И снова оплата ГО ОРАНТОЙ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Вів 22 бер, 2011 16:43

И снова оплата ГО ОРАНТОЙ

Страховой случай 28.12.2010. Виновен страхователь НАСК "ОРАНТА"
Дело 25666
Последний документ подан 10.02.11. Зарегистрирован последний документ 16.02.11.
Решение принято 18.02.11.
После долгих усилий и жалоб получил письмо уведомление (которое должно присылаться автоматически согласно требованиям п. 35.1 ст. 35 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів»). Письмо датировано 25.02.11.
Все это время мне культурно по телефону сообщают, что дело передано в бугалтерию на выплату.
Сегодня получил очередной ответ, что скоро выплата будет проведена. Месяц прошел даже по самым крайним срокам.
НАСК "ОРАНТА" может прокомментировать вышеизложенное. Или необходимо что-то "урегулировать" ПОСЛЕ принятия РЕШЕНИЯ.
Может у ОРАНТЫ просто нет денег? А может она собирать собирает, а выплачивать никогда и не собиралась?
Честно говоря, после того, как со мной начали общаться, оперативно составили заявление, объяснили что нужно сделать и т.д. (да еще и увидел рекламу по ТВ), думал, что перейду страховаться к вам, да еще и знакомых приведу.
Сейчас думаю, что ОРАНТА напомнила(своими действиями) заповедь: оценивай не по словам, а по делам
Компания, которая позиционирует себя одним из лидеров рынка, должна отвечать требованиям, предъявляемым к таковым.
wek
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2011 12:07

wek
На форуме Лиги мне был дан ответ о том, что мой вопрос урегулирован. Выплата будет произведена до 01.04.2011. На что написано следующее.
Несвоевременно выплатив мне мою сумму, компания ОРАНТА заработала (пользуясь деньгами почти месяц при 20-24% ставке кредитования) около 100 -120 грн.
Я страхую ГО два авто на общую сумму ок. 1600 грн. в год = зеленая карта. При всем при том, я ни разу не был виновником ДТП.
По первому впечатлению, когда меня принимали в офисе, я решил, что ОРАНТА действительно нормальная компания, и что на следующий год я страхуюсь у вас (разница в стоимости ГО мизерная, а подход к клиенту оперативный, вежливый, внимательный).
Теперь компания задерживает выплату на 3 недели. Испорченное впечатление, клиент передумал идти к вам и нести 2000 грн. И все из-за 100-120 грн. прибыли?
Где логика бизнеса?
В инете сидят так или иначе относящиеся к среднему классу. Именно они потенциальные клиенты страховых компаний. Если не секрет, на кого (какого клиента) в основном ориентируется ОРАНТА?

Кстати. При подаче документов 16.02.11 мне сказали, что выплата будет произведена через 2 недели (им это вписывалось в сроки, установленные законом). Когда я позвонил в конце февраля, мне также сказали, что выплата будет произведена в ближайшее время. 15-17.03.2011 мне сообщили, что дело передано в бухгалтерию и в ближайшее время выплата будет произведена. 22.03.2011 на мой вопрос ответ не изменился: выплата будет произведена в ближайшее время.
Теперь Вы, представитель НАСК Оранта, на этом форуме 23.03.2011 года сообщаете мне о том, что выплата не произведена (как должно было быть), а БУДЕТ произведена (и не сегодня, не завтра) до 01.04.2011 (как я понимаю включительно). Т.е. в моем случае компания будет пользоваться деньгами время, установленное законом, плюс 2 недели. Не мелко для серьезной компании? Или срабатывает принцип: с миру по нитке - голому рубашка?
Я обязательно подам иск в суд, если написанное Вами здесь на форуме не будет исполнено. И буду методично уточнять исковые требования. Двойная учетная НБУ, госпошлина, ИТО, услуги адвоката с лихвой перекроют выгоду, полученную компанией вследствие задержки выплаты по страховому случаю.

Лично к Вам, представителям НАСК Оранта, как к людям - никаких претензий (как говорят: ничего личного). А руководители, которые дают вам команды и распоряжения, что и как отвечать, которым вы все докладываете, могут посчитать, сколько денег теряет компания из-за ерунды:) На мне могли бы зарабатывать минимум 2000 грн. в год. Я 25 лет за рулем. По моей вине ДТП не происходило.
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=189839&page=1
wek
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 бер, 2011 20:24

Ваше дело урегулировано. Будет оплачено до 01.04.2011 г.
Oranta
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Оплата ГО Оранты 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 24 лют, 2011 23:47
35 18784
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2013 23:46
toma_gavk
как с Орантой я сотрудничал...
Anonymous » Вів 19 жов, 2010 10:54
5 6293
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 лис, 2010 16:23
syperorlik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама