Итоги: Прогнозы 12.03.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Суб 12 бер, 2011 13:19

Итоги: Прогнозы 12.03.11

Риски понижения суверенных рейтингов в Европе усилятся, если лидеры Евросоюза не примут конкретные решения на саммите в Брюсселе. Об этом, в интервью Reuters Insider TV заявил господин David Riley из кредитного агентства Fitch.

По мнению господина Riley, в тому случае, если каких то конкретных договоренностей с точки зрения принятия необходимых документов на саммите Евросоюза, не будет, это существенно увеличит риски новой волны понижения суверенных рейтингов в регионе.

Лично сам господин David Riley полагает, что наиболее действенной мерой, которая могла бы отчасти нейтрализовать риски, в первую очередь возможного дефолта по долгам некоторых стран, было бы увеличение размера фондов спасения Евросоюза (European Financial Stability Facility и European Stabilisation Mechanism) и наращивание их мощностей.

Глава ЦБ Китая предупредил о рисках при инвестициях в золото.

Глава китайского Народного банка (исполняет функции ЦБ) Чжоу Сяочуань предупреждает о рисках вложений в золото. Одной из причин он назвал «слишком быстрый рост цен на золото в последнее время, особенно в условиях мирового финансового кризиса».

«Многие сегодня считают, что золото является достаточно хорошей формой для вкладов, и этот выбор необходимо уважать», — отметил чиновник в пятницу на пресс-конференции, приуроченной к ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП — орган государственной власти Китая). «Если говорить о ситуации в будущем, каковы бы ни были суждения, сохраняются различного рода неопределенности, и каждый из вкладчиков должен осознавать необходимость управления существующими рисками», — сказал он.

Медь может продолжить мартовское падение и подешеветь еще на 13%, поскольку потребители платят меньше за металл с немедленной поставкой, чем за
трехмесячные контракты, что может указывать на избыток предложения, сообщает T. Rowe Price Group Inc.

Медь с немедленной поставкой, ранее торговавшийся с премией к фьючерсам, в последнее время котируется с дисконтом. Металл с немедленной поставкой сейчас на $18 дешевле трехмесячных фьючерсов на Лондонской бирже металлов, что является минимумом с 20 октября. Котировки фьючерсных контрактов в Лондоне, считающиеся индикативной ценой, достигли рекордного уровня в феврале, хотя мировые запасы меди растут.

«Цены отчетливо отражают мнение, что в этом году на рынке меди будет наблюдаться дефицит, но прямо сейчас этого не происходит», — сообщил в телефонном интервью из Нью-Йорка Рик де лос Рейес, участвующий в управлении активами на $700 миллионов в металлургическом фонде T. Rowe Price. Дисконт «говорит о том, что сейчас дефицита нет».

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов в четверг подешевела на $84, или 0,9%, до $9191 за тонну. Цены достигли исторического максимума в $10190 за тонну 15 февраля, а с начала марта упали на 7%.

«Цены на медь продолжат опускаться до тех пор, пока китайцы не вернутся и не возобновят покупки, — сказал де лос Рейес. — Трудно усомниться в том, что в конце концов нас вновь ждет дефицит на рынке меди, но сможем ли мы вернуться к $8000? Безусловно».

В феврале поставки меди в Китай, который является крупнейшим в мире потребителем металлов, сократились на 35% по сравнению с январем до минимума более чем за два года, сообщило в четверг таможенное ведомство страны. Запасы меди, мониторинг которых осуществляется на биржах Лондона, Шанхая и Нью-Йорка, с начала 2011 года увеличились на 16%, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Сомнительную целесообразность работы отечественного валютного рынка в выходной день подтвердила последняя субботняя сессия. Обнаружившая, впрочем, ожидаемый спад ажитаций в отношении безналичного доллара, курс которого, скорее всего, на первых торгах новой недели немного просядет.

Натурально, в случае оперативного реагирования дилеров рынка наличных на предполагаемый миниоткат «зеленого» безнала, «нормальный» уровень ликвидности(по аналогии с пятничными оборотами) там можно будет если не гарантировать, то во всяком случае, ожидать.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83745
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8671
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7907
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама