Миллионер Тигипко: "Ну, за наши и ваши пенсии!.."

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 16:51

Ну , если копить - то в чулке

R2 если копить - то в чулке. Золотишко там, баксики... И никакая зараза моими средствами не воспользуется, и мне в старости будет с чем сходить в заведение, где "будет город заложен". А в случае, если кикнусь - мои внуки спасибо бабуле скажут. Вот вам и накопительная система, и уж точно размер накопленного будет зависеть только от меня. И никакая циничная сволочь не будет сокрушаться, что возраст ДОЖИВАНИЯ у украинок слишком большой...
Tatyana Bana
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 16:51

Ну , если копить - то в чулке

R2 если копить - то в чулке. Золотишко там, баксики... И никакая зараза моими средствами не воспользуется, и мне в старости будет с чем сходить в заведение, где "будет город заложен". А в случае, если кикнусь - мои внуки спасибо бабуле скажут. Вот вам и накопительная система, и уж точно размер накопленного будет зависеть только от меня. И никакая циничная сволочь не будет сокрушаться, что возраст ДОЖИВАНИЯ у украинок слишком большой...
Tatyana Bana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 00:38

darkangel
Може і так усе, але що робити тим хто вже відпрацював 30-40 років....
Всіх до біса, закон джунглів, кожному по Кольту?????
awers
 
 
Повідомлення Додано: Нед 13 бер, 2011 10:01

  awers написав:darkangel
Може і так усе, але що робити тим хто вже відпрацював 30-40 років....
Всіх до біса, закон джунглів, кожному по Кольту?????

Можно
1) Оставить им все как и раньше, но тогда нужно выдумывать что делать с теми кто проработал 20/10/5 - дополнительный геморой.
2) Пересчитать все, что они отправили в пенсионный фонд, учитывая инфляцию и все такое, и переместить накопления на их личные счета - пусть делают что хотят.

Вариант 2 наиболее разумный и справедливый. Он работает для всех - и кто проработал 40 лет и 10 и 5. Он не требует выдумывать другие схемы для более молодых. Если кто-то маялся дурью всю жизнь он получит соответствующую пенсию. Во всяком случае хуже не будет так как сейчас пенсии особо сильно не отличаются у простых граждан. Но это ни коим образом не решает проблемы с рисками. Это перенесет ответственность на граждан чтобы они уже сами отвечали за собственное будущее.
Это никоим образом не решит проблему обесценивания накоплений, так как, как я уже сказал, текущая модель экономики крайне неустойчива и любые финансовые/сырьевые инструменты не спасут в длительной перспективе. Разве что вы этой системой управляете и знаете куда оно упадет :).
На самом деле то, что сейчас делается это выводятся деньги из государства в частный капитал - схема полностью идентичная приватизации. Т.е. вместо того чтобы эффективнее управлять средствами пенсионного фонда нам говорят, что это в принципе не возможно, а возможно только в частных руках.
Убирать солидарную систему необходимо, но вот выводить деньги в частные капиталы - это преступление, так же как и приватизировать.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 чер, 2011 13:04

darkangel, как бы цинично это не казалось, но то, что вы говорите - правда.
Как балансировать в этой неустойчивой системе?
MGA
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 чер, 2011 16:00

MGA Ну как-то же балансируют и банки и прочие частные корпорации и ничего. Хотя в нашем государстве нет честных чиновников и никгда, как было написано выше, они не будут думать о народе. А то, что пенсионеров пытаются извести это точно. Может лучше было у индейцев, когда пожилые люди, не приносящие пользу обществу, шли в пустыню? Я, например, так не хочу жить. Мои родители меня воспитали и вырастили и я хочу помогать им в старости. Да и еще очень бы хотелось, чтобы наши чиновники платили налоги как и все, а то с простых людей в ПФ деньги собирают, а свои зп прячут.
Глеб Л
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 чер, 2011 16:07

  MGA написав:darkangel, как бы цинично это не казалось, но то, что вы говорите - правда.
Как балансировать в этой неустойчивой системе?

В долгосрочной перспективе я считаю что это бессмысленно. Она развалиться в течении 3х-7ми лет.

Нужно не балансировать в заведомо кривой системе, а искать другу - стабильную, предсказуемую модель. Пока что мы движемся к этому поиску революционным путем. Поглядим чего будет :).
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 19:46

  Tatyana Bana написав:R2 если копить - то в чулке. Золотишко там, баксики... И никакая зараза моими средствами не воспользуется, и мне в старости будет с чем сходить в заведение, где "будет город заложен". А в случае, если кикнусь - мои внуки спасибо бабуле скажут. Вот вам и накопительная система, и уж точно размер накопленного будет зависеть только от меня. И никакая циничная сволочь не будет сокрушаться, что возраст ДОЖИВАНИЯ у украинок слишком большой...

Натуральный геноцид - я Вам хочу сказать. Почему-то наше правительство смущает, что возраст как Вы оч мило заметили ДОЖИВАНИЯ у неработоспособного населения большой. Это очень настораживает. Пора забыть пережитки коммунизма и с сожалением выкинуть их на помойку, утирая скупую слезу. Мы живём нынче в стране с волчьими законами. Так что важивает более сильный и молодой. А гуманизм, да и попросту моральность просьба считать анахронизмом. К сожалению...
Витамин
 
Повідомлень: 316
З нами з: 25.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
44 22343
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лют, 2020 22:41
ruvex
12 36678
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2019 16:22
Howl
Три года до пенсии
yurusina17 » П'ят 16 чер, 2017 11:44
0 5607
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 чер, 2017 11:44
yurusina17
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама