Снятие наличных с карты Payoneer

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 13:12

Мой личный опыт снятия налички в Украинских банкоматах.
Итак:
- Курс конвертации валют у MasterCard свой. Посмотреть его можна по адресу www . mastercard . com /global/currencyconversion/index.html Курс вполне нормальный выше среднего по Украине и конечно выше НБУ
- ПУМБ - снять в валюте нельзя. При снятии в гривнах помимо комисии моего банка берет еще отдельно себе около 15%
- Финансы и Кредит - берет также себе комисию около 7%
- Райффайзен БАНК АВАЛЬ - в банкомате без проблем можно снять гривны БЕЗ КОМИСИИ. И вобще их банкоматы очень надежные в плане безопасности. В касе есть возможность снять в валюте (но это как повезет зависит от касира).
Приватбанк - даже пробовать не стану... уж очень плохо родственики отзываются о банке. Если у кого есть опыт пожалуйста поделитесь.

ЗЫ.Надеюсь комуто это будет полезно. Также дополнения приветствуются.
p13dec
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 гру, 2011 22:47

Снятие гривны с валютной карты

  p13dec написав:Мой личный опыт снятия налички в Украинских банкоматах.
Итак:
- Курс конвертации валют у MasterCard свой. Посмотреть его можна по адресу www . mastercard . com /global/currencyconversion/index.html Курс вполне нормальный выше среднего по Украине и конечно выше НБУ
...
- Райффайзен БАНК АВАЛЬ - в банкомате без проблем можно снять гривны БЕЗ КОМИСИИ. И вобще их банкоматы очень надежные в плане безопасности. В касе есть возможность снять в валюте (но это как повезет зависит от касира).


Это Вы с Пионерской карты снимали гривны в укр.банкоматах, что ли?
А огласите более конкретные суммы - интересно, как это Вы умудрились без комиссии получить гривны с валютной карты. Понятно, что Пионер свою комиссию в любом случае взял, но как Вы посчитали, что вся комиссия досталась только ему?
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2011 22:50

p13dec, подскажи. Когда банкоматы ПУМБа и другие брали комиссию, они писали на экране, что "дополнительно будет снята комиссия в размере ..."?

Или так, втихаря сняли?..
Schumi
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2011 23:34

Re: Снятие наличных с карты Payoneer

Вопрос к держателям Payoneer, есть информация что Liqpay и Privat24 не принимают Payoneer, поскольку при проверке карты пишут что страна мобильного телефона не совпадает с страной карты. Правда ли это, может кто сталкивался?
uabros
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 січ, 2012 22:56

Райфайзен берет комиссию за конвертацию

AntonK

По моим подсчетам Райфайзен снимает 2,8 - 2,9% комиссии за конвертацию при снятии в гривнах. В долларах снимать не пробовала.
Кстати, может кто-нибудь знает, можно ли снять деньги в долларах в Райфайзене в отделении? И будете ли это выгоднее, чем в если снять в банкомате, при условии, что в итоге мне нужны доллары, а не гривны?
teapig
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 15:00

Райфайзен берет комиссию за конвертацию

По-моему даже около 5%
Вот пример:
Снимаю 1000 грн
Разница между суммой в долларах до снятия и после снятия составила 130,41 USD
т.е. получили 1000 грн = 130,41 USD
Если брать по курсу 8 грн = 1 у.е., получается что комиссия составила 130,41*8 - 1000 = 1043,28 - 1000 = 43,28 грн. Т.е. 4,3%
Я ничего не путаю?
Снимал 300 грн, за снятие сняли около 20 грн т.е. около 6%

Помогите пожалуйста получить правильную формулу, сколько теряется при обналичке payoneer в гривне?
Спасибо.
VAlch
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2012 22:50

Снятие с Payoneer в разных банкоматах

При каждом сниятии в банкомате теряется 2.15 у.е. за оплату услуги. Лучше оплачивать покупки по безналу(таким образом 2.15 не взымается), либо снимать большими суммами, например по 8000 грн.

В общем я уже где только не снимал, в итоге подсчитывал и меньше чем 3% потерь не нашел.
Фишка в том что они на курсе обманывают. Получаются что покупают ваши доллары по 7.76, когда курс покупки доллара 8.01. Ну вот сами посчитайте:

Приват 2012.03.31
Local Currency Amount:500.0000 UAH
Amount to charge: $66.45 (Including fees of $2.15)


А если потом переводить в доллары то сумарно теряется около 5%.
И даже если расчитываться карточкой в магазине за покупку, всеравно теряются эти 3%. Просто $2.15 не снимается.
Local Currency Amount:25.7300 UAH
Amount to charge: $3.31


В основном снимаю в Райфайзен Авале, там банкоматы нормальные. Иногда в Правекс Банке банкомате. И в Привате снимал, везде обманывают на эти 3%. В отделении не снимаю, там много возни, бумажки им подавай.
jrus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 15:47

у меня в расценках в аккаунте Payoneer так и написано, дополнительные 3% взимаются, если снятие не в долларах или не в стране банка эмитента. Фактически, где бы вы не снимали, 3% у вас отберут.
"When a transaction is made as a foreign transaction or is requested in a currency other than USD, charges of up to 3% may be assessed above all charges assessed by MasterCard for the transaction."

Насчет банкоматов Приватбанка - прекрасно выдают, никогда не было проблем.
Печальный опыт был с банкоматом Правекс-банка, первый раз решил попробовать и сразу "сьел" карту :/
stanislav_r
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 січ, 2013 10:01

Re: Снятие наличных с карты Payoneer

Подскажите, если карта Payoneer физически уничтожена, но у меня есть доступ к аккаунту на сайте и там ещё есть деньги, я могу как-то эти деньги вернуть?
Squaradon
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 січ, 2013 10:38

  Squaradon написав:Подскажите, если карта Payoneer физически уничтожена, но у меня есть доступ к аккаунту на сайте и там ещё есть деньги, я могу как-то эти деньги вернуть?


Карточка это только пластик, деньги на счетах.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вывод Payoneer на Webmoney
zews » Пон 11 лют, 2019 18:46
2 19122
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лип, 2021 10:09
superodesssit
2 26100
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 00:56
vitaly_od
0 2720
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2018 16:00
needcashierer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама