СК Инвестсервис

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #12>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

СК Инвестсервис 1.4 5 8
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
75%
6
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
13%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
1
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
0
0
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
0
0
Всього голосів : 8
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 12:37

СК Инвестсервис

Обговорення Страхової компанії "Инвестсервис"
Картка компанії

З повагою, Юлія В.
Юлія В.
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 13:18

УИСК "Инвестсервис" не платит деньги

Всем кто пострадал от клиентов застрахованных в СК "Инвестсервис" могу ответить: деньги по страховым случаям не выплачивают. Пишу жалобу в два органа

Генеральному директору МТСБУ
Романишину Владимиру Федоровичу
02002, Киев-2, а/с 272
от гр. Барышева И.В.

Председателю ГОСФИНУСЛУГ
Волге Василию Александровичу
01001, Киев-1, ул. Б. Гринченка 3
от гр. Барышева И.В.

Жалоба на действия УИСК "Инвестсервис"

   Как гражданин Украины я обращаюсь к Вам с просьбой содействовать моей проблеме, возникшей в результате бездеятельности и грубого нарушения действующего Законодательства Украины руководством УИСК "Инвестсервис" в связи с нижеизложенными обстоятельствами: 
15 августа 2010 года наступил страховой случай, а именно ДТП с участием клиента УИСК «Инвестсервис» Заплатинского Р.Г и мной, потерпевшим Барышева И.В.
Пострадал мой автомобиль Mercedes-Benz гос./номер АС3014АМ.
   Судом г. Стрий 14.09.10г. Запланинский Р.Г. был признал виновным в ДТП, который имеет полис гражданской ответственности  УИСК "Инвестсервис" номер ВЕ/3870501.

   После наступления страхового случая,  в страховую компанию виновника ДТП УИСК "Инвестсервис" были предоставлены все документы в соотвествии с требованием Договора обязательного страхования транспортного средства, ЗУ «Про страхование», другим требования действующего законодательства. Спустя только пол года после наступления страхового случая 12 января 2011 года в телефоном разговоре заместитель начальника  УИСК "Инвестсервис" Косенко Владимиром Александрович сообщил мне график выплат: 
16.03.11г. 10000 грн., 
25.03.11г. 10000 грн., 
01.04.11г. 4990 грн. 
16 марта 2011г. никаких выплат не потупило. 17 марта 2011г. ни один из данных телефонов на сайте УИСК "Инвестсервис" целый день не отвечали. В Запорожском отделении (я живу в г. Запорожье) УИСК "Инвестсервис" мне сказали, что денег нет и неизвесно когда будут, да и вообще начальство в УИСК "Инвестсервис" поменялось в конце 2010 года и они "под крышей" президента Украины и им теперь все равно. Эти слова передаю дословно, сказанные мне по телефону при разговоре с Запорожским отделением УИСК "Инвестсервис".
   Изложенные факты в этой жалобе, позволяют сделать вывод о том, что УИСК "Инвестсервис" грубо нарушила свои обязательства в части своевременного и положенного мне страхового возмещения. 
   Своими неправомерными действиями УИСК "Инвестсервис" однозначно нарушает Закон Украины «Про страхование» и мои Конституционные права.

   Считаю действия УИСК "Инвестсервис" неправомерными, такими, которые не соответсвуют существующему законодательству Украины, исходя из следующего: 

Відповідно до ст. 979 ЦК України за договором страхування одна сторона (страховик ) зобов'язується у разі настання певної події (страхового випадку) виплатити другій стороні (страхувальникові) або іншій особі, визначеній у договорі, грошову суму (страхову виплату), а страхувальник зобов'язується сплачувати страхові платежі та виконувати інші умови договору. 
Відповідно до ст. 990. ЦКУ Страховик здійснює страхову виплату відповідно до умов договору на підставі заяви страхувальника (його правонаступника) або іншої особи, визначеної договором, і страхового акта (аварійного сертифіката). Страховий акт (аварійний сертифікат) складається страховиком або уповноваженою ним особою у формі, що встановлюється страховиком. 
У відповідності до п. 3 ч. 1 ст. 20 Закону України «Про страхування» страховик зобов’язаний при настанні страхового випадку здійснити страхову виплату або виплату страхового відшкодування у передбачений договором строк. 
У відповідності до п. 36.1. ст. 36 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» після розгляду страховиком наданих йому визначених у статті 35 цього Закону документів про дорожньо-транспортну пригоду страховик приймає рішення про виплату страхового відшкодування або відмову у виплаті страхового відшкодування. 
У відповідності до ст. 36 Закону України «Про страхування» Державний нагляд за страховою діяльністю здійснюється з метою дотримання вимог законодавства України про страхування, ефективного розвитку страхових послуг, запобігання неплатоспроможн ості страховиків та захисту інтересів страхувальників. 
У відповідності до п. 39.1. ст. 39 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів Моторне (транспортне) страхове бюро України є єдиним об'єднанням страховиків, які здійснюють обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних 
засобів за шкоду, заподіяну третім особам. Участь страховиків у МТСБУ є умовою здійснення діяльності щодо обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. 

    Именно в связи с этим сложным положением вещей, я прошу Вашего участия, Господин Роминишин Владимир Федорович, в моем вопросе, прошу встать на защиту прав гражданина Украины. 
   Я обращаюсь к Вам  к Генеральному директору МТСБУ, который как никто другой понимает необъективность и неправомерность действий руководства УИСК "Инвестсервис".

   На основании вышеизложенного, прошу Вас провести проверку законности действий УИСК "Инвестсервис", насчет затягивания с выплатой мне страхового возмещения.

   ПРОШУ: 
1. Обязать УИСК "Инвестсервис" выплатить мне страховое возмещение в полном объеме 
2. Приостановить действие лицензии УИСК "Инвестсервис"  до устранения найденных нарушений 
3. В отведенный Законом Украины «Про обращение» срок, уведомить меня про принятые меры

   Данные виновника ДТП застрахованного в УИСК "Инвестсервис":
Заплатинский Роман Григорьевич, страховой полис номер ВЕ/3870501. Прилагаю  к письму копию судебного решения.
Дата: 17.03.11                                         Барышев И.В.
Востаннє редагувалось Signalman в П'ят 30 вер, 2011 08:02, всього редагувалось 3 разів.
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2011 17:07

компания ужасная

Компания ужасная, денги не выплачивают вообще... наверное действительно имеют крышу потому что без крыши ее б давно закрыли...
куда смотрит держфинпослуг и МТСБУ не понятно- они тупо прикрывают правонарушителей(((
Rus333
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2011 15:17

Re: СК Инвестсервис

  Signalman написав:с просьбой содействовать моей проблеме,


Рекомендую просить не о содействии _моей_ проблеме (если ей содействовать, то всё ещё хуже будет), а "содействовать решению проблемной ситуации, возникшей в результате..." и далее по тексту
Kieva
 
Повідомлень: 2647
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2011 15:43

Re: СК Инвестсервис

Спасибо за коррекцию, но жалобы уже давно отправлены. Ждем ответа. Уже месяц ждем. Сколько еще ждать - не знаем.
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2011 16:08

Kieva
очень приятно... Вы бы лучше страховикам напомнили их обязаности, а не учили этим нюансам... или Вам больше придратся нету к чему ??? ато наверное вот они выплатить хотели но передумали и начали проблеме содействовать...

мы не живем на диком западе и у нас вроде как европейская страна... так почему в машину могут въехать на ровном месте и никаких компенсаций? зачем тогда страховать?
ИНВЕСТСЕРВИС ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОН И НА ЭТОМ ТОЧКА...
Rus333
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2011 16:24

от себя бы добавила, что в подобные письма нужно добавлять больше конкретных дат и конкретных цифр, прилагать ещё копии документов!
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 12:40

Деньги выплатили. В полном обьеме единоразово, но спустя ровно год как случилась авария. Жалобы помогли, но нужно сразу писать в обе конторы госфиннадзор и МТСБУ.
Signalman
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 вер, 2011 21:52

Жахлива компанія! Пошвидше б збанкрутіла!
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2011 11:50

СК "Инвестсервис" - банкрот ?

Не позавидуешь клиентам СК "Инвестсервис" и тем, кому эта страховая должна деньги ... :?

_http://www.kommersant.ua/doc/1803313

"Инвестсервис" больше не может продавать полисы "Зеленой карты"

Украинский рынок "Зеленой карты" потерял одного из своих крупных игроков. С 21 октября компании "Инвестсервис" запрещено продавать полисы "Зеленой карты". На такой шаг их подтолкнул ценовой демпинг страховщика и большие долги по выплатам, в частности по авариям в Европе. Эксперты заявляют, что вскоре такие санкции могут быть применены и к другим участникам рынка, поэтому необходимо пересмотреть требования к компаниям, занимающимся таким видом страхования.

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) применило санкции к ЧАО "УИСК "Инвестсервис"", которое по итогам I полугодия по объему собранных премий занимало 5-е место на рынке страхования "Зеленая карта" из 15 игроков. Компания собрала 11,7 млн грн (по данным журнала Insurance Top), выплатив 3,6 млн грн. Вчера бюро сообщило, что полные члены МТСБУ 21 октября решили ограничить право страховой компании (СК) "Инвестсервис" на заключение договоров "Зеленой карты" и изъять из оборота бланки страховых сертификатов и полисов. Таким образом, СК теперь не может продавать полисы ОСАГО как иностранцам, въезжающим в Украину, так и украинцам, которые едут в Европу и Россию. По данным "Ъ", еще в сентябре президиум МТСБУ порекомендовал страховщику провести внутренний аудит своих финансов, но страховщик отказался.

Санкции вызваны "неоднократными нарушениями условий договора о сотрудничестве между бюро и страховщиком", а также "управленческим кризисом в компании". Президент МТСБУ Владимир Романишин сообщил "Ъ", что СК "Инвестсервис" перестала компенсировать убытки по "Зеленой карте" перед иностранными партнерами, которые было вынуждено выплачивать бюро за счет остальных членов пула. Общий долг СК по 75 гарантийным требованиям и двум перестраховочным платежам составляет 7,8 млн грн. Акционеры и руководство СК не отвечало на обращения бюро. 21 октября представители МТСБУ приехали в СК для разрешения ситуации. "Приехав в офис, мы констатировали, что почти весь персонал страховщика, включая директора и главного бухгалтера, распущен",— сказал господин Романишин.

"Компания проводила неразумную тарифную политику, используя демпинговые цены для увеличения притока премий, не учитывая, что объем выплат только по одному случаю в "Зеленой карте" может достигать 1 млн евро",— рассказал советник председателя правления СК "Универсальная" Михаил Гомивка. В одной из компании сообщили "Ъ", что ударом по страховщику стало ДТП в Италии, убытки по которому составили 2 млн евро.


Максимальный размер удержания рисков по договору "Зеленой карты" у страховщиков составляет 200 тыс. евро. Еще 300 тыс. евро принимаемого риска распределяются внутри перестраховочного пула, в который входит часть полных членов МТСБУ. "Когда у "Инвестсервиса" случился убыток, мы перечислили бюро 60 тыс. евро в рамках нашей доли — 20%. Бюро заплатило полную сумму убытка за компанию, но компенсацию так и не получило",— сказал председатель правления СГ ТАС Дмитрий Грицута. По данным участников рынка, общие долги "Инвестсервиса" перед участниками рынка составляют 30 млн грн.


МТСБУ уже обратилось в Госфинуслуг, указав на нарушения "Инвестсервиса", и предложило регулятору провести проверку страховщика на соблюдение лицензионных требований по данному виду страхования. С момента получения обращения Госфинуслуг обещает провести проверку СК в течение месяца.


Для отмены ограничений страховщик должен подтвердить свою платежеспособность, укомплектовать штат, рассчитаться по долгам перед МТСБУ, а регулятор должен подтвердить, что СК соответствует лицензионным условиям, говорят в бюро. По данным централизованной базы данных МТСБУ, за СК числятся 44 тыс. действующих договоров "Зеленой карты", по которым еще могут наступить страховые случаи. "В таком случае бюро вместе с остальными страховщиками возьмет на себя обязанности по урегулированию этих событий",— сообщил Владимир Романишин. Бюро не рекомендует покупать полисы СК у ее агентов на границе.


Городские телефоны "Инвестсервиса" вчера не отвечали на звонки, с главой набсовета Паволом Норулаком связаться не удалось. Глава правления СК Анатолий Соболев (по данным ГКЦБФР) заявил "Ъ": "Я с марта 2010 года не являюсь председателем и продал свои акции — 0,25%. Мы стратегически разошлись во взглядах с акционерами, которые пришли в начале прошлого года. После меня уже три председателя было". Последний глава уволился месяц назад, им был Артем Ротов. В 2010 году компания была продана КУА "Спарта". Президент ИГ "Спарта" Александр Суляев не отвечал на звонки "Ъ", а совладелец ИГ Александр Адарич от комментариев отказался.


Это не первый случай ограничения компании на продажу полисов "Зеленой карты". В марте 2010 года бюро лишило такой возможности "Украинскую экологическую страховую компанию" из-за демпинга. Компания вернулась на рынок лишь в 2011 году. "К сожалению, такая ситуация не единичная. Многие страховщики, не думавшие о завтрашнем дне, могут сейчас оказаться в аналогичном положении",— считает Михаил Гомивка. Дмитрий Грицута предлагает решить проблему неплатежеспособности за счет повышения планки финансового обеспечения с 2,5 млн грн до 5 млн грн. Эти средства СК должна держать на депозите, но господин Грицута предлагает перечислять их на счет бюро. "МТСБУ начинает работу над разработкой новых требований к платежеспособности членов",— заявил Владимир Романишин.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама