Провідна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #1234 ... 22>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Провідна 2.9 5 86
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
31%
27
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
10
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
20%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
14%
12
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
20
Всього голосів : 86
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2007 17:36

Провідна

Недавно застраховал своё авто в этой страховой компании. Кто-нибудь что-нибудь слышал о ней? Какие отзывы?
tkamax
 
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лют, 2008 18:49

Обслуживание в ПРОВИДНА

Мне попался очень хороший закрепленный за мной врач :)
Дарина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2008 14:16

Страховала в Провидной машинку по ГО. Понравилось обслуживание. Приехали в офис, оформили за 10 минут, вручили полис, взяли деньги, через час привезли квитанцию об оплате. Всё оч. оперативно.И что для меня не маловажно, мне непришлось никуда ехать, с экономили моё время. Полис заказывала через http://www.osgo.com.ua/?Ht=make_order.html , там, кстати, можно и посчитать сколько страховка будет стоить.
MiraBella
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2008 18:26

Re:

MiraBella написав:там, кстати, можно и посчитать сколько страховка будет стоить.


Очень классно. Но это не показательно. Красиво продавать научилось большинство СК. Главные нюансы в страховании КАСКО, причем в процессе получения выплат. Вот об этом бы послушать.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лют, 2008 08:23

Мне вот интересно как расчитывает гражданку Провидна в зависимости от прописки владельца или места регистрации авто? Потому как разные компании считают по разному. Это например как правильно считать если объем двигателя ровно 2000 к примеру? В законе не сказано однозначно, или я чтото непонял.
loki
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лют, 2008 13:23

Re:

loki написав:Мне вот интересно как расчитывает гражданку Провидна в зависимости от прописки владельца или места регистрации авто? Потому как разные компании считают по разному. Это например как правильно считать если объем двигателя ровно 2000 к примеру? В законе не сказано однозначно, или я чтото непонял.


Во-первых, все компании должны работать по одному алгоритму, предусмотренному законом и МТСБУ.
Во-вторых, по первому и третьему типу полиса берется в расчет город регистрации авто. По второму полису - город проживания страхователя, но скорее всего страховые берут максимальный коэффициент города (имеется ввиду по Киеву).
В-третьих, градацией четко предусмотрено: от 1600 до 1999 куб.см. Поэтому если в техпаспорте стоит 2000, страховщик формально может использовать коэффициент 1,39, а не 0,94. А там как кто будет считать.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лют, 2008 21:45

Re:

drooppy написав:Во-первых, все компании должны работать по одному алгоритму, предусмотренному законом и МТСБУ.
Во-вторых, по первому и третьему типу полиса берется в расчет город регистрации авто. По второму полису - город проживания страхователя, но скорее всего страховые берут максимальный коэффициент города (имеется ввиду по Киеву).
В-третьих, градацией четко предусмотрено: от 1600 до 1999 куб.см. Поэтому если в техпаспорте стоит 2000, страховщик формально может использовать коэффициент 1,39, а не 0,94. А там как кто будет считать.


Я раньше тоже думал, что алгоритм одинаков для всех ...
Вот у наших соседей в Рубежном Луганская обл. Провита работает по прописке страхователя, а не по месту регистрации авто (регистрация в г. Лисичанске более 100 тыс. неселение, а в Рубежном меньше.).
Подскажите в какой именно статье Закона точно сказано куда отнести авто с объемом 2000 точно написано ... может я невижу ...
loki
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 12:39

Re:

drooppy написав:Зайдите, почитайте, уверен найдете ответы на свои вопросы

В одной из СК, наших лидеров, мне сказали что разъяснения МТСБУ это не закон и следовать ему желательно, а не обязательно. Вот так ...
loki
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 12:47

Re:

loki написав:
drooppy написав:Зайдите, почитайте, уверен найдете ответы на свои вопросы

В одной из СК, наших лидеров, мне сказали что разъяснения МТСБУ это не закон и следовать ему желательно, а не обязательно. Вот так ...


Минуточку, одно дело оспаривать какой коэффициент брать по объему двигателя (ну здесь глупо оспаривать рекомендацию МТСБУ, она в пользу страховщика), а другое - трактовать по своему понятие "преимущественное использование транспортного средства". В законе ничего не сказано о прописке страхователя.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2008 13:08

Насчет объема двигателя согласен с Вами, хотя я лично видел полюса где 2000 считали по тарифам 1600-2000, делали это для своих. А вот с прописко (местом регистрации) кто как хочет тот так и трактует.
loki
 
 
  #1234 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама