Стоит ли размещать деньги на долгосрочные депозиты?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 13:50

Стоит ли размещать деньги на долгосрочные депозиты?

Предлагаем к обсуждению:

Банки заинтересованы в длинных депозитах. В свое очередь люди традиционно отдают предпочтение депозита на срок до одного года....

Смотри полный текст Стоит ли размещать деньги на долгосрочные депозиты?.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 13:54

У меня в 2008 году был депозит на 1 месяц в гривне.И всеравно я неуспел его забрать и спасти от обвала.Поэтому непонятно какое может быть вложение на 3-5 лет?Тормозите цены и будет видно
SharuM

Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 14:28

R2 написав:Предлагаем к обсуждению:

Банки заинтересованы в длинных депозитах. В свое очередь люди традиционно отдают предпочтение депозита на срок до одного года....

В такой стране, как Украина, в которой уже почти каждый день говорят все, кому не лень, что у нас всё хорошо, и Дефолта не будет...
но при этом стремительно дорожают продукты питания и тарифы ЖКХ, и жизнь простых украинцев с каждым "покращенням" значительно ухудшается!!! Одни только ежедневные высказывания о том, что Дефолта не будет, уже заставляют задуматься!
Они говорят, что растет пром. производство, но население этого не ощущает в своих пустых кошельках!!!
Банки типа Родовид, Надра и им подобные до сих пор не рассчитались с вкладчиками и никто за это не наказан! Мало того, наши можновладци пытаются нам внушить, что это нормально и банковская система страны здорова и абсолютно стабильна.
Ну и какие могут быть длинные депозиты? Вы что курите, Господа! Или вы на другой планете живёте?
Вчера вкладчики Родовида перекрыли дорогу возле Родовид-банка на Сагайдачного и, по счастливой случайности, кортеджу президента. И какое может быть доверие к банкам страны, если государственный банк Родовид, получив солидную сумму рекапитализации, остался проблемным, причем проблемы в нем только усугубились! Государство в открытую заявляет гражданам, что денег нет, и кормит только обещаниями! Какое может быть доверие, к любым депозитам в этой стране? Про длинные депозиты я промолчу...
Obval_Defoltovich
1

Подякував: 342 раз.
Подякували: 898 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 16:19

разве они 10-летние эти депозиты? они годичные с автоматической пролонгацией на условиях, которые будут существовать на момент пролонгации. С таким предложением я лучше годичные буду открывать ежегодно.
midnight

Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 16:41

midnight написав:разве они 10-летние эти депозиты? они годичные с автоматической пролонгацией на условиях, которые будут существовать на момент пролонгации. С таким предложением я лучше годичные буду открывать ежегодно.

Да вы оптимист :)
В существующей банковской системе даже 10 дневный депозит рискует автоматически стать 10-20 летним; Сберкнижки, Родовид, Надра ... ведь не зря приняли закон о сроке временной администрации до 1,5 лет... а там можно и продлить :lol:
Скептик2

Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 17:25

При теперешних условиях депозиты в Украине это грубое нае....во,
Кто не видел очередей под Родовидом, а Надра с его прибамбасами?
Ложа деньги в украинский банк вы рискуете в худшем случае их вообще никогда не увидеть, а влучшем потеряеть на курсе или инфляции.
bruce

Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 17:33

bruce написав:При теперешних условиях депозиты в Украине это грубое нае....во,
Кто не видел очередей под Родовидом, а Надра с его прибамбасами?
Ложа деньги в украинский банк вы рискуете в худшем случае их вообще никогда не увидеть, а влучшем потеряеть на курсе или инфляции.

В стране, в которой практически не работает промышленность, кругом процветает "купи-продай-обмани-навари-дай откат", растет минус в платежном балансе, правительство выкручивается за счет привлечения кредитов МВФ, наращивая и без того немаленький долг, по другому быть не может! Это действительно так!
И долго так тоже продолжаться не может. Скоро пирамида рухнет!
Можно какое-то время брать новые долги, чтобы заплатить по старым долгам, НО!!! Долги нельзя брать до бесконечности, поскольку их надо возвращать с процентами! Здесь уже работают законы математики... Настанет тот судный день, когда государство не сможет обслуживать внешний долг, платить по нему проценты. Это и есть технический дефолт. Не зря банки не дают кредиты безработным. Нельзя брать кредиты и банально их проедать!
Obval_Defoltovich
1

Подякував: 342 раз.
Подякували: 898 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 19:26

SharuM написав:У меня в 2008 году был депозит на 1 месяц в гривне.И всеравно я неуспел его забрать и спасти от обвала.Поэтому непонятно какое может быть вложение на 3-5 лет?Тормозите цены и будет видно

А вот чувачок если бы ты под 20% годовых (тогда такие проценты давали) положил на 2.5 года то как раз бы отбил падение гривны на 40%. Учи матчасть. (А многие олени которые бежали менять доллары лохонулись неслабо.)

У меня бабка с начала двухтысячных деньги в гривных в банках на депозитах держала. То есть уже лет десять. Все говорили мол гривна фуфло, обвалится, надо доллары и т.д. Но в конце концов оказалось что она неплохо под заработала даже с учётом падения курса гривны. Да, может в долларах было бы больше. А может и нет, надо считать.

(Та же бабка, кстати, успела из проминвеста забрать до того как там начались проблемы и переложила в ощад. Просто сверъестественное чутьё :) Хотя проминвест тоже отдал бы в конечном итоге.)

UPDATE: А вот я посчитал: положим доллары под 8% годоых за десять лет вырастает вклад в 2.15 раз, а гривны под 16% годовых за десять лет в 4.41. Делаем коррекцию на обвал 5/8*4.41 = 2.75. Т.е. гривны таки выгоднее. Впрочем я не помню начального курса гривны...
killers

Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 21:17

Нет смысла класть деньги на депозит в банки, проценты маленькие, даже ниже инфляции, так что только теряеш деньги. Плюс несеш риски невозврата денег, как это уже не один раз было. Депозит - это глупо!!!
А кредиты при новом законодательстве - это верх безумия!!!
Vasyl2466

Подякував: 11 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 22:33

faust

Ложите в банки денюшек побольше-через год купите один литр бензина и полкило гречки-если разрешат. Только лохи зарабатывают на депозитах. Не в нашей стране которая вышла из "кризиса" Скоро за свои депозиты снова зарыдаете. Всех Вас вообще не жалко.Неужели все такие далекие7
faust

#123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє