть границы, кроме человеческой глупости ((с) Эйнштейн) - это про Вас.

1) Где я просил консультацию инженера-строителя? Я задал вопрос - почему в моем конкретном случае нельзя делать то-то и то-то, т.е. какие есть основания это запрещать. Я-то знаю, что технических причин в данном случае нет. Так как консультировался заранее, потому что мне тут жить и стать причиной разрушения дома не в моих интересах. Это ведь открытая дискуссия, и задавать наводящие вопросы здесь более чем уместно.

2) Где я говорил про образование жены? "Чукча не читатель, чукча писатель"?

И делали вам ремонт 100% :mrgreen: западэнцы-строители,ибо вы всю ветку ноете про "дороговизну стульев".А они как раз задёшево дом разрушат. :mrgreen:

Цитату в студию с моими стенаниями по поводу дороговизны чего-то там. Если Вы про стоимость услуг ЖКХ - то при их качестве стоят они действительно слишком много, так как львиная доля идет "налево", или для Вас это новость?

Если сверху у соседей просто балкон-то через него на обогрев природы уходит львиная доля тепла.Там обычная тонкая жб плита!Понимаете,что вам теплоноситель более горячий должен поставляться?!А кто за это вам улучшение платит?Правильно-соседи! Т.е.,вы у них отнимаете квартплату.

Повторяю для тех, кто в танке - лоджия утеплена. Значение слова "утепление" Вам разъяснить?

Хорошо,что вы ещё не полный дятел -и газа не касались.А кто даст гарантию за других?

Спасибо за комплимент. Только при чем здесь другие? Давайте вообще ремонты запретим, "кабы чего не вышло".

Если есть ещё какие-либо недовольства-шуруйте на Майдан!И вымагайте! :mrgreen:
И так 20 лет незалежного маразма.

Если я и пойду на Майдан что-то "вымагать", то только с АК в руках. Других аргументов наша власть не слышит и не понимает.
За сим, уважаемый тролль, диспут с Вами заканчиваю, ищите себе другого "кормильца".
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 21:36

Да на тебе цитаты:
-Теперь пусть мне кто-то, желательно с инженерно-строительным образованием, объяснит, чем грозят дому мои изменения.
-Мы, жильцы, ведь платим уже довольно немалые деньги

----------------
Про лоджию:это вы считаете,что она утеплена по правилам без ущерба для третьих лиц.Если всё действительно так-нечего беспокоится-в БТИ вам справку дадут.Но,я уверен,что вы это сделали без всяких согласований,непонятно какими материалами(при госстандартах даже уровень радиации проверяют).
Ответили вам на все вопросы!Туго доходит?
С АК он пойдёт. :mrgreen: Сначала БТИ тебя оттрахает-и денег на автомат не останется. :mrgreen:
Востаннє редагувалось sesk в Суб 05 бер, 2011 21:47, всього редагувалось 2 разів.
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2011 21:41

sesk
Все понятно... На "кормление троллей" времени у меня нет. Дискуссия окончена.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BeneFuckTor і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21683
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5289
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама