Королевская: Под налоговой сутками стоят тысячные очереди

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2011 15:53

Сегодня в городскую налоговую два раза мотался. Ну это ж надо придумать! Чтоб принимать отчёты в пресловутом электронном варианте, за который так долго бились и который казалось бы всё упрощает, так нет же, нужно ещё письмо из нашего учреждения к ним, и подтверждение от них нам, что они будут принимать! Опять бюрократия! Зла не хватает! И в довершение всего, представляете, потребовали доверенность с которой я от нашего Инфиза имею право только лишь подавать документы им в налоговую, по другому никак. Я понимаю, доверенность нужна, чтобы забирать какие-нибудь документы, справки, но чтобы предоставлять, это, конечно, новшество :lol:
Витамин
 
Повідомлень: 316
З нами з: 25.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 15:12

Причины очередей это новые правила, многие не хотят их принимать из за этого мы отстаем в развитии, одна из причин очередей - введение электронной отчетности, уже давно пора было перейти на на нее, но только сейчас это реально происходит и то бухгалтера все недовольны, видимо им нравятся эти давки. Но не обошлось и без бюрократии, видимо сидит кто то в налоговой еще кто электронную почту читать то и не умеет и не любит это дело, вот и тягаются с этими бумагами.
agent
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 11:11

  agent написав:Причины очередей это новые правила, многие не хотят их принимать из за этого мы отстаем в развитии, одна из причин очередей - введение электронной отчетности, уже давно пора было перейти на на нее, но только сейчас это реально происходит и то бухгалтера все недовольны, видимо им нравятся эти давки. Но не обошлось и без бюрократии, видимо сидит кто то в налоговой еще кто электронную почту читать то и не умеет и не любит это дело, вот и тягаются с этими бумагами.


Да, видимо, так оно и есть.
psregist
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 лис, 2011 13:20

Re: Королевская: Под налоговой сутками стоят тысячные очеред

У нас чтобы сдать отчетность нужно побороться :) Я полагаю Вам будет интересна статья по этому поводу lawyers .in. ua/blog/art-37-ne-spotknutsya-s-deklaratsiey/
ydav-kaa
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2444
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 20:34
taxukraineorg
0 2136
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 лис, 2017 20:35
ukrseminar
0 2310
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 вер, 2017 17:07
taxukraineorg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама