По программе доступное жилье в Киеве

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 09 бер, 2011 23:05

vedudis
Спасибо за информацию. Интересно в каком районе так ответил чиновник? :(
Я сегодня был в районом квартотделе (Троещина), был не прийомный день, ОНИ оказывается работают 2 дня :twisted: в неделю до обеда. Как всегда чиновник работать как нормальный человек не хочет, ему надо чуствовать себя "барином" к которому идут на поклон в четко отведенное время........думаю всем ясно для чего такой график.
Пока удалось узнать что стоять на очереди надо 5 лет, и самое главное: принести все справки где был прописан начиная с 1992 г......опа
Ну посмотрим, приеду на прийом в назначенное время.

Еще заехал в киевгорстрой. Там принимают тех кто попадает под программу 50*50 , а тех кто 70*30 отправляют в районый квартотдел. Но консультацию оказали. Самое главное - они четко ответить пока не могут, так как программа будет утверждена и подписана только в конце марта, начале апреля. И тогда будет ясна схема работы программы, кто кому за что платит, какие документы, как выбирается квартира и прочее. Сейчас вилами по воде.

А кто еще что-нибудь узнал? Пишите, чем больше информации, тем лутше! :wink:
Ждемс..
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 10:54

s_serg

Так мне ответили в Днепровском р-не, я сам в шоке был, думаю это бред, а вот то что квартиру метражом меньше чем положено по нормам на каждого человека нельзя по этой программе взять правда, эта барышня при мне куда-то в министерство звонила, ей ответили что точно нет.
vedudis
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 12:19

vedudis
Да, полность с Вами согласен, очень жаль, что нельзя взять квартиру поменьше. У меня (наверно как и у многих) стандартная ситуация семья из 3 чел. (я +жена+ребенок) На 1-к. квр. по программе 70*30 "влазим в притык". А на 2-к ... :shock: , думаю стать на очередь одному, остальных прописать к бабушке. ..ну или в лотерею повезет, или родственники разбагатеют :D
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 13:09

s_serg

Вам еще можно что-то придумать, а я с семьей в общежитии живем, выписать ребенка никак нельзя, могут потом вообще выселить, даже если мне или жене выписаться, то получается или большая однокомнатная (60 квадратов) или двушка... Получается нонсенс, каждый кто проживает в общежитии рад был бы любой однокомнатной квартире, зачем эти нормы... Помощь называется...
vedudis
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 17:01

vedudis
Обратите внимание на квартиры от КГС на Позняках 2
Они идут под эту программу, метраж около 43 м2
Но думаю не это сейчас главное. Пока не ясно окончательно сколько времени надо стоять на квартучете.
Была передача, где говорили, что по этой программе (70*30) абсолютно не важно сколько стоиш на учете.
В конце марта начале апреля, когда подпишут "программу доступное жилье" будет понятен весь механизм работы, а так же и слабые звенья (а вдруг не достроят, а деньги прикарманят?) кто за что отвечает - и главное как???, график оплаты и ответственности.
как я вижу сейчас 2 вопроса влияющие брать или нет жилье по этой программе:
- имеет ли значение сколько ты стоиш на очереди
- можно ли взять квартиру с меньшей площадью (для семьи из 3 чел - 1 к. кв. до 43 м2)
От этого будет зависить - действительно это программа поможет нуждающимся, или просто "новое корыто с бюджетными деньгами" для районых квартучетов
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 17:50

  s_serg написав:От этого будет зависить - действительно это программа поможет нуждающимся, или просто "новое корыто с бюджетными деньгами" для районых квартучетов

прям как вчера в украину иммигрировали...
никто никогда в украине нуждающимся помагать не будет, все вопросы решались и будут решаться только за откат.

а вообще в наше непростое время при дефиците платежеспособных людей, имея кэш на руках да еще и по каким то бредовым очередям со справками ходить так это надо себя как минимум не уважать.
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1672
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 19:02

vidima
Сдесь не та ситуация
Если правительство хочет поддержать застройщиков, что бы его квартиры покупали, нужно дать скидку.
Думаю - 30 % сейчас это нормально, может заинтересовать тех немногих кто имеет сбережения но по сегодняшним ценам не может и не хочет покупать.
А ОТКАТ - сводит на нет все старания правительства, и оно это прекрасно понимает.
Это ж получается : покупать не хочу - дорого, ну тогда держи скидку -30% , ок, подумаю, наверно возьму, ну хоть 1 к. вартиру. И Тут за твои же деньги на тебя же - ОТКАТ :lol:
Ага, море желающих :lol: пусть МНЕ дают откат что я соглашусь что-то взять. :!:
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 19:12

vidima
а вообще в наше непростое время при дефиците платежеспособных людей, имея кэш на руках да еще и по каким то бредовым очередям со справками ходить так это надо себя как минимум не уважать.
а если денег не хватает - а жилье необходимо? Ждать еще пару лет, может просядет до 500-700 у.е./м2. Но от этой суммы что есть сейчас останется уже меньше.
" велик соблазн, расходов много, а денег новых ..."
s_serg
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 12:37

По программе доступное жилье в Киеве

s_serg была сегодня в квартотделе (Деснянского района). И мне сказали : Надо на общей очереди стоять 25 лет. Квартиры будут распределять в первую очередь тем кто стоит на отдельной очереди "50х50" и "70х30", а так-как мы стоим в общей очереди только 18 лет - НАМ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! Вот и весь ответ :roll:
valenta1
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 13:46

valenta1
Ого! стоять на очереди 25 лет??? :?
Ну тогда на "программе доступное жилье" можно ставить жирный КРЕСТ ł
Чиновники с квартучетов придумывают все больший срок 5, лет, 25 лет....... следующие наверно 40,50 лет. И что найдется народ столько стоящий на очереди и имеющий свои 70 %? :lol: :lol: :lol:
Значит заморачиваться не стоит надо подождать. Стоимость еще просядет, свободных денег станет еще меньше, новострои так и не разберут, подождем когда пройдет евро 2012
, а весной-летом 2013 года, если останутся заначки, после того как мы все переедем в деревню из-за стоимости комунальных "услуг", можно будет по-приколу взять пару квартир на печерске за пол-мешка картохи, из принцыпа "долго хотел квартиру в киеве", хоть сейчас и бесплатно не надо, но пусть будет, главное взял киевские бетонометры, жизнь удалась, комплекс "иметь квартиру в киеве" прошел, сфоткался на память для потомков в киевской квартире (что бы хоть на фото показать за что пол-страны пол-жизни отдавало), можно и домой в деревню пчел разводить, в саду ковырятся, картоху с огурчиком под самогон :wink:
s_serg
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4345
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42139
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
31671 719099
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 січ, 2019 00:25
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама