Импорт телефона. Помогите пожалуйста!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2011 22:46

Импорт телефона. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте =)
Недавно я купила 3 новых телефона в Китае.
И на данный момент столкнулась с несколькими проблемами:

1. Китайская почта говорит, что товар в Украине, а на Украинской почте при вводе идентификатора международной посылки получаю вот такой ответ: "Дані про відправлення за даним номером на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі". В почтовом отделении говорят, что товары не прошли таможню - а уже прошло 10 дней и я совсем не знаю что мне делать дальше =(

2. Общая стоимость телефонов 500 долларов. Эта сумма превышает цену 200 евро и значит я должна платить налоги. Если я правильно поняла, то такие вещи "підлягають обов’язковому письмовому декларуванню митним органам у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків від митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами."

Подскажите пожалуйста, где я могу заполнить декларацию?
Каким образом выставляют "митну вартість"?
И что делать, если сумму поставят больше той, которую я заплатила. Поможет ли мне чек из компании, где была сделана покупка товара?
И еще, что делать, если на таможне станет вопрос, не в коммерческих ли целях мне нужно так много телефонов.

Заранее огромное спасибо за помощь =)
olnas0304
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 9508
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 бер, 2016 12:07
Пчёлка
Помогите разобраться с ФОП'ом
Anonymous » Нед 27 кві, 2014 12:16
2 21420
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 кві, 2014 23:19
Corn
Помогите решить «задачу»
Anonymous » П'ят 18 лют, 2011 13:23
1 6203
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 бер, 2011 10:27
Карина11
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама