Миллионер Тигипко: "Ну, за наши и ваши пенсии!.."

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 12:02

Миллионер Тигипко: "Ну, за наши и ваши пенсии!.."

Предлагаем к обсуждению:

Видный реформатор прекрасно усвоил "метод белой собачки" - убаюкивает слушателей, уводит их от безумия пенсионной реформы...


Смотри полный текст Миллионер Тигипко: "Ну, за наши и ваши пенсии!..".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 17:44

Для власти пенсионер это баласт,это камень на шее от которого будут избавляться любым способом.Это пенсионная реформа,реформа здравоохранения,жилищная реформа,инфляция,рост коммунальных платежей -все эти и многие другие раздражающие факторы приводят к стрессам,болезням и ранней смерти.Пенсионная реформа это одобренный Януковичем геноцид,т.е. уничтожение народа.И никогда ОНИ не услышат аргументы о несправедливости,о ложном направлении реформ.ОНИ слышат только СЕБЯ.ОНИ паразитируют на НАС, ОНИ живут и богатеют за счет НАС.Но мы точно знаем никакой пенсионной реформы быть не должно вообще.Деньги на наши мизерные пенсии есть ,а если им не хватает на спецпенсии-то они могут прожить и без них,потому что достаточно наворовали.
bugalter
 
Повідомлень: 601
З нами з: 17.02.11
Подякував: 90 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 20:36

Взагалі то питання вислуги для військових ( 20 чи 25 років) виникло після розпаду Союзу, коли в Україну поверталися десятки і сотні тисяч офіцерів. Їм не було ні квартир, ні посад , - от і зробили вислугу 20 років. Чому при цьому це торкнулося і МВС і КДБ-СБУ , незрозуміло. Військові , особливо при Союзі, міняли 5 - 7 місць служби, причому від Курил до ГСВГ, від Мурманська до Кушки. Міліціонер, як правило, сидів всі 25 років на одному місці.
Можливо, термін вислуги таки має бути 25 років, але чекати після звільнення пенсії до 60 - це повний маразм тІГІПКА і всієї зграї.
awers
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 21:30

Однозначно, иначе чем геноцид такие действия не назвать. Задевает это не только пенсионеров, а также членов их семей, которые, имея нищенские доходы, тоже надеялись хоть на небольшое облегчение. А заявления, что пенсионеры обгладывают уши трудящимся - наглая ложь. В нищете людей держат миллиардеры, коих для такой нищей страны предостаточно, президентские дворцы, самолёты, вертолёты и безумная роскошь вконец обнаглевшей верхушки. И помогает им в этом свора очумевших от коррупции чиновников. Убрать всё это, глядишь и зарплаты повысятся и пенсия не таким тягарём покажется. А, может, в подвалах лубянки и был какой-то сенс?
Shumnik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2011 23:38

эти ... уже всех достали со своими рехвормами прохвессионалы хреновы) а то что они с темы съезжают лихо так это видно каждый раз когда кому нибудь из них задают неудобный вопрос
yrbiko
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 09:35

Что ж вы нервные такие? :)

Если взглянуть на историю пенсии то окажется, что начиная с Юлия Цезаря, который впервые применил данный инструмент, и до конца 19 века пенсия была только у военных и госслужащих. В обоих случаях это был инструмент для удержания власти(военные) и обеспечение свое будущего(госслужащие).
Только в конце 19 века появилась государственная пенсия для работающих в Германии и потом это новшество переняли остальные государства.
Солидарная система успешно стартонула в условиях НЭПа и работала до момента, когда медицина и технологии сильно сместили соотношение работающих и пенсионеров.

Европа ушла от солидарной системы лет 15-20 назад, кажется. Помню как мы смотрели по телеку демонстрации и удивлялись. Они переключились на многоуровневые с участием государства. И это им не помогло, как и следовало ожидать, только оттянуло конец :).

Я уважаю природное желание каждого спать/жрать/трах-ться и ничего не делать, но в тоже время вполне себе осознаю, что это невозможно в текущих условиях :).

Всю историю человечества на старость мы зарабатывали сами и нам помогали наши дети, а им их дети. Но после того как одно поколение посидело на шее у других, в общем котле, мы как то совсем забыли об этом. Я не собираюсь кормить/содержать кого-либо кроме своих близких. Так было, есть и будет.

Для танкистов :) Пенсионное обеспечение это коротко живущий миф. Чтобы эта штука работала должны выполняться два важных условия 1) контролируемая и стабильная инфляция 2) стабильная экономика. Причем второе определяет первое. НО. Ни первое ни второе невозможно в принципе в длительной перспективе. Текущий экономический устрой это, с точки зрения математики, жутко нестабильная система. Более того - она построена на модели потреблядства, виртуальных деньгах и прочей хне, что создает еще большие риски.
Не будет у вас никогда этой достойной пенсии(всегда удивлялся этой достойности :) Маркетологи хреновы :)).
Так что раслабтесь, подберите слюни и осваивайте навыки необходимые для поддержания стабильного уровня вашего заработка. Растите детей с этой мыслю и будет вам достойная старость. Всегда соблазнительно думать что вам кто-то что-то должен. Но это не так. Вы, и только вы отвечаете за свое будущее. Остальное от лукавого.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 10:51

Re: Миллионер Тигипко: "Ну, за наши и ваши пенсии!.."

Я так понял то был тост тигипки..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20416
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 11:21

[quote="darkangel"]Что ж вы нервные такие? :)
....
Всегда соблазнительно думать что вам кто-то что-то должен. Но это не так. Вы, и только вы отвечаете за свое будущее. Остальное от лукавого.[/quote]
Уважаемый член партии рыгионав, тогда нахрена я и моя организация платят ОГРОМНЫЕ деньги в этот с...ый ПФ. Я ХОЧУ отказатся, а мне никто не дает. Поэтому должны будут, но то что дадут - это другой вопрос.
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 11:24

darkangel написав: Я не собираюсь кормить/содержать кого-либо кроме своих близких.


Вы работаете в черную ? Не платите никаких налогов ? Или грабите прохожих в переулках ? Если нет - вы уже содержите кучу бездельников, в том числе и тех, кого называют персональными пенсионерами.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2011 11:48

pete написав:
darkangel написав:Что ж вы нервные такие? :)
....
Всегда соблазнительно думать что вам кто-то что-то должен. Но это не так. Вы, и только вы отвечаете за свое будущее. Остальное от лукавого.

Уважаемый член партии рыгионав, тогда нахрена я и моя организация платят ОГРОМНЫЕ деньги в этот с...ый ПФ. Я ХОЧУ отказатся, а мне никто не дает. Поэтому должны будут, но то что дадут - это другой вопрос.


Ну, во первых, я не принадлежу никакой партии - театральный не заканчивал - мне там делать нечего.

Во вторых. Я понятия не имею зачем вы и ваша организация платите баснословные деньги в ПФ :). Я тоже их плачу и тоже не знаю зачем. Вернее знаю - чтобы другие их своровали :).

В третьих. Что конкретно вы сделали чтобы отказаться от уплаты в ПФ? То что вы хотели/хотите это замечательно. Но что вы реально предприняли чтобы этого не делать?

Пенсионная реформа нужна, и нужна примерно в том виде как ее рисуют. Даже при условии 100% прозрачности госаппарата солидарная система не справедлива.
Беда только в том что я очень сильно сомневаюсь что наши чинуши заложат сбор в ПФ в 3%-5% в обязательном порядке вместо 30 с хвостиком как сейчас. Ведь логично же. Но что то мне подсказывает, что так не будет. Если только народ по этому поводу не организует новый майдан, что было бы очень правильно.
Востаннє редагувалось darkangel в Нед 13 бер, 2011 08:49, всього редагувалось 1 раз.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
44 22122
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лют, 2020 21:41
ruvex
12 36532
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2019 15:22
Howl
Три года до пенсии
yurusina17 » П'ят 16 чер, 2017 10:44
0 5540
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 чер, 2017 10:44
yurusina17
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама